Что можно найти в коде

Что можно найти в коде РЖД, Код, Картинка с текстом, Программист

PS Уже исправили)
Но посмотреть архив можно тут.
Найдено в комментариях на сайте студии Лебедева.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень старая проблема с автозаполнением хрома из - за неё часто ломается анимация и состояния полей ввода.

К сожалению решить её нормально нельзя, поэтому это комментарий для другого программиста, чтобы тот не гадал зачем там фейковые поля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня хром как то умудрился запомнить логин и пароль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, кстати, тоже:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне одному логика сбера кажется странной?


а) твой комп который может быть довольно неплохо защищен хотя бы тем что стоит дома, а для входа и совершения платежей через сберонлайн в вебе нужно:

1) знать логин и пароль

2) иметь телефон для подтверждения одноразовым паролем по смс при входе и платежах

нет вы что, пароли сохранять нельзя!


б) андроид телефон -- после привязки:

1) вход по аж 5-тициферному пину или датчику отпечатков

2) для входа и совершения платежей смс подтерждение не требуется

3) телефон можно легко проебать, а подсмотреть и запомнить 5-тизначный пин проще простого

4) в конце концов скорее всего на этом же телефоне и симка с мобильным банком -> платежи через смс команды без какой-либо авторизации

но пароли в браузере сохранять нельзя, мда

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
твой комп который может быть довольно неплохо защищен хотя бы тем что стоит дома

У него есть доступ в интернет. Пока провод не выдернешь, твоя безопасность обеспечивается лишь твоей никому ненужностью.


иметь телефон для подтверждения одноразовым паролем по смс при входе и платежах

Почитай про уязвимости в SS7(ОКС-7) и пойми, что эта схема безопасна для тебя по той же причине, что и в первом пункте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

про сс7 почитал бы что-ли что и сколько требуется чтобы этот самый доступ получить

если так сравнивать то мы тут все имеем больший шанс подвергнуться воздействию старого доброго терморектального криптоанализа и выдать все что нужно для доступа к банку, нежели подвергнуться взлому через сс7
да даже стандартный способ с заменой симки в селе верхнее кукуево тут будет наиболее вероятным


мысль которую я пытался в комментарии донести: телефон который де факто в 99,(9)% случаев покидает дом чаще хуже защищен от несанкционированного доступа, нежели домашний пк, но при этом сбер накладывает ровно противоположные ограничения на доступ к онлайн банку для этих устройств

1
Автор поста оценил этот комментарий

б) андроид телефон -- после привязки:

1) вход по аж 5-тициферному пину или датчику отпечатков

2) для входа и совершения платежей смс подтерждение не требуется

3) телефон можно легко проебать, а подсмотреть и запомнить 5-тизначный пин проще простого

4) в конце концов скорее всего на этом же телефоне и симка с мобильным банком -> платежи через смс команды без какой-либо авторизации

Сберклиент только на планшете, привязанная симка на десятилетней Нокии с S40 на борту. Я параноик? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно по причине мобильного банка запаролил смс. Благо они уже не нужны так как раньше, там только предупреждения от мчс, операторов и разные коды от авторизаций.

Правда и мобильный банк уже отключился сам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз почему этого комрада минусят, но он совершенно прав
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто тут все хакиры

местные ИТ посты в большинстве воспринимаются как юмор если работаешь в этой сфере)

1
Автор поста оценил этот комментарий

???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку