Что самое отбитое говорили/советовали вам рандомные незнакомцы?

Я начну. Представьте: 90-е, отдаленный район провинциального зауральского городка, со свойственным только таким местам и времени колоритом.

Моя мама с 5-летней мной садится в оранжевый ЛиАЗ-677, который, вместе со своими круглыми фарами напоминал мне, мелкой, какую-то гигантскую буханку хлеба с глазками.

Автобус тронулся, и в его окнах, под дребезжание вообще всего, что только могло дребезжать в этом автобусе, проносились унылые, но такие родные картины спального района, которые изредка украшали разбросанные то тут, то там, словно пером импрессиониста, спящие тела местных алконафтов, которые уже в 12 часов выполнили свой KPI на день и заслуженно отдыхали. Внезапный крик отвлек пассажиров автобуса от задумчивого созерцания:

- Да как ты смеешь! Что же ты делаешь? - орала какая-то тетка на мою маму.

- Что такое? - недоуменно спросила она, обняв меня крепче, чтобы я не пугалась.

- Как ты смеешь красить ребенку волосы?? Она ведь еще такая маленькая! Совсем ополоумели эти молодые мамаши! Да я бы тебе за такое…

Этот никем не анонсированный мракобесный концерт мама смогла прервать, только выйдя вместе со мной на следующей остановке, хотя ехать нам было еще около часа. Ее буквально трясло, и я могу ее понять. Выйти было лучшим решением, ибо то была та еще ветряная мельница.

А причина теткиного ора в том, что я - рыжая)) Ну, от природы. Такое бывает, и тетка это тоже бы знала, если бы была посвящена в законы биологии. Но куда-уж там, каким-то законам природы, до рандомной леди, этой средневековой инквизиторши, ведь ей лучше знать, какие должны быть дети)) В общем, в тот день я чуть было не начала смущаться своего цвета, но, благо, быстро передумала благодаря людям рядом.

Короче, всем рыжим - пламенный любовный привет)) Ну и вообще всем - не позволяйте случайным незнакомцам погасить свой огонь!)

Что самое отбитое говорили/советовали вам рандомные незнакомцы? Рассказ, Ирония, Детство, Воспоминания из детства, Истории из жизни

фото - wikipedia