Что сказал Форест Гамп на антивоенном митинге ветеранов Вьетнама

Что сказал Форест Гамп на антивоенном митинге ветеранов Вьетнама Dubikvit, Форрест Гамп, Копипаста, Видео, Длиннопост

Помните одну из лучших сцен фильма "Форест Гамп"? Когда он случайно попадает на антивоенный митинг и ему дают слово. Но во время его речи кто-то отключает микрофон и звук удаётся включить только на фразе "Это все, что я хотел сказать о Вьетнаме". Участники митинга не услышали ни слова, кроме тех, кто был на сцене. А знаете что именно сказал тогда Форест? Секрет раскрыл Том Хэнкс, воплотивший эту роль на экране



Но для начала сам этот момент - он того стоит!

А вот и слова Фореста по версии Хэнкса:


"Иногда, когда люди едут во Вьетнам, они возвращаются домой к своим мамам без ног. Иногда они не возвращаются вообще. Это плохо. Это все, что я хотел сказать о Вьетнаме"



Правда англоязычные зрители не согласны с этой версией. Специалисты читать по губам предлагают следующую версию рассказа Фореста:


"Я потерял своего лучшего друга Буббу во Вьетнаме. Бубба знал все, о креветочном бизнесе. Когда мы думали о возвращении домой, мы планировали купить креветочный катер.


Мы часто опирались спинами ночью, поэтому нам не пришлось спать в грязи.


Но однажды однажды нас атаковали, а Дженни сказала мне: "Не будь храбрым, Форрест, просто беги так быстро, как только можешь". Так я и сделал. Я бежал так быстро, и скоро я был совсем один. Но мне пришлось вернуться к Буббе. Но каждый раз, когда я возвращался в поисках его, кто-то еще кричал "Помоги мне, Форрест, помоги мне".


Так я и сделал. Наконец я нашел его, но его застрелили. Через несколько минут после того, как я нашел его, он умер на моих руках. Это меня очень огорчило. Так что, мне не очень нравился Вьетнам. Ни лейтенант Дан. Он остался без ног. Бедный лейтенант Дан... И это все, что я могу сказать об этом"

http://dubikvit.livejournal.com/583291.html?utm_referrer=htt...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
По какому рту читали специалисты? По тому, который не видно вообще?
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
"The camera was not on his lips the whole time, so I had to take some [artistic liberties] with the dialogue." Цитирую источник. А как пруф кидать quora - это вообще что-то с чем-то. Для тех, кто в танке, квора по качеству ответов не особо сильно отличается от наших ответов мэйл ру. А уж тем более случайного мужика оттуда специалистом называть и глупо вовсе.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Цитируешь - так хоть переводи, что цитируешь.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Камера не всё время была направлена на его губы, поэтому я нап#здел вставил немножко вольностей".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку