Что с моим котом?

Уважаемые котоводы, прошу консультации.


Котику чуть больше года. Кастрирован. По сравнению со своим братцем, он раза в два меньше. Худююющий дрыщ, кожа да кости, хотя жрёт, как не в себя. При этом, от глистов лечили. Но это не самое странное.


Самое странное - его поведение. Он целые сутки лежит на подоконнике. Слезает только покушать, попить, и сходить на лоток. Никаких ночных тыгыдын. Никогда не умывается, умывает его ежедневно другой кот (его брат). Если положить на него сверху что-либо, например, подушку, или книгу, он не сделает ни одной попытки сбросить это, или как-то выбраться. А однажды, я на что-то наступил. Смотрю вниз - а это его хвост. Кот в это самое время сидел жрал, и даже не отвернулся от миски.


Стоит наверно добавить, что мяукать он в принципе не умеет, хотя когда гладишь - мурчит и ласкается. Но сам обнимашки никогда не лезет.


Так продолжается всю его жизнь, начиная с полугода. Месяца в три мы отдали его знакомым, и он был нормальным котёнком. Но через еще три месяца нам его вернули вот таким (люди экстренно переезжали, держать было негде). Когда возили кастрировать, вет сказал что все с ним нормально, просто полечите от глистов.


Вот что это?! Визуально (не считая худобы) кот здоров. Он просто лентяй и пофигист, или что?!


Кот мой, тег "мое")))

Айболит. Помощь животным

3K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.