Что такое 5 млрд

Пост пишу забавы ради.

Натолкнул на мысль вот этот комментарий. @LimonadovyJoe

Что такое 5 млрд Миллиардеры, И их проблемы, Длиннопост

Что такое 5 млрд, если надо обеспечить семью и близких.

Во-первых, надо купить квартиру, ну, хотя бы себе и самой близкой семье. =1300 млн. И это не какая-то суперуникальная квартира, единственная в своем роде. От 500 млн в Москве сотни таких квартир. Что же из себя представляет такая квартира?

Там даже мебель есть)

Что такое 5 млрд Миллиардеры, И их проблемы, Длиннопост
Что такое 5 млрд Миллиардеры, И их проблемы, Длиннопост

Ну, нужна машина, конечно, же. Понятно, что не одна. Одна для работы, для дома, для понтов, для жены.

Что такое 5 млрд Миллиардеры, И их проблемы, Длиннопост
Что такое 5 млрд Миллиардеры, И их проблемы, Длиннопост

Ну, это скорее редкость, но если сложить стоимость автопарка, то что подобное мы точно получим.


Идём дальше. Нужно же куда-то ездить на этой машине, поеду на дачу©

Что такое 5 млрд Миллиардеры, И их проблемы, Длиннопост
Что такое 5 млрд Миллиардеры, И их проблемы, Длиннопост

Итого для того, чтобы иметь хотя бы дом, квартиру и машину надо потратить около 2,8 млрд рублей. А ещё ведь хочется накоплений, хочется отдать ребенка, точнее 5-рых детей от разных браков (тут мне кажется, что так и должно быть) учиться за границу. Элита это Оксфорд, Гарвард.

Стоимость обучения в год примерно 2 млн. А учеба длится, ну лет шесть. С таким количеством детей это выйдет в копеечку с учётом стоимости жизни 100 млн.

А ещё ведь надо детям квартиры купить, а машины, а купить на аукционе какую-нибудь сранную, то есть странную штуковину... А с учётом того, что ты не можешь просто взять и в один день вынуть все свои деньги и потратить их. То в общем не удивительно откуда такая жадность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не можешь просто взять и в один день вынуть все свои деньги и потратить их

запросто, можно сложить все в кучу и сжечь. А ещё можно купить деревню и заделаться таким помещиком Онегеным. Деревня и две тысячи душ (сторожей в каждый дом) прикольно же)) А потом выписать себе из столицы балет на гастроль, хотя наверное Захарова не поедет вот так вот внезапно, в ночь, в деревню, ну и ладно мне всё равно Осипова больше нравится! Ну и конечно фейерверк, впрочем это пошлость, о не, можно как у Войновича в Москве 2042 фильм пускать на пол неба! Мне кажется это можно устроить? буду просвещать своих сторожей, наверное "Неоконченная пьеса для механического пианино" подойдёт... Вспомнил, ещё можно над деревней сделать орбитальный лифт! слышал японцам денег не хватает и вроде там не очень дорого? Хотя нахрен, лучше орбитальное зеркало чтобы освещать ночью деревню!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, чувак, ты разбогатеешь) позови меня когда это случится, хотелось бы посмотреть на эту деревню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, автор. Дом в Барвихе дешевенький, а ведь и в теплые края еще надо хотя бы пару раз в год отдыхать куда-то ездить, и по теплым морям в отпуске на чем-то плавать... Тема не раскрыта, я считаю :))))


И хватит уже криков о "воровстве". Это - НЕ ВОРОВСТВО. Нет никакого конкретного человека, имущество которого под покровом ночи забрал себе некий конкретный чиновник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие крики?