Что мне досталось с номером Билайн.

Работал на складе. Место оказалось "мертвым" для всех операторов связи, кроме "пчелиного". Ну я и приобрел номерок, красиво оканчивающийся на 2 пятерки. Но номерок оказался бывшем в употреблении и в связи с этим мне досталось небольшое "наследство", о котором и хочу поведать.

Лариса Ивановна, так ее зовут( искренне надеюсь, что она жива и здорова) задолжала кому то денег. Нет историй со злобными коллекторами не случилось, наоборот все было вежливо культурно и повторилось только два раза. Видимо у них хватило ума запросить данные о владельце телефона. То бишь обо мне. А там небольшая разница , другая фамилия, возраст и даже пол.

Ее обыскались бывшие сотрудники. Причем, некоторые думали, что я новый муж и настойчиво просили передать ей трубочку.

Она где то училась заочно, и ее искали сокурсницы.

Пьяный женский голос в трубке пару раз умолял поговорить.

Голос с акцентом дружественных стран, поставляющих нам дешевую рабочую силу предлагал встретится. Поняв, что я не Лариса, больше не звонил.

СМС для нее я перестал пачками стирать только после полутора лет пользования номером. Три банка ей одобрили кредит, и сумма одобренного росла от СМС к СМС.

Самый конфуз произошел тогда, когда я  пополнил номер телефона ребенка. Ребенок спросил, почему  оплатила какая то Лариса Ивановна. Оказалось все просто, 900 он для всех 900. Сумма+ номер абонента все что нужно. Только набрал  СМС не с привязанной к своей карте симки , а с номера Билайн. То есть номер был еще  привязан к ее сберовской карте. Не, не подумайте чего. Я не поленился и позвонил в банк. С девушкой обсудил ситуацию, мол деньги вернуть хочу, 100 рублей как никак,вдруг у дамы брешь в бюджете. Та пообещала номерок открепить. Ну и уже года два торчу Ларисе Ивановне сотку, так как она походу пропажи такой крупной суммы со своего счета не заметила.

В истории мораль отсутствует, но это не значит, что она аморальна. Просто если не хотите, такого разнообразия в своей жизни озаботитесь спросить а не был ли номерок, который вам предлагают в употреблении. У Билайна ж все строго, не пользуешься, заблокируем, отдадим другому.

Спасибо за прочтение! Всем бесплатных минут, и безлимитного интернета.

P.S. Отчество изменено.