Что делать со стаей бездомных собак?

Оговорюсь сразу, что против животных вообще я ничего не имею. И конечно же их (бездомных) безумно жалко в морозы и просто плохую погоду. НО. Сегодня на мою маму с коляской  (с моим 9-месячным сыном) напала стая собак, 4 или 5 взрослых дворняг. Они набрасывались и на нее и на коляску. Мама гуляла вдоль речки по пешеходной дороге, время рабочее, никого больше не было. Случайно ее увидели мужчины издалека и прибежали помочь, спасибо им огромное!

В соседнем дворе постоянно подкармливают бездомных собак, там уже большая стая собралась. Конечно это хорошо, что такие неравнодушные жители, но собаки за лето покусали 5! детей. И продолжают набрасываться на людей. А бабули, их подкармливающие, говорят им "ай-яй-яй! Нехорошо кусаться!" ППЦ Не знаю, занимаются ли сейчас какие-то службы такими проблемами? Подмосковье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

1. Закупка. Куртка+головной убор, усложняющие вашу идентификацию, пара перцовых баллонов, фарш (самый дешевый, если подтухший - хорошо, изоназид\тубазид (кол-во собак*5 таблеток), церукал.

2.  толчем лекарства в порошок из расчета 4 таблетки изика на 1 церукала на порцию, делим фарш на порции, смешиваем.

3. Выяснив, где собаченьки отдыхают вечером-ночью идем и угощаем. Баллоны не забываем, харю прикрыть от камер и бдительных кастрюлечниц не забываем.

раскрыть ветку (22)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю милейший, давно думаю как избавится от стаи обитающей прям возле входа в лес. Люди дебилы, разродилась сука где-то в апреле, щенята конечно милые, агага, домик им сделали, кормили от пуза, вот только сейчас щенята уже не щенята, а довольно здоровые псины в количестве 8-9 штук. Пока что они на меня только рычали пару раз, когда подходил типо слишком близко, да вот только они развалятся блять по середине тропинки и думай как их обходить. Плюс наблюдал проявление их агрессии к мужичку выгуливающего своего пса, думаю скоро можно ожидать будет новостей что они кого-то покусали. Но ведь они такие милые щеночки, мать вашу!
P.S. сообщал об этом в мерию, в которой мол занимаются отловом диких собак, но прошло уже пару недель и результата я не вижу. Писал в группу города, пост удалили, мол даю наводку догхантерам

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так дай наводку догхантерам, никто не будет в обиде - выгодно и тебе, и догхантерам, и сочувствующим этим собачкам индивидам - им не придется тратиться на еду, тратить свое время и нервы на их защиту.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да дал бы, но не знаю как на них выйти :С пост в группе города трётся и грозят баном

20
Автор поста оценил этот комментарий

Изоназид\тубазид покупаем не у дома, а подальше или в инете.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отраву не оставляем просто так, иначе ее может съесть ни в чем не повинная домашняя собака http://pikabu.ru/story/nedosmotrel_za_luchshim_drugom_442171...
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, с домашними собаками всё будет хорошо, они в намордниках и с поводка отпускаются в специально отведённых для выгула местах, которые навряд ли совпадают с местами обитания бродячих.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Волнуйтесь, волнуйтесь, домашняя собака это собственность и можно неплохо встрять за порчу этой самой собственности. Вкусняшки всасываются и через намордники, поэтому если не хочешь проблем (а некоторые домашние собаки стоят больше 100 тыщ рублей ) то лучше бездомной собаке лично отраву давать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

100к... ебануться. я своих двоих из питомников брал. счастливы все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, но порода стоит дорого. И те кто брал за сто счастливы не меньше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет специально отведенных мест вы загнули. Такие в России мало где есть. ( если вообще есть)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть они.

Только кто до них пойдет 1-3 км.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полно декоративных пород. Сложно представить необходимость намордника на Йоркширском терьере...
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость намордника на Йоркширском терьере есть. Его надевеают, чтобы не кушал, что не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут мадам гуляет по утрам с двумя овчарками без намордников и поводка, аккурат напротив детского сада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая собака без намордника и поводка является "дикой".

"Собаковладелица" никогда не станет доказывать, что именно её собака атаковала ребёнка возле садика ... просто свалит в сторону.

Поэтому без намордника и поводка - однозначно бездомное животное.

Одновременное наличие обеих аксессуаров обязательно для домашней собаки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если собака гуляет без присмотра владельца и без намордника - пусть дохнет - ничем особо не отличается от бродячих
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*и не выдрессирована не подбирать всё с земли и не брать еду от посторонних*

Автор поста оценил этот комментарий

Тубазид не работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как работает,только надо таблеток 12-14 на одну дозу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я что слышал - то пою. Читал на "ведителям.нет"

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку