Что они с ними делают?..

Раз уж пошла волна воспоминаний о школе,  вложу и я свои пять копеек в общую копилку.

В моей первой школе приходилось каждый год покупать большую часть учебников. Те же книги, что выдавались от школы, были настолько древними, что их первые владельцы учились в то время, когда я еще не родилась (была традиция подписывать на первом или последнем листе год обучения и имя владельца книги). Но раз надо было покупать , то все покупали без каких-либо вопрос.

В 8ом классе во время отработки тудовых часов нас отправили к библиотекарю, помочь прибраться на складе. И какого же было мое удивление при виде новых учебников в пленке, аккуратно стоящих рядами!

Младшая сестра учится в этой же школе. Ее класс так же за свой счет приобретают новые учебники и получают лишь те книги, которые выдавались как мне , так и нашей старшей сестре (а разница между старшей и младшей 19 лет). Новых учебников в глаза никто не видывал. Вопрос что школьное руководство делало с новыми учебниками не покидает меня и спустя 6 лет. Фантазия подсовывает картины того, как директор с библиотекарем ныряют в горы книг, аки Скрудж в золото.

И да, во второй школе, куда перешла на выпускные классы, выдавали хорошие новые учебники. За 2 года не было приобретено ни одной книги.