Что думаете про нынешнее положение дел в российской системе образования?

Привет.


Сегодня я хочу поднять небольшое обсуждение по данному поводу. Наверняка, многие из Вас, дорогие Пикабушники, ходили в школу/лицей/(назовите своё учебное заведение). И также скорее всего ходили туда с не самым большим желанием. Да что там говорить, у нынешней системы образования есть множество различных минусов: низкая мотивированность учителей в фактическом обучении детей и низкая престижность самой профессии, ввиду опять-таки низкой зарплаты и не самых лучших условий труда, как следствие недостаток педагогов; ЕГЭ, которое уже скорее придумано завалить, нежели проверить знания; отсталость самой системы как таковой; малоэффективный подход зубрежки, вместо понимания, и далее, далее, далее...


Вас случайно это не удручает? Как такая система вообще может подготовить активного, свободномыслящего гражданина? Эта система скорее сломало больше судеб, чем дало хороших людей. А ведь от школы прямо зависит будущее нашей страны, не так ли?


Из-за всего этого у меня появился логичный вопрос: что мешает нам, обычным людям, взять и изменить эту систему? Конечно, я не говорю, что получится за один, два дня. И я не говорю, что его сможет изменить два с половиной человека. Будет нужна большая масса людей и не менее большое количество времени. Так или иначе, требуется начало.


В итоге, мы с друзьями, одноклассниками стали собирать Движение. Мы не дали ему имени, ибо это не важно. Оно осталось Безымянным. Сейчас нас очень мало, всего сто двадцать человек. Но зато сто двадцать человек со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Улан-Удэ и ещё небольшой ряд городов. Нам нужна помощь. Нам нужен каждый. Вы будете с Нами?


Что скажете на этот счет, уважаемые участники Пикабу?

Что думаете про нынешнее положение дел в российской системе образования? Школа, Школьники, Образование, Система, Реформа, Реформы, Реформа образования, Реформация

Если Вас хоть немного заинтересовало, то прошу пройти по этой ссылке: https://vk.com/unnamedmovement


Это ссылка на наше сообщество в ВК. Спасибо за внимание)

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.