Что можно обнаружить в подполе дачного дома

Что можно обнаружить в подполе дачного дома Длиннопост, Собака, Друг

Это лопоухое чудо - наша всеми горячо любимая собака по кличке Клеопатра. А сейчас я вам хочу поведать историю того, как она появилась в нашей семье. Итак, дело было в далёком 2006 году, мне тогда было лет 14. Наступило лето и начались каникулы, в общем самая весёлая пора любого школьника. Мы с бабушкой и дедом поехали на дачу, мой брат к сожалению не мог, потому как сломал ногу. Как и должно быть для подростка всё было ярким, живым, радостным и весёлым. Пришли к нашему скромному домику, разобрали вещи, обустроились и потихоньку изо дня в день всё начало становится на круги своя. Утро, пробежка, завтрак, огород, обед, колка дров, поливка, ужин, банька и коротание вечера за картами и кроссвордом с дедом на пару. В общем всё как из лета в лето, но в один из таких вечеров мы начали слышать писк где-то внизу. По звуку было похоже на крыс или мышей, ну дед по старой привычке загнал в подпол кота (тогда у нас ещё был кот), но тот вредителей судя по всему не обнаружил и недовольный вылез оттуда минут через пятнадцать. Ну все пожали плечами и пошли по койкам. На утро дед с бабушкой были явно раздражёнными, так как им всю ночь мешал спать этот писк. А так как я спал на втором этаже, то ничего подобного и не слышал даже. В общем дед повторил манипуляции с котом, но тот снова вылез оттуда с недовольной мордой и пошёл чиститься от земли. Ну делать нечего, разобрали мы с дедом кладку с той стороны, откуда шёл писк и начали светить фонариками. И вот в луч фонаря попало какое-то маленькое слегка мохнатое существо. Дед просунул руку и достал... достал маленького слепого щеночка, которому дня два от роду было. На чудесное спасение сам щенок отреагировал тем, что вцепился в дедов палец и начал жадно сосать. Ну тут всё ясно, голодный значит. Бабушка меня отправила искать по соседям соску, носился я минут 20, но таки добыл эту самую соску. После чего начались долгие дни откармливания несчастного щенка, а также и бессонные ночи, потому что вопила бедняга достаточно громко, когда кушать хотела. Но труды окупились, и если мне не изменяет память, то уже через месяц Клёпка начала делать первые шаги, неуклюжие конечно, постоянно падала и спотыкалась. А ещё через пару недель носилась как сайгак по грядкам, за что бабушка её крыла красноречивым матом, но любя, не со злости. Как сейчас помню, сидишь на кухне (кухня у нас отдельной пристройкой) и наблюдаешь через окно как среди ботвы моркови скачет Клёпка как ломовая лошадь, топча и сминая всю зелень, а вслед за ней несётся бабуля матюкая радостную до одурения собаку. Была у Клёпы ещё одна забавная привычка, связанная со старым креслом, которое стояло в кустах ромашки. Залезть она на него могла без проблем, а вот слезать ей было почему-то страшно, и она приноровилась нырять как водолаз в эту ромашку. Зрелище надо сказать было уморительное, наблюдать как мелкая мохнатая морда заныривает в цветы и только уши с хвостом мелькают. Конечно с ростом собаки начали всё чаще говорить на тему того, чтобы сие чудо оставить, но так как у нас был кот, в котором дед души не чаял, то он был против. Надо сказать, что кот у нас был с самого нашего с братом рождения и славился своей сообразительностью и даже не побоюсь этого слова умом. Поэтому Клёпку он не трогал, несмотря на то, что она его провоцировала на дню по сорок раз. То за хвост тяпнет, то с лаем гоняется за бедным старичком (коту тогда было уже лет 25 если не ошибаюсь) по всему участку. В общем донимала она его крепко. Проще говоря, Клёпка вносила хаос и беспорядок в размеренную жизнь двух стариков, кота и деда. Но уже близилась осень и стало ясно, что не сможем мы оставить или отдать кому нибудь нашу уже родную Клеопатру. И вот эта маленькая бестия через час езды на электричке оказалась у нас в квартире. Брат был радостным до потери пульса, потому что из-за сломанной ноги так и не видел её ни разу вживую, а только на фото. В тот же год к несчастью скончался наш кот-старичок. Видимо не просто так мы нашли Клёпку, может просто совпадение такое, а может кто-то где-то знал, что мы никак не можем без домашних животных. Надо бы кстати добавить пару слов о том, как она вообще оказалась у нас в подполе. Дело в том, что у сторожей ощенилась собака, и хозяйка принялась топить щенят, а собака видимо не последнего ума была и притащила последнего щенка к нам. Видимо потому, что бабушка её подкармливала частенько. И вот сейчас за моей спиной на моей же кровати валяется уже толстая старушка Клёпка, но с таким же жизнерадостным огнём в глазах, с такой же охотой носиться по грядкам с морковкой и нырять в кусты ромашки. Надеюсь, что она проживёт с нами ещё не один год.


P.S. Внизу справа подпись моего брата, уточнил во избежание гневных комментов, что я мол взял фото с инета и собака вовсе не наша.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

какая же она старушка, ей 10 лет всего)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собаки в среднем живут 12 от силы 15 лет, так что она уже дама в возрасте)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку