Что случилось 17 февраля?


В который раз задалась поиском смысла жизни, предназначения и пути самореализации. В текущий момент времени тема для меня больная, поэтому перевожу на неё стрелки в разговорах с мужем, друзьями, мамой.

Пожаловалась ей сегодня:
– Представляешь, говорю, так тяжко,что даже поплакать не могу.
– А чего тебе, собственно, плакать? – спрашивает мама и сама же отвечает на вопрос – Жизнь у тебя спокойная, горя ты не видела. Работаешь из дома, негатива от людей не хватаешь.

С одной стороны, конечно, нужно обидеться на маму за обесценивание моих чувств и эмоций. Но она отчасти права. У меня на самом деле очень спокойная и комфортная жизнь. Даже слишком спокойная и комфортная в разрезе моего активного взаимодействия с внешним миром.

СКЛЕЙКА

Час назад наткнулась на новые серии “Смешариков”, включила на фоне под чаёк. В одной из серий Лосяш открыл справочное бюро и все остальные бегали к нему за ответами на любые вопросы: от года падения Тунгусского метеорита и “почему клей липкий” до рецепта яблочного штруделя. Крош разбирал хлам и нашел листик календаря за 17 февраля с пометкой “Не забудь! Лосяш” и прибежал к Лосяшу уточнить, что же такого было в тот день?
Но Лось, который знает ответ практически на любой вопрос, ничего не вспомнил.

И тут уже чай не полез в горло, потому что вот что:



А сколько дней своей жизни помню я? Если поднатужиться, то дней 30 может наберётся. А что это? И если посчитать отношение прожитых лет к количеству дней, которые помню, то получается один день за год. А что я делала все остальные 364 дня каждого? А что было 17 февраля?

А что вы делали 17 февраля и сколько дней своей жизни помните? А почему нужно запомнить хотя бы этот день?