Что должно произойти, чтобы произошли изменения?

Ситуация которая произошла в "Крокус Сити Холе", должна координально изменить систему безопасности в публичных местах, в особенности в учебных заведениях.

(Соболезнования и скорбь по бедным людям, попавшим в такую беду!!)

Почему нас учат только такие жесткие меры воздействия на людей. Мы уже совсем забыли, как ужасно получилось с "Норд Ост". Чтобы кто-то стал шевелиться, обязательно должны быть жертвы. Вот например, вы знаете, чтобы ЧОП заключить договор на охрану объекта, надо заплатить определенному человеку.

У кого ребенок в школе, наверное видит каждый день, на входе одну и туже картину. Я например, приводя ребенка в школу, вижу охранника женщину, и три турникета, без рамок, без всего. Кто-то явно наблюдает человека в возрасте за сканвордом или чтением газеты. У охраны из оружия дубинка. Это нормально? Если будет нападение на школу, как обороняться? Угрозы выкрикивать?

Сколько раз в америке происходило нападение на школы и большое количество жертв, у нас в России, дети проносили в школу ножи, оружие и каков результат? Экономия на охранной системе!?

А магазины? Там охрана нужна только для того, чтобы следить, чтобы никто бесплатно конфету в кармане не пронес или избивать пожилых из-за масла в сумке, которое не вытащили на кассе, не разбираясь в ситуации.

Как считаете, что должно произойти, чтобы безопаснее стало ходить по магазинам и не бояться за своих детей в учебных учреждениях?