Что по машинам?

При выборе автомобиля, я считаю не стоит полагаться только лишь на свои вкусовые предпочтения, ибо можно влететь на неплохие деньги. Так вот я задумался, допустим к примеру у меня есть 250 кусков зелени, я хочу на эти деньги купить премиальный авто, что будет лучшим в этом сегменте? Мерседес майбах новый, ролс ройс 10 летней давности, ламборгини новый, или новый лэнд крузер(шучу). Но вот на самом деле такая задача в голове, мы привыкли чем больше платим тем лучше качество, но после какой суммы это едет уже едва заметно? Есть ведь автомобиль в два а то и четыре раза дешевле и не чем не хуже, а то и лучше. К примеру б/у панамера вообще будет стоить 30к и выглядит как новая за 120, бмв 4 серии новый так вообще примерно 50 тыс стоит, какой выбор можно было бы сделать рациональным ? Прошу не писать варианты рено логан и остальное в бизнес, речь только об автомобилях, но машины дешевле но со статусом престижа и люкса тоже можно учитывать, важно автомобилем подчеркнуть превосходство и статус человека