Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что мы можем сделать с законом о просвещении?

Пикабушник, тебе, наверное, небезразличен недавно принятый закон о регулировании просвещения? Он коснется и тебя, потому что с такими резиновыми формулировками возможно всё:


"нацеливающих сознание людей на создание новых инновационных социально значимых продуктов, открытий, нестандартных решений и т.п.;"

Закон уже принят, и с ним ничего не попишешь. Но на его основе правительство выпустило постановление, которое сейчас можно обсудить (пока еще можно). Само постановление обяжет людей, которые хотят распространять просвещение, иметь двухгодичный опыт в своей деятельности (почему не 5? Как это подкреплять?) и заключать договора с каким-то организациями. Сразу вспоминается финал Ассы, с Цоем и тёткой

Что мы можем сделать с законом о просвещении? Образование, Закон, Наука, Просвещение, Политика

Но данное постановление еще не принято окончательно. И мы можем на него повлиять. Находится оно по этому адресу: https://regulation.gov.ru/projects#npa=115396

Можно поставить свой лайк или дизлайк, и оставить комментарий/предложение к постановлению.

Статистика на момент написания такая: 👍 52, 👎 13 397. Похоже, "за" проголосовало только министерство просвещения.

Лично я свой дизлайк уже поставил, и написал своё мнение, почему постановление (а лучше сам закон) откатить назад. Призываю каждого неравнодушного зарегаться (можно зайти через госуслуги), и оставить своё мнение.

Это действительно очень важно. Это больше не политика, это часть повседневности. Я уже принял для себя, что скоро публичные лекции будут проходить в квартирах. Давайте покажем, сколько нас, неравнодушных. Буду время от времени обновлять счетчик лайков/дизлайков