Что подарить, если бюджет ограничен?

Привет. Знакомая ситуация, когда на носу какой-то праздник, а с деньгами сложности. Да, само собой, можно занять, взять кредит и так далее. Сейчас, благо способов много. Отметем эти способы в сторону. Итак, ситуация, ограниченный бюджет, день Рождения у друга через пару дней. Что подарить?


Ненужную безделушку, о которой забудут на следующий день? Нее, не вариант. Можно, конечно попробовать поискать что-то недорогое исходя из его интересов. Тут опять же есть одно «но»! Допустим, друг или подруга увлекается съемкой, купить дешевый и некачественный стабилизатор для камеры – не вариант.  Лучше вообще ничего не покупать. Что делать. Придти без подарка и произнести волшебную фразу: "Дружище с меня подарок!". Или вообще не придти и сослаться на плохое самочувствие? Немного полазив в сети, я понял, что в такой ситуации могут помочь новые технологии. Я говорю о подарочных сервисах, которые придумают оригинальный подарок и красиво его упакуют. Или например мобильные приложения.


В Google Play нашел только одно приложение в котором можно дарить подарки. Цифровые подарки. Фишка в том, что любой подарок можно обменять на деньги. А что касается нашего случая, здесь можно самостоятельно создать подарок и самому назначить на него цену. Пусть он будет стоить не совсем дорого, зато, сделано своими руками, а в случае чего можно и на деньги обменять. Там еще куча всего есть. Пока не разобрался.


А как вы выходите из подобных ситуаций?