Что испугало кошку

На днях вернувшись с работы, мы с женой не обнаружили нашу кошку. Обычно стоит только открыть дверь и войти в квартиру, как эта пушистая морда уже несется навстречу и приветствует мяуканьем. А тут тишина и кошки не видно. Обошли все комнаты, нигде нет ее. Заглянули в шкафы, ванну, под кровать, на балкон, на холодильник (один раз залезла туда) - нет кошки. Полчаса ходили по квартире, выкрикивая ее кличку, шурша пакетом с кормом, но кошка никак не давала о себе знать. Окна все были закрыты, поэтому вариант с "прыжком веры" был исключен. У жены начинается паника, мол наверно утром, когда мы уходили, выбежала в подъезд. Обошли подъезд - нет кошки. Вернулись в квартиру, давай опять искать. На всякий случай решил посмотреть в диване (кошка там обычно прячется от страха в отсеке для белья, когда "в квартире включают пылесос/к нам приходят в гости маленькие дети/за окном гремит гром).
Но в тот день пылесос не включался, погода была отличной, никто к нам с детьми не приходил.
Поднимаю створку дивана и с удивлением обнаруживаю сидящую в самом углу кошку с испуганной мордой. Кое-как вытащили ее оттуда, ибо не хотела выходить.
Стали думать, что испугало кошку. Взял я ее на руки и пошел по всей квартире, так вот в спальне она вырвалась из рук и на полусогнутых ногах опять убежала в гостиную и залезла в диван.
Опять вытащили кошку из дивана. Решили не трогать ее, пусть успокоится. Кошка вроде отошла от испуга, стала ходить по квартире, но в спальню так и не заходила. Жена сразу предположила, что может быть она увидела призрака, мол кошки они ж того-этого со всякой паронормальщиной. Я говорю, что у нас новый дом, и в нашей квартире до нас никто не жил и максимум кого могла увидеть кошка - это призрак убитого гастарбайтера и то вряд ли.
В общем так мы ничего и не выяснили в тот день.
На следующий день я заехал домой на обед. После обеда сел в зале на тот самый диван перевести дух. И тут в зал, рыча, на полусогнутых ногах забегает кошка и лезет в "цитадель защиты" - диван.
Я подскакиваю и бегом несусь в спальню, ну думаю сейчас увижу наконец-то привидение. Забегаю в комнату и ничего не обнаруживаю. Гляжу в окно, а там.... на веревке болтается промальпинист, замазывая стыки.
И тут я вспоминаю объявление в подъезде, что у нас 2 дня будут работать промальпинисты.
Вот так у нашей кошки появился новый страх.
И если судить по ее реакции, то список страхов теперь выглядит так (по убыванию "ужасности") :
1. Промальпинисты
2. Пылесос
3. Гром
4. Маленькие дети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

мой кот больше всего боится простой пластиковой вешалки для одежды, если показать ее в одной комнате 5 секунд то он неделю будет спать в другой комнате.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку