Что нам продают под видом "ЖИВОЙ" рыбы

Доброго времени суток дорогие пикабушники! Зарегистрировалась специально для того, чтобы поделиться с вами тем, что я увидела сегодня в гипермаркете нашего города. (г.Уфа)
Сегодня (27.05.2019) в гипермаркете "Карусель" проходя мимо рыбного прилавка, увидела аквариум с живыми карпами для продажи.

Что нам продают под видом "ЖИВОЙ" рыбы Уфа, Башкортостан, Супермаркет, Рыба, Болезнь, Длиннопост

Казалось бы рыба как рыба..

Что нам продают под видом "ЖИВОЙ" рыбы Уфа, Башкортостан, Супермаркет, Рыба, Болезнь, Длиннопост

Но моё внимание привлекли (как мне показалось из далека) какие-то странные пятна на рыбах. Приближаемся к аквариуму, и что мы видим?

Что нам продают под видом "ЖИВОЙ" рыбы Уфа, Башкортостан, Супермаркет, Рыба, Болезнь, Длиннопост

Они плавают покрытые плесенью и язвами до мяса, некоторые рыбы настолько больны что уже ослепли и глаза покрыты чем-то белым, очень похожим на гной. (той рыбе что потемнее совсем плохо). От аквариума идёт резкий запах гнили! Фильтр в аквариуме стоит но он сам уже превратился в зеленую (предполагаю что от плесени) губку.

Хоть это и рыба на продажу, но так же, они живые существа и меня не покидает вопрос, КАК, как можно проходить мимо и не обращать внимания на ТАКОЕ? И если они предназначены для еды, то страшно представить, что может случиться с человеком если он съест больную рыбу!

Что нам продают под видом "ЖИВОЙ" рыбы Уфа, Башкортостан, Супермаркет, Рыба, Болезнь, Длиннопост

Отойдя от шока позвонила в Роспотребнадзор, Россельхознадзор и в Управление ветеринарии Республики Башкортостан. Так же отправила жалобу в электронном виде.
Не знаю что добавить, рыбу жалко, жалко тех людей к которым она потом попадет на стол (а она попадет) под видом уже салата\рыбного пирога и т.д. куда её могут пустить на производстве после смерти. Думаю жить этим бедным карпам осталось не долго. Не хотелось бы, чтобы на их место, в ту же грязную воду, через неделю запустили уже новых карпов. Смотрите что покупаете и будьте здоровы!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Следы на рыбах от сетей которыми их вылавливали, а глаза покрыты чем-то белым, это остатки от хлорки которой моют практически все аквариумы в крупных торговых сетях. Как правило когда рыбу домой приносишь глаза становятся нормальными.


Ну а так, авторше лучше не ходить на бойню где забивают скот, думаю она перестанет вообще мясо есть от увиденного =).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Startwar Я видела достаточное количество рыбы на рынках и в магазинах, и ни разу не видела таких язв, вряд ли рыба, которую можно есть пахнет гноем.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите добавлю камней в огород ТС @MeowMeow555


1. а вы в курсе ядовитых отложений в тканях рыбы канцерогенных металов и производных солей у речной рыбы?


2. а вы в курсе кучи бактерий, плесени и грибков в рыбе в различных частях тела в том числе и невидимые?


3. а вы в курсе что вы и весь человеческий вид ВЫЖИВАЕТ благодаря слаженной работе более 300+ видов бактерий в ваших кишочках и без бактерий человек не может жить в принципе, теперь купите всю рыбу на фото и вылижите её...и вы не сдохните и даже не заболеете, возьмите оближите ваш телефон у вас понос будет через час как минимум...


важно понимать где реальная опасность а где нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, и так же я понимаю что испорченный продукт ни кто не ест, Вы ведь это понимаете?) Если с рыбой всё в порядке, мне об этом скажут из Роспотребнадзора (который даст бог проведет проверку). Хотя могу дать Вам адрес магазина и сами проверите)

показать ответы