Что надо знать о креслах бренда "Sumon"

Я купил кресло "Sumon-XXL" с заявленной выдерживаемой нагрузкой 200кг.

Мой вес колебался за время эксплуатации от 115 до 140кг. в эксплуатации кресло находится 1 год 3 месяца (приобреталось 06.июля 2020 года.)

За это время мне поменяли крестовину 4 раза, колеса 1 раз, газ лифт 2 раза, мультиблок 1 раз.

Мультиблок, судя потому что он сломался с странными железными скрипами и высыпанием из него металлических осколков, стоит дешёвый и не факт что рассчитанный на нагрузку 200кг.

Крестовина не выдерживает нагрузки и прогибается из-за этого появляется ощущения заваливания кресла в одну сторону.

Надо понимать, что в кресле за 30 000 рублей идёт обычная сваренная из профиля крестовина, а не цельнолитая как на нормальных креслах из этой ценовой категории, и понятно почему она не выдержит, ведь на цельнолитую денег пожалели.

Я пообщался с сотрудниками компании, ответ всегда один, мы делаем вам ремонт оп гарантии пока есть гарантия, потом всё будет за деньги.

При общении с директором, он представился Артёмом, были постоянные намёки, что кресло эксплуатируется не правильно, при этом он не может объяснить как правильно.

Про крестовину было сказано, что если вы сидите не всегда прямо, а облокачиваетесь на подлокотники, то крестовина естественным образом не выдержит вес, вопрос нафиг она нужна тогда?

Кратко, что удалось выяснить про эксплуатацию:

Просто сидеть каждый день на кресле это не верно.

Сидеть одному тоже не верно.

Облокачиваться ан подлокотники не верно.

Откидываться и подстраивать под себя высоту кресла и его наклон не верно.

Позиция компании ясна, пока есть гарантия вам проведут ремонт, а по окончании гарантийного срока вы будете или платить им, или покупать новое кресло.

А вы тоже покупаете кресла на год - полтора?