Что посмотреть? Дорама «Цветок зла»

Что посмотреть? Дорама «Цветок зла» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Длиннопост

«Вот, что бывает, когда на сайте знакомств ставишь чужую аватарку»

Счастливая семья живет спокойной жизнью… Жена ловит преступников, а муж создает украшения. Обычное дело. Во время расследования очередного дела, под ногами Ча Джи-вон мешается пронырливый журналист Ким Му-джин. Огромное желание «нарыть» побольше материала приводит журналиста на встречу с Бэк Хи-Соном, владельцем мастерской и мужа Ча Джи-вон. Му-джин узнает в Хи-Соне совершенно другого человека – своего друга и убийцу старосты деревни…

Что посмотреть? Дорама «Цветок зла» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Длиннопост

«Никого не интересует скучная правда»

Почему стоит посмотреть?

Потому что тут лучшая актерская игра из всех дорам, что я смотрел. (Я не смотрел все дорамы, поэтому мнение может поменяться или не совпасть с вашим). Стоит отдать должное главным и второстепенным актерам, которые выложились на полную. Несмотря на то, что местами некоторые эмоции выглядят неуместно и странно, сомнений в правдоподобности нет. Ли Джун-ги ходячий калейдоскоп эмоций, который не оставит вас равнодушными.

Что посмотреть? Дорама «Цветок зла» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Длиннопост

«Твой путь ко мне не был прогулкой по парку»

Дорама не дорама, если в ней нет интересной предыстории. «Цветок зла» не исключение. Предыстория раскрывается, через отрывки из прошлого и диалоги. Но интереснее всего основная линия, которая развивается, постепенно накаливая события, которые не закончатся, буквально, до самых финальных титров. Враг становится другом, любимые становятся опасными, а чужие люди оказываются ближе родных.

Что посмотреть? Дорама «Цветок зла» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Длиннопост

«Джи-Вон верит только тому, что видит. И я показываю ей только то, что она хочет увидеть»

Сценарист постарался на славу. В дораме нет скелетов в шкафу, только у полицейских. У всех остальных персонажей их столько, что и Нарнии бы не хватило, чтобы всех уместить. Но это не значит, что полицейские здесь только для красоты. Всем персонажам приходится делать сложный выбор и переступать через себя. Интересно наблюдать, как случайная встреча приводит к небольшой лжи, которая приводит к еще одной и еще, пока не приходится прибегать к крайним мерам.

Что посмотреть? Дорама «Цветок зла» Советую посмотреть, Что посмотреть, Сериалы, Дорама, Зарубежные сериалы, Длиннопост

«- Кто решает проблемы в отношениях поимкой серийного убийцы?»

Что в итоге?

Отличный триллер, который сильно попортит нервную систему, если смотреть его запоем. Восхитительная актерская игра, которую можно смело ставить в пример. Однако дорама не лишена драматизма. Поэтому особо впечатлительным и чувственным стоит запастись салфетками, особенно к концу финальной серии.

Режиссер

Ким Чхоль-гю

Актеры

Ли Джун-ги

Мун Чхэ-вон

Чан Хи-джин

Со Хён-у

Чхве Дэ-хун

Чхве Бён-мо

Сон Джон-хак

Нам Ги-э