Дубликаты не найдены

+375
Да просто минифицировать и через uglify надо было весь js. И всё, твой дермокод никто не сможет прочитать, а комментарии останутся только в исходниках. Пусть все гадают говно там или конфетка и кусают локти.
раскрыть ветку 45
+242

Сразу видно опытного разработчика.

раскрыть ветку 35
+108

Что вы пристали к разработчикам сайта, им еще в тот день exchange обновлять надо было, policy base routing прописать на маршрутизаторах, групповые политики AD накатить, склонировать пару виртуалок и успеть поменять картриджи.

раскрыть ветку 12
-8

Вообще нихрена не опытный :) если открыть в chrome developer's tool сам файл, слева внизу будет такая иконка: { } что как раз делает обратное, то есть форматирует ugly код в читаемый прямо в браузере

раскрыть ветку 1
-8
Это нормальная практика. Я не только в комментах, я иногда в коде прямо вывод в алерт оставляю на определенные ситуации, с матом трехэтажным и объяснением пользователю кто он по жизни и чтобы такие комбинации не нажимал больше :)
раскрыть ветку 5
-17

Uglifyjs - сразу опытный? Лол

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+122

По-хорошему в комментах нужно было писать: "пссс, уёбывай с этой работы как сраный еж Соник"

+5

В девтулзах по крайней мере в хроме есть функция, которая минифицированный файл складывает в дерево с отступами и вуаля, комментарии снова читаемы.
Пикабушная js-ка минифицированная разваливается на 52+ тысячи строк)

раскрыть ветку 5
+7

И толку? Потёртые комменты он тебе не восстановит

раскрыть ветку 4
0
А ты опытный!
0
Спасибо. Но они об этом уже знаю. И лучше с##и не знали.
+150

Качаем любой релиз ядра линукс, распаковываем, и ищем вхождения "fuck":

wget https://cdn.kernel.org/pub/linux/kernel/v4.x/linux-4.15.12.t...

tar -xf linux-4.15.12.tar.xz

cat $(find linux-4.15.12 -type f | egrep "\.c$|\.cpp$|\.asm$|\.h$|\.hpp$|Makefile") | grep fuck --color

Получим:

* type in our computation, that prevent mindfuck issues with

/* Am I fucking pedantic or what? */

* Some Athlon laptops have really fucked PST tables.

BUG? Why does turning the chroma comb on fuck up color?

registered, to prevent the link/init ordering from fucking

* These chips are basically fucked by design, and getting this driver

/* Only Sun can take such nice parts and fuck up the programming interface

/* This card is _fucking_ hot... */

* avoid fucking up the memory controller (somehow) by reading it

* Wirzenius wrote this portably, Torvalds fucked it up :-)

* (And this is the fucking 'basic' method).

/* master list of VME vectors -- don't fuck with this */

* IOC3 is fucking fucked beyond belief ... Don't even give the

* IOC3 is fucking fucked beyond belief ... Don't try to access

* fucking with the memory controller because it needs to know the

* fucked up somewhere.

раскрыть ветку 27
+317

Ходит легеда что если все эти комментарии удалить, то линукс перестанет работать.

раскрыть ветку 7
+177

Слышал немного другую легенду, что если их убрать ядро будет меньше на треть :)

раскрыть ветку 4
+11
И проснётся SkyNet...
0
Это только в симфони такая хрень.
+50

Мля, зачем я начал качать релиз ядра линукс ?!

раскрыть ветку 15
+156
Потому что тобой легко манипулировать...
+106
Иллюстрация к комментарию
+13

Затем

раскрыть ветку 9
+3

времени у тебя дохуя и заняться нечем

+2
У меня однажды так две недели из жизни выпали.
раскрыть ветку 1
+8

Еще можно найти много "magic" и "stupid"

+7

причём все это знают, но камменты никто не трёт (:

раскрыть ветку 1
+31

Это свободное ПО!!! Чо хочу, то и пишу! К тому же, может это магические fuck'и? Вдруг без них и правда не взлетит ядро?

+44
раскрыть ветку 10
+11

Это очень старая проблема с автозаполнением хрома из - за неё часто ломается анимация и состояния полей ввода.

К сожалению решить её нормально нельзя, поэтому это комментарий для другого программиста, чтобы тот не гадал зачем там фейковые поля.

+2
А у меня хром как то умудрился запомнить логин и пароль
раскрыть ветку 1
0
У меня, кстати, тоже:)
-1

мне одному логика сбера кажется странной?

а) твой комп который может быть довольно неплохо защищен хотя бы тем что стоит дома, а для входа и совершения платежей через сберонлайн в вебе нужно:

1) знать логин и пароль

2) иметь телефон для подтверждения одноразовым паролем по смс при входе и платежах

нет вы что, пароли сохранять нельзя!

б) андроид телефон -- после привязки:

1) вход по аж 5-тициферному пину или датчику отпечатков

2) для входа и совершения платежей смс подтерждение не требуется

3) телефон можно легко проебать, а подсмотреть и запомнить 5-тизначный пин проще простого

4) в конце концов скорее всего на этом же телефоне и симка с мобильным банком -> платежи через смс команды без какой-либо авторизации

но пароли в браузере сохранять нельзя, мда

раскрыть ветку 5
+12
твой комп который может быть довольно неплохо защищен хотя бы тем что стоит дома

У него есть доступ в интернет. Пока провод не выдернешь, твоя безопасность обеспечивается лишь твоей никому ненужностью.

иметь телефон для подтверждения одноразовым паролем по смс при входе и платежах

Почитай про уязвимости в SS7(ОКС-7) и пойми, что эта схема безопасна для тебя по той же причине, что и в первом пункте.

раскрыть ветку 1
+1

б) андроид телефон -- после привязки:

1) вход по аж 5-тициферному пину или датчику отпечатков

2) для входа и совершения платежей смс подтерждение не требуется

3) телефон можно легко проебать, а подсмотреть и запомнить 5-тизначный пин проще простого

4) в конце концов скорее всего на этом же телефоне и симка с мобильным банком -> платежи через смс команды без какой-либо авторизации

Сберклиент только на планшете, привязанная симка на десятилетней Нокии с S40 на борту. Я параноик? :)

0
Я хз почему этого комрада минусят, но он совершенно прав
раскрыть ветку 1
-1

???

+53

Это еще бэкэнд не видно

раскрыть ветку 10
+24

Там трехэтажный мат

раскрыть ветку 4
+23

С наследованием и инстансами

раскрыть ветку 3
+9
$хуйня1 = "thS7u4cs";
$дляЧегоЭто = 0;
$неТрогать = 3.14;
раскрыть ветку 4
+27
$Pi = 5; //допустим, 5.
раскрыть ветку 1
+14
А чё сразу PHP-то? :)
раскрыть ветку 1
+24
Когда еще в универе учился, помогал товарищу с практическими по шарпу. Он был пиздец тупой и комментить приходилось исключительно с матом. Ну он так и понес сдавать преподу с комментом //Вася, блять, это специальный конструктор, почитай блять троелсена
раскрыть ветку 2
+12

хм, было похожее на первом курсе. Когда я с дуру писал комментарии к каждой строчке кода, при чем фигурно выражаясь, а потом скидывал *.cpp коллегам по универу. Вот прикольно было наблюдать, как человек 10 сдавало один и тот же файл

+7

Надеюсь, преподом был какой-нибудь Василий Петрович?

- А это что за строка.

- Так нам написано

+33
Фак! Рейтинга не хватает для добавления картинки. Ну да фиг с ним. Я нашел такой кoммент в коде странички www.garant.ru:"We all hate you, ie8, burn in hell!!!"
раскрыть ветку 3
+5

так залил бы на imgur и дал ссылку

или скажи где лежит, я залью

-1

Я не веб-программер, но от них слышал много лучей поноса в сторону ие6. А с восьмёркой что не так?

раскрыть ветку 1
0

Пилишь код, который выполняется во всех браузерах, но не пашет в ишаке - пилишь отдельное условие для ишака. Применимо для большинства версий ie, потому ie горячо "дорог" разработчикам

+58

1. Запустил по своему репозиторию поиск *хуй* *.*  Выдало с 1438 совпадений. И есть подозрение, что это только по юникоду, по ANSI не искал. Люди работают, чё доебались-то?

2. Почему исходники через обфускатор не пропущены?

З.Ы. Интереса ради залез на ржд.ру, полазил малость. Через обфускатор где-то половина кода пропущена.

раскрыть ветку 11
+10
Запустил по своему репозиторию поиск *хуй* *.* Выдало с 1438 совпадений. И есть подозрение, что это только по юникоду, по ANSI не искал. Люди работают, чё доебались-то?

Зачем тащить мусор в репы? Мат, свое личное мнение, прочая херня - зачем вы это коммитите, дегроды?

раскрыть ветку 1
+3
Я искренне не понимаю, что в этом плохого, если у меня в комментарии "хуй" написано. Не, понятно, ежели ты райзишь исключение с текстом "кто тебя просил так делать, мудень?" - за такое ты быстро пиздянок получишь. Или твой код открытый (и то далеко не факт).
Но комментарий-то в закрытых исходниках тут при чем?
+9

Зачем в принципе писать комментарии: а) на русском б) везде, где только возможно

Не про случай в посте, но комментарии пишутся изредка (в основном только для документирования кода) и только там, где вообще непонятно, что код делает в большом проекте, но чаще это мусор какойто костыльный.

раскрыть ветку 7
+15
Ну как бы я русский, работаю в российской компании, выпускабщей По для российского рынка. И коллеги все русские, хотя не все, один белорус наполовину. Зачем писать кометы не на русском?
Что ккасаемо самого комментирования, то у нас оно действительно в критичных местах. Где-то алгоритм хитровыебанный описан, чтобы самому не забыть потом, где-то ветвлкние хитрое, где warning поднимается, мол, Женя, ну назуя ты вот так извратился, если можно сделать так и так?
раскрыть ветку 3
+9

Например: api + автоматическая документация + русскоязычные клиенты

раскрыть ветку 1
0
Summary для .net очень полезная вещь
+2
Кстати, показал сию ветку шефу. Он посоветовал поискать *ху*, т.к. в первом случае под маску попадают только хуй и хуйня. А множество других словообразований всевидящее око пропускает. На пяти тысячях поиск прервал, хоть там и далеко не все матерное
+86

Потому что не надо экономить на зарплатах и относиться к программистам как к скоту. Тогда и фронтенд будет работать нормально, а не как в РЖД сейчас: то висит, то глючит, то и то и другое одновременно.

раскрыть ветку 47
+119

Достаточно относиться к программистам как к программистам, а то человек кодит, он же паяет, он же за бухгалтера работает

раскрыть ветку 37
+9

Или просто программисту можно вести себя профессионально и не оставлять мат в коментах. У нас это строго запрещено, неэтично совершенно.

раскрыть ветку 34
0

А нахуя он это делает-то?

0
Тыжпрограммист, помоги я боюсь принтер в розетку воткнуть, вдруг апокалипсис начнётся
+2

Не только к программистам. Это любой профессии касается.

+2

сейчас было смешно, про РЖД и политику в отношении персонала)))

+6

Скот программистов

раскрыть ветку 1
+43

Крупный кодящий скот?

+1

Ты еще РЖДшных "ТЗ" не видел :)

раскрыть ветку 2
0

Господь миловал. Подозреваю, зрелище не для слабонервных.

раскрыть ветку 1
0

Ну, тут скорее, сроки разработки поджимают. Как всегда, надо чтоб работало "ещё вчера" от этого в большинстве проектов и появляются всякие баги, да костыли, их исправляющие =)

-4

Блин, подкиньте кто-нибудь шутку про дембелей и плацкарты, а то у меня не придумывается

+11
Так third-party же... Только я заметил?
P.S. Для тех кто не в теме. По структуре файлов видно, что разработчики сайта РЖД не писали файл handlebars.helper.js, а скачали его у сторонних разработчиков и добавили себе в проект.
раскрыть ветку 2
+2

В точку! Сидят обсуждают с умными лицами :))) Единственное, что смущает - не минифицировали js

-5

Это как бы еще хуже, не? Баговый код к тому-же

ещё комментарий
+38

Да, тут упоминается Артемий Лебедев, а никто не прислал эти шедевры. Надо исправить

раскрыть ветку 2
+21

Татьянович

-1
+4

Нормальные коменты, все понятно, в чем проблема?

+12
+6

Ох уж этот фронтенд! Слава богу я пишу только бекэнд и мои комментов никто не видит)

+2
раскрыть ветку 2
+4
В Вилларибо и Виллабаджо опять дедлайн. Пока ребята из Вилларибо верстают сайт дивами, ребята из Виллабаджо уже всё сверстали на таблицах и ебошат друг друга в квейк.

А если не видно разницы - зачем заморачиватья?

раскрыть ветку 1
+3

Когда адаптив допилите?

+1

Пиздить надо за такие скрины. глаза чуть не вылезли пока прочитал коменты в коде

+1

Да подобное в любом коде можно найти, что тут удивительного?

раскрыть ветку 3
+7

Использовать false вместо null для пустых значений в js это нелогично и плохо, хотя этим грешат очень многие. Например те, кто не понимает смысловой разницы между false, null и undefined. И вероятно там дальше как раз идёт проверка именно на пустое значение null/undefined, поэтому и не работает, как надо.

Любой код на готовом сайте принято минифицировать и удалять все комментарии. А ещё лучше сжимать.

раскрыть ветку 2
+3
Говнокода везде полно.

Но я о типа "смешных" комментах, о которых собственно пост.

-1

У нас на фронте используют фолс вместо нулл. А страдаю из-за этого я: (

0

По комментариям к крупным проектам можно книги порой писать, ага.

0
Хм, я единственный кто обходиться без мата в комментах? Сам себя ругаю, когда пишу их на русском (хотя кроме меня их никто не увидит) и когда уж сильно захочется самовыразиться, втыкаю картинки ASCII
0

Залез в комменты, чтобы узнать почему у сайта РЖД доступны js скрипты, а у (к примеру pikabu) недоступны?

раскрыть ветку 1
0

Как это недоступны.

0
0
Иногда там вакансии выкладывают:)
0

Вы еще сырцы других продуктов на фронте для РЖД не видели...

0
0
Зато запятые грамотно расставил.
0

это, конечно, пиздеw - но если сильно горит, то и это использовать можно

-1
Это вы еще оплатить картой не пробовали. Эти **** зачем-то CVV спрашивают, причем не на процесссинге банка, а на своем сайте!!! И мне глубоко похеру на картинки Visa Verifed - они ничего не значат и ничего не стоят.
раскрыть ветку 2
0

CVV спрашивает "не на процессинге банка" ебучая туча сайтов: али, гог, стим (но это не точно, я всего 2 раза там покупал)... Причём 8 из 10 не удосуживаются даже под звёздочки прятать и смс-подтверждения требовать.

Ты как вчера родился.

раскрыть ветку 1
0

меня как то бог от такого говна миловал :))) Я через палку все плачу (стим и гог), видимо поэтому...

-1

Быдло-кодинг

-1

У меня так-же. Я иногда в комментариях даже извиняюсь перед будущим собой за то, что нахуячил говнокода и сам не понимаю, что и как работает, но юниттесты проходят.

-1

Вот именно так и бывает, когда люто ненавидишь трассировку значений переменных...

раскрыть ветку 1
0

Поэтому я их не переопределяю, а копирую.

-1

Очередное доказательство нужности комментариев)

-2

Взято оттуда же:

/**

* это, конечно, пиздец - но если сильно горит, то и это использовать можно

* @param varName

* @param varValue

* @param options

*/

раскрыть ветку 1
+14
соколиный глаз
-3
Никогда не мог понять людей. Зачем ездить на поезде, если билет на самолёт стоит столько же, если не дешевле, а лететь намного меньше, чем ехать на поезде.
раскрыть ветку 1
+6

Что бы куру поесть с яйками. Да и страшно на самолёте...

-5

заметки программиста) чтобы было легче разобраться или вспомнить

раскрыть ветку 5
+1

Правда что ли? Не может быть

раскрыть ветку 4
0

а где фотка Николаса Кейджа?)

раскрыть ветку 3
-6
Надо ли напоминать, кто рисовал "инновационный" логотип мосметро за 2 ляма?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: