274

Что русскому прогулка, то бельгийцу путешествие.

https://pikabu.ru/story/o_rasstoyaniyakh_5901544 прочитав пост, вспомнила байку, которую наша семья уже несколько лет пересказывает всем знакомым.

Сами живём в Иркутске, есть родственники из области ( примерно 250 км от Иркутска). Старшие поколения остаются в деревне, а молодежь разъехалась по всему миру. Так, молодая девушка по имени Е, оказалась в Бельгии, там вышла замуж за коренного жителя и осела на ПМЖ.

Естественно, что через какое-то время наступает пора знакомиться с родственниками молодой жены и пара едет в нашу глушь. Их маршрут таков: самолётом Бельгия (не помню город)-Москва-Иркутск-на машине до деревни. Узнав, что придется 250 км ехать на авто, бельгиец требовал ответа: сколько раз они остановятся в гостинице отдохнуть и помыться. Страшно был удивлен, что мы иногда одним днём ездим на праздники к ним.

А ещё над ним пошутили, что новый зять должен зарезать свинью в знак своих серьезных намерений. Мол традиция. Несколько часов бедняга "увлечённо изучал цветочки" в поле, лишь бы отсрочить ритуал.

Дубликаты не найдены

+38

Странный мальчик. 250 км по Европе едут одним куском, исключение - заехать на заправку поссать или в исключительном случае перекусить.

раскрыть ветку 12
+13

медведя в реакторе уже показали или решили не травмировать психику?)

раскрыть ветку 1
+6

250 по Европе не совсем тоже самое что по тайге)

раскрыть ветку 5
0

Мы недавно 550км ездили. остановка минут 20 для заправки и кофе, туалета. На обратном пути также.

раскрыть ветку 3
+12

Почти все время работал вахтой. Первая же поездка на работу была около 600 км. Кунг, заваленный почти до верха барахлом, жара+отсутствие свежего воздуха. И чуть не доехали до нужного места, буквально метров 100-150, Камаз мордой залез в яму с глиной и засел там, уровень среза стекла лобового был на уровне земли, жопа у него задрана оказалась так, что около 2 метров было высоты от пола кунга до земли. Ну, белая ночь, облака комаров, разгружаем машину (таскаем груз от Камаза до сухого пригорка) ставим пару палаток для ночевки. Романтика :)

Гостиницы с душем, нда.. Вот после таких вещей я не особо понимаю туристов :)

+4

Я когда был помоложе за один присест из Москвы до Сочи доезжал. Остановки только заправится и поссать. Примерно 20 часов.

раскрыть ветку 7
+1
Серьёзно? В прошлом году ездил - 18 часов до Краснодара, это 1300 км. От Краснодара до Сочи(центр) еще 5 часов. При том, что во всех возможных местах шел 140.
раскрыть ветку 6
+9
Мы из Абакане иногда катаемся в Красноярск (если есть неотложные дела). Туда и обратно в одни сутки, 400км+400км. Бельгиец бы наверное охренел, а 250 км это 3 часа неторопливой езды, 2 часа нормального пути. :) Кстати, были с супругой в Крыму, там по нашим меркам все рядом. А вот местных поражал масштаб, когда мы рассказывали о том что сначала на машине 400 км, затем самолет до Питера, затем самолет до Симферополя. С самолетами то все понятно, но шок был что нам ехать сначала до Красноярска пришлось, так как из Абакана нужных и удобных рейсов не было.
раскрыть ветку 1
0

У меня директор с Липецка.

Бывает разговариваем:

(Д) Вот смотри, в нашем районе такого нет...

(Я) Мы с вами разных районах живем

(Д) С фига ли?! Тебе до меня три улицы и шагом 10 минут.

(Я) Ну вот так вот, считается другим районом :D

(Д) У нас это один большой район, а не местечковый.

Я все понимаю, и 250-400км меня не пугают, сам мотался за сутки. Но все равно так прикалывает разница менталитетов :)

+2

Какая то котолампа, да в Европе 250 это уехать в другую страну, но это не означает, что это для них непосильно проехать за подход,  более того очень многие на выходных катаются в столицы, или другие города просто погулять или на мероприятие, и так же по 600 км. Легко проезжают.

+1

Ну и я попробую выебнуться. Выехал 27 из Омска, 28го_без_пятидесяти_минут_29го был в Москве.

П.с. странная какая-то у гугла хронология в картах.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

В Москве он был... твою деревню ещё не включили в состав Москвы, это Московская область :D

раскрыть ветку 3
+1

Ездил от Кукуштана (километров 40 от Перми) через Екат, Тюмень до Омска. 1500 км, 18 часов. Не торопясь. И по Европе ездил, по Германии. 400км по автобану, не помню сколько, но даже мысли не было остановиться в гостинице. Хрень какая то короче у автора

0
Нас отец с братом в детстве на мотоцикле с люлькой отвозил к бабушке за 700км. Делали несколько остановок небольших. В среднем за 16-18часов добирались. Отец иногда и зимой туда-обратно один ездил на мотоцикле. Сейчас даже представить такое не могу.
0

С родителями ездили,почти каждое лето: Екатеринбург-Самара-Волгоград-Воронеж-Белгород и назад. В гости к друзьям и родственикам, на каждый город-1 день на дорогу. Этот бельгиец бы внукам о такой поездке рассказывал, мол великий руссиш кругосветка:)

0

Максимально было 1860 км за один раз - 26 часов, потом проспал 14 часов.

0

Да, что за тупость. Из-за таких стереотипов складывается неверное представление у людей. Спокойной делают люди большие расстояния. Останавливаются для туалета и кофе

-1

У комментаторов нет мозга совсем - я без сна и отдыха тыщу км делаю, блаблабла.

У каждого свое восприятие. Я например не могу представить, зачем собирать орду друзей, чтобы ехать за покупками, а многие без этого не могут. И в остальном также- что норм для меня (жить не у мамки, а снимать/добиратьсять на работу далеко, а не у дома/етц) то может быть дико для другого и это нормально. Главное, чтобы комфортно было.

-5

@moderaptor реклама бельгии+ вызов позывов у пикабушников рассказать кто сколько ездит. и я начал вспоминать сколько я езжу и ездил.

раскрыть ветку 1
0

Вам бы лечиться но уже поздно.

ещё комментарии
Другие горячие посты
4209

Не хочется верить , что таких много!

Не хочется  верить , что таких много! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мошенничество, Обман, Такси, Плохо, Негатив
5759

В Сочи дорожает всё

В Сочи дорожает всё Новости, Сочи, Из сети, Мат, Длиннопост, Негатив, Цены
2403

Почему нельзя извлекать предметы из проникающих ранений на догоспитальном этапе

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: