Что такое астрология?

Астрология-эзотерическая дисциплина, изучающая взаимодействий космических объектов на земных обывателей. Астрология изучалась тысячелетиями. Многие люди считают её лженаукой, но несмотря на это, я тоже не считаю её наукой, хотя она и имеет свои законы и закономерности. Парадокс в том, что астрология это тоже своего рода эзотерика, а значит, вопрос веры. Но вера-это этический вопрос. Поэтому кто во что верит. Но я считаю, что астрологию стоит изучать, так как это весьма увлекательная дисциплина.

Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и планеты). Люди на протяжении всего своего существования пытаются придумать "смысл" всему, что их окружает, и каждое совпадение приписывать некой мистической силе. Но ни явление, которому придумали мистификацию, ни время практики данных мистических обрядов, не добавляют ни грамма весомости, объективности или хоть какой нибудь научности, данным обрядам. И не нужно себя путать размахом и оформлением данной практики. Приведенный мной способ гадания тебя смутил лишь тем, что выглядит "не эстетично" и "дикарски", но астрология, которая так же самое обычное гадание, уже вызывает больше уважения, лишь по той причине, что выглядит привлекательнее. Хотя на практике они совершенно ничем не отличаются: ничем необоснованное предположение, что по форме и движению некоторых объектов можно предсказывать будущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какое-то поверхностное суждение об астрологии. С помощью астрологии можно много что сказать. Если говорить о человеке, можно рассказать о его характере, потенциале, при помощи астрологии можно изучать погоду и много чего ещё. И астрология по большей части не предсказывает, а прогнозирует. Будущее вообще абстрактное понятие. Будущее прежде всего от нас зависит. То, что у тебя сейчас, и есть твоё будущее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, твой. Пост же твой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, комментарий тоже ваш.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в гадании есть совершенно такая же теоретическая база. Кишки каждый раз по разному вываливаются из туши и составляют разный узор. Давай сравним с теоретической базой астрологии: звезды существуют и они имеют разное расположение в течении года. Мне кажется связь крайне явная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они независимы от человека. Я имею ввиду планеты.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а, мои глаза!
..."Эзотерика, а значит вопрос веры... вера - это этический вопрос". Четвреждеблядское нет!
Автор, вы в школе на Обществознание ходили? Или просто все не очень понятные, но умносмотрящиеся термины решили использовать.
Поясняю: вопросы веры - это эКзотерика (и да, это совсем не то самое, что эзотерика). Этика - это учение о морали и нравственности, а не вере. Вера - это не самостоятельное явление, а один из трех компонентов религии (в том контексте, который вы приводите, привет Гегелю :)). Астрология - это не лженаука, это паранаука! (И нет, не надо в этом вопросе верить википедии, это не одно и то же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему вера-это не мораль или нравственность? Ведь человек может верить во что угодно и как угодно и не обязательно это будет выражаться в религиозных канонах. И потом даже здесь вера достаточно растежимое понятие. Можно верить человеку, а можно и не верить. Поэтому здесь ваши знания по обществезнанию с философскими концепциями вкупе с нецензурными выражениями, которыми вы блеснули в данном случае неуместны, "умный" вы наш.😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Астрология у меня в бане. Я бы даже этот высер не увидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну увидели же и даже по двум предложениям сделали уже выводы, что я не умный. Прочтения одного поста человека не делает человека умнее. Ровная дорога не есть путь.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже! Вы про химию писали? Биологию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, цепляясь к словам не делает вас умнее, отнюдь.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Набор слов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чей? Ваш?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда подозревал, что люди верящие в астрологию не очень умные и сообразительные.

Это же надо такому быть - писать про астрологию и не поставить тег!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что тег поменяет ваши вероубеждения.)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а, мои глаза!
..."Эзотерика, а значит вопрос веры... вера - это этический вопрос". Четвреждеблядское нет!
Автор, вы в школе на Обществознание ходили? Или просто все не очень понятные, но умносмотрящиеся термины решили использовать.
Поясняю: вопросы веры - это эКзотерика (и да, это совсем не то самое, что эзотерика). Этика - это учение о морали и нравственности, а не вере. Вера - это не самостоятельное явление, а один из трех компонентов религии (в том контексте, который вы приводите, привет Гегелю :)). Астрология - это не лженаука, это паранаука! (И нет, не надо в этом вопросе верить википедии, это не одно и то же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам грешникам виднее).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Че за тупой вывод

Астрология это вера, а если это вера то….


Братан. Не лезь в эзотерику, тебе там делать нечего с таким мышлением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если вы не поняли, о чём я, то и не фиг комментировать. У вас у самого проблема с мышлением. Я сказал, что астрология-это эзотерическая дисциплина, а вера-это прежде всего эзотерика. А куда мне лезть или не лезть, я и без вас знаю.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не тоже. Вы извините, но астрологию к наукам не отношу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не утверждаю, что это наука, если вы читали пост. А астрономия в данном случае это наука, если вы не знали.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то же, а именно что наука, в отличие от астрологии. То, что это древняя практика не делает ей никаких поблажек в этом вопросе. Или нам так же стоит изучать гадание на кишках (или любой локальный вариант)? Это практиковали ни чуть не меньше чем астрологию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём здесь гадание на кишках? Астрология имеет теоретическую базу в данном случае, в отличии от того же гадания на кишках, как вы выразелись. Конечно, ваше право во что верить, но факт остаётся фактом.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Астрономию надо изучать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, астрономия тоже интересная наука).

показать ответы