Что именно делает эскорт порочным?

Не секрет, что у нас общество плохо относятся к куртизанкам.

Почему? Девушки же ведь ничего плохого не делают. Только дарят счастье.


Я работаю в элитном эскорте и хотя лично к себе этого не замечаю, но отношение общества в целом к этой сфере жизни негативно.

Да, есть те кто скрывают работу от парня. Но ведь и без такой работы некоторые женщины изменяют.

С коллегой или соседом.

Т.е. прямой зависимости между эскортом и неверностью нет - девушка из эскорта вполне может быть свободной, а несвободная "приличной" профессии вполне может изменять.

Значит, дело не в этом.


Может осуждение вызывает интимный контакт с телом?


Люди самых разных профессий имеют близкий контакт с другим человеком.

Например, врачи-проктологи. Они буквально работают в жопе.

Понятно что делают это не просто так, а со знанием дела и много лет учатся, но в процессе работы имеют дело именно с  прямой кишкой.


Эскортницы обычно занимаются не жопой (или не только ей), а грубо говоря, членом.

Грубо говоря - потому что конечно же все не сводится к члену, и вообще к телу - всё сложнее. Но сейчас не об этом.


Почему работать в жопе - уважаемо и престижно, а работать с членом - зашквар?


Почему, если контакт с телом помог не сгнить от болезни, то это почетная работа?

А если помог «всего лишь» получить удовольствие - то это позорная работа?


В чем разница?

Получается, что именно получение удовольствия меняет дело?


Т.е. Если ты страдал, пока для тебя что-то делали, то все ок.

А если кайфанул - всё, гореть в аду.

Ну, не тебе гореть - ты же ничего не делал, ты просто мимо проходил, а гореть в аду тому кто искусил и кайф подарил.


Получение удовольствия меняет смысл действа с благого на аморальный?


Если например, пациент после осмотра проктологом скажет «Спасибо доктор, вы сделали мне так приятно. Я даже кончил.», то врач сразу же почувствует себя униженным и оскорбленным?


Кстати, может поэтому они стараются работать так, чтобы наверняка было не до удовольствия?

"Удовольствие унижает" - жуткий слоган, но некоторые им явно руководствуются. 


Выходит, что стигматизирован не сам физический контакт с другим человеком, а факт получения им удовольствия?


Странно всё это...