41

Что делать с водкой? О^О

У меня в чулане хранится стратегический запас - канистра водки 5ти литровая...

Когда у нас была дача - брал эту канистру по весне с собой (втайне от жены), чтобы не скучно было, если что... По осени так же, по партизански, привозил домой и пополнял запас на следующий год...

В 2013м мы от дачи избавились, необходимость в канистре отпала - так она у меня хранится с тех пор в чулане...

В связи с грядущим апокалипсисом вдруг подумал, мало ли чего - вдруг совсем всё худо будет (кто роман Стивена Кинга "Противостояние" читал, тот представляет!), возможно ли употреблять эту водку, 7-летней выдержки в полиэтиленовой канистре HDPE?

Химики-алкоголики, отзовитесь! 😉

Дубликаты не найдены

+16

Не желательно. Но:

В связи с грядущим апокалипсисом

похер - пейте смело )

раскрыть ветку 7
+3

Вот, кстати, да!

Когда терять уже будет нечего...

раскрыть ветку 6
+2
Ну в мои 15 лет. Году в 2006 приехал я к бабушке в деревню на лето. и тут молодые да горячие залезли в дом одного деда который умер за пару лет до этого. Ну и нашли 4 бутылки водки 1943 года. Норм зашла
раскрыть ветку 4
0
Но не раньше. Если канистра пластиковая.
+11
канистра водки 5ти литровая
(втайне от жены)

Как блядь????)))) Куда ты пятилитровку умудрился спрятать, в какой карман чтоб жена не увидела?

раскрыть ветку 21
+19

Хех!

1) Надпись маркером "тормозная жидкость".

2) Загружаешь в машину, пока жена стоит в отдалении от машины и держит собаку (у меня немец, очень нервничает, когда куда-то собираемся ехать)

3) на даче ставишь на самое видное место в сарай.

раскрыть ветку 20
+12

Вспомнилась в тему одна история. Как-то очень захотелось выжрать. А дома ничего кроме... какого-то пузырька со знаменитой надписью "Спирт МЕТИЛОВЫЙ!!!". Ну нас так просто не проведёшь - будем формальдегидную пробу делать по бырому)) Берём медную проволочку, нагреваем... Ага, яблоками пахнуло  - пить можно))

раскрыть ветку 10
+9

"(у меня немец, очень нервничает, когда куда-то собираемся ехать)"

Немец у тебя кто? Собака? Машина? Жена?

раскрыть ветку 3
+2

Она тебе не задавала вопросы типа нахрена дома тормозная жидкость, да ещё и 5-ть литров))) Моя как-то в машинах более-менее шарит, по крайней мере как до омывателя добраться знает)))

раскрыть ветку 4
+4
У меня уже вторая канистра спирта за этот год заканчивается
раскрыть ветку 5
+1
Контакты активно обрабатываешь?
раскрыть ветку 4
+16
Много новых контактов, да и старые нужно поддерживать в рабочем состоянии)
раскрыть ветку 2
0
Типа того)
+3

Пятилитровая канистра и не тронутая? Ну раз так значит её кто то сглазил.

Приноси ко мне и мы тут с канистры порчу снимем и тебе в карму + поставим. Всё равно без дела лежит, а так другим радость.

+2

Мужик, мое уважение твоей стойкости. Лето на даче и 5 литров водки хватало... это круто

раскрыть ветку 1
+1

Ты что, нет, конечно, не хватало!

Я же неспроста "стратегический  запас" её называю - использовался в те дни, когда жена со мной в контрах была и запрещала итти в магазин за волшебным напитком на вечер))

+2

Я бы перегнал всё-таки. А на будущее - такие стратегические запасы лучше хранить в тефлоновых ёмкостях)

P.S. А лучше не рисковать, а просто вылить нафиг. Сейчас ещё не "сухой закон" и рисковать своим здоровьем ради условных 2 тыр...

раскрыть ветку 21
+12
Иллюстрация к комментарию
+2
А чего выливать? Просто не пить, а использовать для технических целей.
раскрыть ветку 19
-3

Каких? Ох уж эти "сугубо утилитарные цели для использования водки"))

Пресловутые контакты протирать?))

Для справки - этанол не обезжиривает.

раскрыть ветку 18
+1

У меня другой вопрос)) Водка случаем не по 350р за канистру изначально была? Если да, то Вам уже ничего не страшно)

раскрыть ветку 1

Не, я даже не знал, что водка в канистрах продаётся.

Покупал в магазине, средней ценовой категории - типа 5 Озёр, Ливиз или Зелёная марка и переливал.

+1

@SUPERSTED, ну как, попробовал?

раскрыть ветку 1
0

Ну пока ещё апокалипсис не наступил - пью коньяк))

Я спрашивал на тот случай, если вдруг ваще лютый пиздец наступит...

+1
Так вы хоть градус там замеряете? Или нельзя?
раскрыть ветку 1

Спецом покупать спиртометр?

+1

Смотря какая канистра. Я покупаю мелким оптом медицинский спирт в пластиковых 5-литровых канистрах или бутылях, ничего ему не делается. Водке и подавно.

раскрыть ветку 5
+1

Если не секрет - где такое купить можно???

раскрыть ветку 2
+1

У проверенных людей с производства.

0
Если РнД - могу дать телефон. Спирт что надо, пищевой, заводской, все пробы прошёл. Уже 10л так потратил на настойки да ликёры
0
А где такое можно приобрести?
раскрыть ветку 1
0

Я там выше ответила, не могу раскрывать подробности.

+1
Найди на канистре маркировку. Если пластик пищевой - пей, не отравишься. Если технический, то он частично растворился и перемещался со спиртом. Оно тебе надо? Маркировки найдёшь в интернете.
раскрыть ветку 6
+1

А как маркируется пищевой?

раскрыть ветку 2
+1

На пищевом есть маркировка - рюмка с вилкой

раскрыть ветку 1
0
Ну и что, печень потом будет пластиковая
раскрыть ветку 2
+1
Круто. Не разложится
раскрыть ветку 1
+1

Можно но не вкусно.

+1
Не стоит этого делать. А вот как дезсредство для обработки рук пойдет
0

Тебе надо найти треугольник из стрелочек. Внутри будут две буквы РР или цифрь 5. Это значит полироппелен. Он в спирту не растворяется и применяется в пищепроме. Пей смело.

Если какие-то другие буквы, то ну его нахер. Руки мой, стёкла и прочие бытовые нужды обслуживай.

Так то из полиэтиленовых стаканищ каждый поход в лес пьем, хотя они в контакте с водкой растворяются. Но то контакт короткий)

А вот если пару лет настоялось уже, не смей в рот брать, предупредил. Кстати лет через 10 у канистры может дно потечь, лучше сразу в делезную переливай в следующий раз, только пробка или прокладка чтоб силиконовая была.

Иллюстрация к комментарию
0

Если канистра из пищевого пластика, пить можно. Если всё же переживаете за здоровье, рекомендую пропустить дважды через фильтр-кувшин. Кассета фильтра должна быть новой, предварительно подготовленной по инструкции, и берите самую дешёвую, без всяких присадок. Используйте только верхнюю часть фильтра, сливайте в стекло(банку, бутыль).

0
У меня на лоджии еще на прошлой неделе стояло литров 5 95% самогона. Теперь минус 2,5 литра. Пора заряжать брагу на 100 литров.
0

1) приготовить сахарную брагу
2) когда брожение закончится, влить эту водку и хорошо размешать
3) слить с осадка и дважды перегнать, желательно через сухопар

Итого - отличный самогон, с которого можно и нужно делать вкусные ягодные настойки

0

Пей!

0
Пей, только потом обязательно запей водкой для обеззараживания
0
Если смешать в равных пропорциях с гелем (которым перед УЗИ мажут тело), то будет роскошный такой антисептик для рук, который кожу не сушит. Можно такой водкой дверные ручки обработать, гаджеты протирать.
раскрыть ветку 3
0
А зачем, стесняюсь спросить
раскрыть ветку 2
0
Типа, обезараживаем все.
раскрыть ветку 1
0

У меня две пластиковые канистры спирта. Не рискнула бы. Я обычно таким спиртом банки мою для закрутки. Откройте и понюхайте, там такая вонища от этого спирта.

раскрыть ветку 5
0

Вообще-то спирт должен пахнуть спиртом, вы не знали? ))

раскрыть ветку 4
0

Очень химозный запах, тошнотворный, запах спирта с чем-то там.

раскрыть ветку 3
0

Пили советский коньяк, но он, правда, был в стекле. Коньяк, к слову, мерзкий оказался.

раскрыть ветку 2
0

Тоже пробовали водку 1992 г резиной отдавала, вроде не померли.

раскрыть ветку 1
0
Ты ещё тулунскую водку не пробовал....
0
Могу помочь употребить
раскрыть ветку 8
0

В очередь!

раскрыть ветку 7
0
За мной.
раскрыть ветку 6
0

Пей.

0

Я бы перед употреблением прогнал эту водку через хороший фильтр, типа тех, что используются для очистки воды.

-1

Все нормально, но есть нюанс. 7 лет вполне себе срок. Спирт через полиэтилен испаряется. Может там уже не водка, а слабый раствор. Надо спиртометром проверить.

-8

Зачем столько пить?

раскрыть ветку 2
+5
Затем.
0
ещё комментарии
Похожие посты
1151

10 самых крепких спиртных напитков в мире

Здесь список из 10 очень крепких алкогольных напитков, производители которых гордятся их крепостью. Смысл их создания мало объясним, но они существуют и достаточно известны, чтобы о них знать. Надеюсь, Вам будет интересно.

1. Bacardi 151 (75.5%)

10 самых крепких спиртных напитков в мире Алкоголь, Водка, Длиннопост

Этот 8-летний ром, изготовленный компанией Bacardi Limited из Гамильтона, (Бермудские острова) Он широко используется в небольших количествах для приготовления коктейлей на основе рома, таких как Cuba Libre и Daiquiris.

2. Водка Devil Springs (80%)

Водка Devil Springs (США), несомненно, является одной из самых крепких водок в мире. В основном используется в небольших количествах в коктейлях с соками или имбирным элем. Кроме того, является идеальной водочной основой для мацерации. Можно поэкспериментировать с лавандой, цитрусовой цедрой, перцем чили, хреном, сухофруктами, всем, что душе угодно!

3. Sunset Rum (84.5%)

Производится компанией St. Vincent Distillers LTD и называется «Очень крепкий ром», который даже был удостоен звания «лучший ром 2016 года» на World Rom Awards. Этикетка на бутылке рекомендует пить его только в коктейлях, потому что прием в чистом виде может вызвать серьезные ожоги. Производится на острове Сент-Винсент.

4. Good ol 'Sailor Vodka (85%)

Эта водка в основном потребляется в Швеции и едва ли известна остальному миру. Это сделано с использованием органических зерен и пресной воды из озера Веттерн. Ее используют в небольших количествах для приготовления коктейлей.

5. Balkan 176 Vodka (88%)

Эта трижды дистиллированная водка производится в Сербии. На бутылке есть 13 различных предупреждений (включая еще одно шрифтом Брайля). Водка изготавливается вручную и небольшими партиями. Отлично подходит для приготовления травяных настоек.

6. Pincer Shanghai Strength (88,88%)

Эта водка из Шотландии (компания Pincer) создана для реализации в Китае. Цифра восемь традиционно считается самой счастливой у китайцев, а значит, водка, содержащая три восьмерки, будет приносить только удачу. Ограниченная партия будет также продаваться в Великобритании. Водка изготовлена из пшеничного зерна и воды из горных родников с добавлением экстрактов расторопши и бузины.

7. Hapsburg Gold Label Premium Reserve Absinthe (89.9%)

На этикетке есть надпись – «Не существует никаких правил». Абсент от итальянского производителя, который производит различные фруктовые абсенты, а также специальные цветные абсенты для использования в коктейлях. Держать подальше от огня.

8. River Antoine Royale Grenadian Rum (90%)

Этот напиток из Гренады изготовлен с использованием старой техники перегонки и сделан из сброженного сока сахарного тростника, что делает его исключительно вкусным. Местные жители пьют его, разбавляя водой. Говорят, что он сладкий, ароматный и вкусный. Может быть…

9. Bruichladdich X4 Quadrupled Whiskey (92%)

Самый крепкий односолодовый виски, который производится с использованием метода четырехкратной дистилляции 17-го века. Его создание было частью экспериментальной работы на заводе Bruichladdich в процессе поиска новых вкусовых характеристик. Говорят, что им заправляли автомобиль и он замечательно разогнался до 100 км\час.

10. Spirytus Stawski (96%)

И во главе нашего списка, самый крепкий напиток в мире, тем не менее, имеющий мягкий запах и мягкий вкус. Производится из пшеницы, а за счет чего приобретается такая высокая крепость, не известно. Сделано в Польше, и его использование варьируется от приготовления домашних фруктовых и травяных ликеров, водок и использование ее в медицинских целях. Говорят, в разбавленном виде водка имеет довольно-таки приятный вкус.

Про всякое другое из мира алкоголя и виски в частности, Вы можете прочесть тут или в telegram. Если есть время и интересно, конечно...

Показать полностью 8
10291

Апокалипсис близко

Набрал в магните 10 кг риса

Апокалипсис близко Самогон, Саке, Водка, Рис, Коронавирус, Длиннопост, Алкоголь

Все вокруг смотрят как на истеричку

Зачем мне рис на самом деле

Выход с 10 кг немолотого риса - 10 литров 37% спирта сырца без мешка для отжима дробины и 10 литров 40% с мешком для отжима. Запаренный в кипятке и не запаренный рис на кодзи стояли одинаково по 8 и 11 дней соотвественно.
Поставил новую брагу на перемолотом рисе. О выхоже сообщу чуть позже.

Показать полностью 2
212

Хреновуха

Итак, дамы и господа, рецепт самой обыкновенной хреновухи без специй и каких-либо специфических добавок.

Ингредиенты:

- Водка 1л

- Лимонный фреш 50мл

- Корень хрена 100-150гр (зависит от степени ядрености, которую вы хотите получить)

Для начала моем и очищаем корень хрена.

Хреновуха Настойка, Хрен, Водка, Хреновуха, Алкоголь, Длиннопост, Рецепт

Я нарезаю хрен на небольшие брусочки длиной около 7 см.

Из лимонов выжимаем 50мл лимонного сока. Он смягчит вкус нашей настойки.

Некоторые добавляют еще и мед, но я обхожусь без него. Мне больше по душе такой самый простой вариант.

Перекладываем хрен и лимонный фреш в герметичную банку, заливаем литром водки и убираем в прохладное место на десять дней.

Через 10 дней, когда все ингредиенты уже достаточно настоялись - достаем нашу банку и процеживаем настойку.

Готовую настойку сначала фильтрую через мелкое сито, а потом через марлю с ватой, чтобы избавиться от осадка и получить красивую прозрачную хреновуху.

Подаю охлажденной с маринованный корнишоном :)

На самом деле получается очень вкусно, на полке в баре хреновуха не задерживается, хотя казалось бы рецепт очень простой.

P.S. Если для вас настойка вышла очень ядреной, можно ее смягчить с помощью меда и лимонного сока, с которыми нужно дать ей постоять еще денёк.

Показать полностью 5
3215

Алкоборщ

Подкинули мне тут на пикабу идею попробовать замутить настойку со вкусом борща. А так как эксперименты я люблю, да и ряды своих настоек пополнить чем-то новым и необычным не прочь, то пару дней подумав над ингредиентами, я ринулась в бой.

Слабонервным и отрицательно относящимся к экспериментам с алкоголем пост лучше пропустить :)

Итак, начнем с ингредиентов:

- Водка 0.5л

- Говядина (любой не особо жирный кусокек) - 140гр

- Свекла  вареная 110гр

- Капуста белокочанная 60 гр

- Чеснок 1/2 зубчика

- Перец черный 10 горошин

- Стебли зелени (укроп, петрушка)

- Соль

Алкоборщ Алкоголь, Борщ, Настойка, Бар, Эксперимент, Водка, Длиннопост, Еда

Говядину и капусту отварила в слегка подсоленной воде.

Свеклу и мясо порезала брусочками около 1-1,5 см в ширину. Половинку зубчика чеснока порезала слайсами.

От зелени взяла стебли, чтобы они отдали настойке свой аромат, но не сильно чувствовались во вкусе, не перебивая остальные ингредиенты.

Мясо, свеклу, капусту, чеснок, перец и зелень положила в гастроёмкость. Посолила немного.

Залила все это дело водкой.

Свекла тут же начала придавать настойке бордовый оттенок.

Настаивать дней 10 эту адскую смесь побоялась и решила приготовить на водяной бане (для тех, у кого позволяет оборудование, можно приготовить в су-виде).

Для начала я это дело завакуумировала. Можно обойтись любой герметичной банкой.

Пакет с будущей настойкой, который больше похож на чьи-то останки, я убрала в глубокую кастрюлю, залила водой и поставила на идукционную плиту на 60 градусов.

При таком температуре настойка готовилась 7 часов.

Через 7 часов я это дела вытащила, вскрыла пакет и через мелкое сито отфильтровала.

Говядина у меня была с небольшими прослойками жира, поэтому по аналогии с водкой на беконе, я решила перелить настойку в бутылку и на ночь убрать в морозилку.

Такой способ позволяет жиру за ночь отслоиться и его потом легче убрать.

С утра достала настойку, убрала слой жира, который получился весьма небольшим, и отфильтровала все это дело через чайный фильтр.

В этом случае из 500мл водки вышло 500мл настойки.

На удивление получилось добиться нужно вкуса. Повар, с которым я работаю, попробовал и остался доволен.

Хотя конечно шутки про эту настойку я слушаю второй день :)

Если когда-нибудь вы хотели попробовать борщ на водке, но вот оно - свершилось :)

Теперь фраза "выпить стопочку борща" не кажется таким уж бредом.

В целом экспериментом я осталась довольна.

Вкусно, быстро по времени (в сравнение с теми настойками, которые у меня стоят по 10 дней) и уж точно необычно. Пока мне еще не встретился бар, в котором бы подавалось что-то подобное.

И казалось бы под такое и закуска уже не нужна, но ребята с кухни немного помогли и сделали мне под это дело небольшую закуску из бородинского хлеба, сала и чеснока.

Показать полностью 13
157

Водка на беконе

По многочисленным просьбам под предыдущим постов с коктейлями, выкладываю процесс приготовления водки на беконе.

Сразу скажу, что процесс довольно кропотливый и требует частого контроля.

Итак, начнем.

Рецепт:

— Водка — 0.5 л

— Густой сахарный сироп — 25 мл

— Солевой раствор — 10 мл

— Бекон копченый — 150 г

— Цедра лимона — 1 полоска

Бекон беру самый обычный варено-копченый, который можно найти в любом магазине.

Водку, лично я использую "Морошу" 1-го уровня мягкости (фото и состав прилагается).

Водка на беконе Настойка, Бекон, Водка, Алкоголь, Длиннопост

На самом деле в выборе водки стоит ориентироваться на свой вкус и марку, которая вам кажется наиболее вкусной и мягкой.

Что-то дорогое вроде "Белуги" на настойки пускать жалко, но и совсем дешевое тоже брать не стоит, если хотите получить более-менее вкусную водку по итогу.

Я выбираю что-то в районе 300р в магазине.

Раньше использовала "5 озер", но она очень жесткая. А именно в этой настойке это будет очень сильно заметно.

Многие для настоек используют "Тундру", тоже неплохая водка, как по мне.

Конечно на домашнем самогоне, который вы сами готовили, получится еще вкуснее :)

Итак, все ингредиенты подготовили - приступаем к процессу готовки.

Бекон обжариваем на раскаленной сковороде. Стараемся пожарить так, чтобы более-менее растопить жир, но не превратить наши ломтики в уголек.

В процессе прокладываю кусочки бумажным полотенцем, чтобы лишнее масло впиталось.

Густой сахарный сироп варится в пропорции 3:1 из сахара и воды соответственно.

Для солевого раствора в 10мл горячей воды растворить 1/2 чайной ложки соли.

Подготавливаем сироп, солевой раствор, цедру, бекон и водку.

Смешиваем все ингредиенты в глубокой посуде, солим, перчим (используйте свежемолотый перец для лучшего вкуса)

Я добавляю еще 1/2 кружочка лимона, т.к. люблю кислинку, но это на любителя, для первого раза лучше ограничиться цедрой.

После этого переливаем будущую настойку в герметичную банку, либо поступаем как я и вакуумируем.

А вот тут начинается самое сложное.

Всем, у кого есть су-вид, очень повезло - 12 часом при 57 градусах и настойка готова.

Для таких как я, у кого нет су-вида, но есть индукционная плита - в глубокую кастрюлю наливаем воды, помещаем туда наш пакет или банку, выставляем на минимальную температуру в 60 градусов и варим 12 часов.

С плитой будьте внимательны, если вдруг ваша настойка начинает закипать, значит вы налили недостаточно воды в кастрюлю и температура поднялась выше 60 градусов.

Если хотите настаивать в банке, то если честно, даже не знаю сколько времени это должно занимать, но вам нужно будет найти очень теплое место для хранения. Попробуйте 10 дней для начала.

Буду рада, если в комментариях кто-то, кто настаивал водку или бурбон на беконе, поделиться своим опытом приготовления без использования плиты или су-вида.

После нахождения в кастрюле, настойка будет выглядеть как-то так:

Процеживаем нашу настойку через мелкое сито и переливаем в бутылку с хорошо закручивающейся крышкой.

Переворачиваем нашу бутылку вверх ногами и убираем на ночь в морозилку.

Для чего это делается - за ночь в морозилке жир поднимется на верх бутылки и застынет, так что его очень легко будет отделить.

И внимание (!) - не позволяйте никому трогать настойку в морозилке и очень аккуратно ее вытаскиваете оттуда. Я серьезно, бейте палками,  в этом случае дальнейшая фильтрация пройдет очень быстро.

А вот если ее кто-то потревожит, как мою в этот раз, то процесс затянется на несколько дней.

Вот так выглядела моя настойка на утро, после того, как ее несколько раз вытаскивали из морозилки без моего ведома.

Как видите, жировая прослойка потрескалась и распалась.

Ну что ж, где наша не пропадала. Обидно конечно, но не смертельно.

Еще раз фильтруем настойку через мелкое сито, крупные куски жира останутся в нем.

И тут можно было бы начать фильтровать, если бы мою настойку не потревожили ночью.

Но раз уж я победитель по жизни, то я снова переливаю процеженную настойку в бутылку и убираю в морозилку до следующего утра.

На фото жир, который остался в бутылке после второй ночи в морозилке.

Да, выглядит крайне не аппетитно.

Настойку я снова пропустила через сито.

Для дальнейшей фильтрации используйте кто что привык.

Я пользуюсь вот такими чайными фильтрами, которые продаются в чайных и кофейных магазинах.

Если привыкли процеживать через вату или марлю, то милости просим.

А если вам повезло и у вас есть специальное устройство для фильтрации, то вам вообще повезло. И я вам очень завидую.

Я надеваю чайный фильтр на горлышко бутылки так, как показано на фото ниже и процеживаю настойку.

На следующем фото будет очень хорошо видно, как отличается отфильтрованная настойка от нефильтрованной

После того, как фильтрация закончиться, настойка готова.

Переливайте в бутылку и храните в холодильнике.

Я оставила пока в бутылке из под водки.

Что могу сказать напоследок - да, настойка замороченная в плане приготовления, но как минимум один раз попробовать ее сделать можно.

По вкусовым качествам тоже на любителя. Кому-то может показаться жирновато, кому-то непривычно пить воду и чувствовать в ней мясо :)

Лично мне эта настойка идеально заходить в "Кровавой Мэри", придавая коктейлю вкус и легкий аромат бекона.

Пить в охлажденном виде с хорошей закуской :)

Показать полностью 21
344

Алкоголик

Был у меня товарищ по буйной молодости. Потом, судьба нас развела. Я по-прежнему ездил в экспедиции, а Талгат подался в бизнесмены. Когда, через несколько лет мы снова встретились, у него уже была устойчивая репутация запойного алкоголика. То есть, живет человек как все, а получит зарплату, так с ним чего-то делается и несколько дней он просто не просыхает. Период угадывался легко, у него становился напряженный взгляд и он начинал отвечать односложно. И ничего не помогало. Деньги спрячешь, он в долг возмёт, даже с рыбалки ушёл за 30 километров за водкой. Кодировали его дважды. И он пил думая, что умрёт. Когда протрезвеет, лучше человека и специалиста не найти. Но вот так, с этим образом жизни не дожил Талгат и до 35 лет.
цСпросил я его: А с чего все началось? Что стало причиной?Раньше, как бы не наблюдалось такой склонности. Не пил он. Вообще!
Талгат мне отвечает, что есть у него наследственная предрасположенность. Отец из-за алкоголизма прожил чуть больше 30 лет. Поэтому он и не пил. Не хотел даже.
И вот на фирме, начались переговоры с россиянами. Наметили четкий план. Продумали все. На долю Талгата досталось развлекать партнеров. Выделили ему деньги. Днем россияне на переговорах, а вечером Талгат везет их в ресторан. Ребята веселые, классные. Только пьют много. И вот, что интересно: Гуляли до глубокой ночи. Потом Талгат отсыпался до вечера. А парни с утра шли на переговоры. Переговоры шли всю неделю. Талгат говорит, что вечером он едва вставал, а россияне с утра были бодрые и свежие. При том, что пил Талгат намного меньше чем они.
Свой рассказ, мой запойный друг завершил фразой: ”И я решил потренироваться.”

201

"СОКрушительный удар!", СССР, 1985 год

"СОКрушительный удар!", СССР, 1985 год Ретро, Водка, Сок, Ринг, ЗОЖ, Борьба с алкоголизмом, Советские плакаты

"Не зря у "горькой" очень горький вид.

Мы верим - в жизни трезвость победит"

Художник Б.Семенов, стихи А.Шкляринского, 1985 год.

Источник.

5418

Безалкоголизм

Приехала как-то в Питер подруга моя. Мы с ней тыщу лет не виделись, поговорить о чем было. Но вот беда; она приезжала рано утром, потом дела, потом ночь свободна, а следующим утром конференция и поезд домой. Поговорили, прикинули и решили, что поспать можно и на конференции, а ночью потусить. Благо погода была хорошая, самое оно, чтобы гулять.
Мотались по центру, видами наслаждались, от предложения выпить подруга отказалась, мол, сонная на конференции она еще сможет функционировать, а вот сонная и похмельная - очень маловероятно.
Погуляли, притомились, надо было бы уже где-то посидеть; отдохнуть, согреться, съесть кого-нибудь. По дороге попался "Киллфиш", бар такой. Если кто не знает, там дёшево и сердито, пьют там обычно в дым, кто оттуда трезвый выходит - мгновенно заносится в книгу рекордов Гиннеса. Не совсем по нашему профилю заведение, но уже поздно, бар открыт, а искать что-то другое нет ни сил ни желания. Интересно стало, как там с безалкогольными напитками дело обстоит?
Заходим, садимся за стойку, изучаем меню, находим безалкогольные коктейли, заказываем. Бармен смотрит на нас с некоторым подозрением, тяжело вздыхает, берёт бумажку с ингредиентами, и, постоянно туда подглядывая, мешает напитки. И лицо у самого такое; слегка сложное и чуть брезгливое. Через минуту появляется второй, глядит в полной непонятке на всю эту картину (бутылки с алкоголем далеко, на стойке только соки и прочие безалкогольные жидкости) и интересуется у коллеги:
- А ты чего это такое странное делаешь?
Тот тяжело вздыхает, выразительно смотрит на нас и отвечает:
- Понятия не имею...

107

Алкоголь после тренировки повышает уровень тестостерона

Алкоголь после тренировки повышает уровень тестостерона Спорт, Тренер, Спортивные советы, Алкоголь, Исследования, ЗОЖ, Тренировка, Длиннопост

Обожаю людей, которые прочитают только заключение исследования, и уже делают какие-то выводы. Так, в одном из исследований обнаружили, что этанол (спиртяга) после силовой тренировки значительно повышает уровень тестостерона [1]. Тестостерон – это ж гора мышц, айда бухать (нет).

Несмотря на то, что имеется несколько исследований, которые говорят, что этанол ведет к снижению выработки тестостерона [2, 3], что алкоголь стимулирует ферменты в печени, которые превращают тестостерон в эстрадиол (женский половой гормон) [4], и оказывает другие отрицательные эффекты на тестостерон [5], некоторые «знатоки» зацепились за фразу в заключении первого исследования про «повышение концентрации тестостерона от употребления этанола после силовых тренировок» [1], но так и не додумались почитать исследование подробнее.

Алкоголь после тренировки повышает уровень тестостерона Спорт, Тренер, Спортивные советы, Алкоголь, Исследования, ЗОЖ, Тренировка, Длиннопост

Итак, для этого исследования взяли 8 мужиков с опытом тренировок, и заставили их выполнить пару силовых упражнений. Через 10 минут после тренировки некоторые из них получили плацебо, другие получили чуть больше грамма алкоголя на кг собственного веса. Затем измеряли как изменилась концентрация тестостерона в крови.

И, о чудо, концентрация тестостерона в крови действительно увеличивалась после алкашки. Да только вот увеличивалась она по той причине, что алкоголь разрушал рецепторы, к которым может присоединиться алкоголь, поэтому его концентрация и увеличивалась. То есть организм попросту не мог использовать этот тестостерон, мышцы его не воспринимают.

Уже давным-давно доказано, что если вы хотите получить оптимальное восстановление, то стоит избегать употребления алкоголя после тренировки [6].
Выводы:- если уж вам хочется «выпить» после тренировки, то хотя бы не стоит говорить, что это полезно, молча пейте;- никаких положительных эффектов алкоголя на тестостерон, восстановление и прочие моменты, не обнаружено.

Не бухайте! По крайней мере, после тренировки…

Источник: https://m.vk.com/wall-143335632_22648

Материалы и исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23470309;

2) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6966217;

3) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/894528;

4) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2389244;

5) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6460638;

6) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19230764.

Показать полностью 1
49

Дневник алкаша с детским лицом (4 месяца)

Здравствуйте господа. Давно не писал, просто потому что прислушался к комменту какому-то, где чувак написал - не считай сколько ты не бухаешь. Ну собственно я так и сделал. Многие думали что я сломаюсь, но я оказался красавчиком. За плечами много месяцев отказа от сигарет, ну и как и написал в шапке, 4 месяца я не употребляю коварную воду. Ранее уже писал, первые месяцы наладил свое питание, благодаря чему похудел на 15 кг. Про отказ от синьки, можно почитать в предыдущих постах. Добавил спорт, плавал, бегал, занимался на улице. Но я пиздец амбициозный чувак, поэтому решил поставить себе новую цель. Потому что не употреблять водочку и т. д. для меня стало нормой, я в целом уже забыл как это - закладывать за воротник. Короче спорт меня на столько затянул, что через год я хочу иметь форму, для того, чтобы заявиться на соревнования по пляжному бодибилдингу. Я не спортозадрот, вы не думайте. Я просто сам себе хочу доказать - возможно вообще всё. Типа любая цель достижима, главное желание. Из разряда - пляжный бодибилдинг? Пффф... Гавно вопрос! Изменить свою жизнь кардинально? Да вот те пожалуйста. Даже сраный дрищеалкаш может всё, если возьмёт себя в руки. На данный момент пошёл второй месяц как я занимаюсь, есть огромный прогресс, если интересны детали напишу в следующем посте. Я начал все снимать, с первой тренировки, рассказываю как себя чувствую. Монтирую потихоньку, скоро буду запиливать на ютьюб. Как запилю хотя бы 3 выпуска, скину сюда ссылку, надеюсь зацените. А я скину, будьте уверены. В общем, до связи господа. Всегда рад быть здесь.

84

Дневник алкаша с детским лицом (50 дней)

Привет, ребята! Если кто-то следит и подумал, что я сорвался, нихера. Всё отлично. Я продолжаю здоровый образ жизни. Стал редко сюда писать, так как не хочу каждую неделю просто говорить - "Ну вот, ещё неделя прошла". Скучно короче. А так...Уже 50 дней.

Коротко напишу. Чувствую себя здоровым человеком. С 1-го апреля начинаю снимать проект про зал, про спорт, ну вы короче понимаете. Задротский.

Алкоголь как вы понимаете всё это время я не употребляю абсолютно

Почти пол года не курю.

На синьку иногда чуть-чуть тянет. Но очень редко и буквально в течении 20 секунд это желание пропадает.

Кальян по прежнему является заменой. И чай.

По еде стал сбиваться, позволяю себе иногда что-нибудь типа пиццы. Но очень редко. Честно говоря по еде стал сбиваться не потому, что сильно хочется. А потому что за эти 50 дней я скинул 10 кг. То пузо, которое у меня было последние годы, ушло на глазах. Да, жир на нижней части пуза остался, но у меня даже верхние два куба появились. Короче я подумал что не стоит себя мурыжить так жестко. Только варёной курицей. Потому что иногда даже хреново становится. Голова кружится, в глазах светлеет.

Ну а по поводу бухлишка, могу сказать, кто бы мне что сейчас не говорил (в основном друзья алкаши) я уверен что не вернусь к этому образу жизни. Отторжение до тошноты сейчас, даже от запаха

Буду делиться с вами иногда друзья, если вы не против. До скорого

275

Дневник алкаша с детским лицом (Пост второй)

Здравствуйте, господа. Времени прошло не очень много, но решил бахнуть пост сегодня, так как у моего начинания маленький, но гордый юбилей. Пошла третья неделя как я веду здоровый образ жизни.

В комментариях некоторые удивлялись, откуда бабки на такой алкоголизм, ведь на доставки и кутёж их необходимо где-то брать не малыми количествами. Ребята отвечу сразу - я не 3,14здабол и здесь пишу всё как есть. Я тут инкогнито, поэтому врать нет смысла. Работаю я ведущим мероприятий. Свадьбы, корпоры, МС в заведениях на пятничные и субботние шоу-программы когда нет свадеб. Неделю закидывал за воротник, пятницу и субботу работал. Многие спросят - "но если ты алкоголик, как ты вообще работал?" Уважаемые, я ещё и ипотеку плачу, прикиньте?

Просто когда людям говоришь алкаш, все сразу представляют человека, валяющегося в блевоте, в облезлой хате или в подворотне в приятной компании дерущемся с собакой. Или Ефремова. Но многие о твоей привычке могут и не знать. У меня было как:

- Неделю я знатно выпивал. День в день. Было конечно иногда, что пропускал денёк, но пропускал, это значит вечером полторашечка светлого.

- Пятницу/субботу я работаю, работаю вечером. Часов с 7 минимум. Поэтому после распития в четверг, успевал отходить более менее.

- Все мероприятия я бухал. Мой стабильный рацион - 0,5 коньяка за вечер. К синьке я достаточно стойкий, да и мероприятия работаю почти 10 лет, поэтому по мне не особо заметно что я синий когда веду.

- Ну и моё преимущество наверное, это детская рожа, на которой как я писал в первом посте ничего особо не отражается.

Ну и к вопросу о том, сколько я зарабатываю чтобы на всё хватало. Минимум, в самый хреновый сезон 50к в месяц. В хорошем раскладе, летом или зимой на предновогодних корпоратах срубаю где-то 100к в месяц. На предновогодних могу и 200к за декабрь вместе с новогодней ночью. Отдавал 20к за ипотеку, которую к слову осталось платить всего 2 года, остальное пропивал. Было интересно.

Но сейчас ещё интереснее, но сука тяжело. Тяжело больше не из-за алкоголя, а из-за еды. По алкоголю иногда скучаю, но прям совсем немного и где-то в глубине себя. А так, смотрю на людей вокруг, которые закидываются, чувствую их перегар, вижу их поведение дебильное, вспоминаю своё и отбивает всё желание. А особенно когда начинают рассказывать как им было на утро херово, вспоминаю как было херово мне и такой - "фу ёпт". Пятницу и субботу даже, время, когда я после мероприятий пил как в последний раз я провёл отлично. Пил пуэр, покурил кальян и отлично себя чувствовал. Не был грустный, был на рассказе, короче норм.

А вот еда это жёстко. Не зря в инете говорят - "Когда меняешь свою жизнь, сначала привыкни к еде". Мой рацион сейчас:

- Завтрак (Овсянка на воде без соли и сахара, два яйца, три ломтика сыра, чай)

- Далее каждые три часа 3 приёма пищи (Либо гречка + отварная куриная грудка, либо макароны твёрдых сортов + отварная куриная грудка и свежий огурец)

- Вечером просто выпиваю 1% кефир

Естественно как и говорил ранее - никакого сахара, мучного и прочей фигни.

Граммы писать не буду, оно вам надо?)

Я привык жрать всякую дрянь, включить обломова пока жру (хотя в последнее время подзатрахал он), приготовить может что-нибудь жирное, а тут теперь вот так. И я понимаю, что я сам этого хочу, я сам пришёл к этому, не нужно относится к еде как к оргазму кулинарному, нужно просто закидывать в топку, чтобы организм правильно работал. Но всё равно не хватает. Вчера смотрел как мои друзья жрут KFC ночью, как Гуф на гашиш. Но опять же отгоняю эти мысли и уверен что к концу этого месяца окончательно привыкну. Так как овсянка на воде и без ничего в первые дни казалась как собачья еда какая-то, а сейчас более менее ничего.

По спорту стал убиваться поменьше. Опять же послушал мнение умных, по моему мнению людей, которые посоветовали не хвататься за всё сразу. Быстро схватишься за всё, быстро перегоришь. Поэтому с точки зрения спорта у меня сейчас бассейн и сауна. У меня это всё находится рядом с домом, прям во дворе и стоит 140 рублей за сеанс (это я для тех, кто думает что я отдаю супер много денег за это).

За две недели ушло 4 кг и пузо стало меньше. Отсутствие синьки повлияло на то, что ушла отёчность (хотя конечно только начинает уходить), наладился желудок (я перестал бегать срать по 5 раз в день), ну и работоспособность начинает увеличиваться. Единственное пока не могу ничего сделать с режимом. Жесть просто. Привык я засыпать под утро и пока ничего не могу с этим поделать. Бьюсь вторую неделю, но даже ложась в 10-11 кручусь и не могу уснуть.

Вот такая история. Идём дальше. Дальше строим новую жизнь без говна. Эту неделю хочу посвятить тому, чтобы подробнее разобраться в соотношении БЖУ, гликемическом индексе и попытаться идеально просчитать свой рацион. По спорту наверное буду держаться того же принципа - бассейн и сауна. Ну и естественно попытаюсь наладить режим.

Повторюсь - не знаю, интересно я пишу или нет, но писать хочется, вы уж не обессудьте. Уверен, спустя какое-то время выложу сюда фотки до и после и вы порадуетесь за меня. До скорого

Показать полностью
61

Дневник алкаша с детским лицом (Первый пост)

- Сразу к делу. Меня раньше бесила фраза "люди меняются" или "человек может изменится". Потому что я в эту фразу не верил никогда. Я считал, что если к условным 25-ти годам, ты жирный, или как в моём случае, алкоголик и раздолбай, то смирись с этим на всю оставшуюся жизнь.

- Немного предыстории. Вся моя жизнь в последние годы состояла вот из чего - постоянные пьянки, отсутствие здорового сна, абсолютно неправильное питание - фастфуд, еда в 3 часа ночи, употребление вещей которые запрещены в нашей стране, курение и конечно же его величество синька. И под словами синька многие в интернете подразумевают следующую фразу - "Ну я мог каждый день пить пиво литрами". Херня. Я пиво и за алкоголь то не считал. Это типа аперитив. Иногда завтрак. Лёгкий способ утолить жажду.

- Чтобы вы понимали я бухал каждый день в огромных количествах. И чаще всего это был крепкий алкоголь литрами, а не пиво. Что естественно собирается в снежный ком. Который ты не замечаешь. Но потом этот снежный ком бьёт тебя по голове и твоя жизнь постепенно превращается в жопу, а ты превращаешься в антисоциального овоща. Я и моё детское лицо никогда об этом не думали. Потому что на нём это не отражалось. Мне 29. А выгляжу я лет на 18. Но поверьте, в независимости от внешности, статуса и состояния здоровья, когда-нибудь это отражается на всех.

Моя цель - изменится. Как внешне так и внутренне. Изменить свои привычки и менять вокруг себя людей.  Подытожим входящие данные:

- Стаж курения - 12 лет (пачка КЕНТ4 в день минимум)

- Стаж борьбы с коварной водой - 12 лет. Последние 2 года - каждый день или через день крепкий алкоголь (коньяк, водка иногда самогон). Так же каждый день пивас (от 1,5 л. до бесконечности. Иногда доходило до 7 литров в лицо)

- Питание вообще пипец (Жрать я любил в 3-4 часа ночи, всякую хрень из доставок или просто бутеры)

- Спорт (Последний раз на физкультуре в институте. Ну и с пацанами в футбол играл пару, тройку раз)

- Я долго занимался самокопанием, долго приходил к понимаю у себя в голове что это всё не моё и меня просто затянуло каким-то хером. Да блин каким. Развёлся я. И после развода 2 года кутил как мудак просто. Короче начал я с сигарет, они меня жёстко напрягали всегда, очень переживал за какую-нибудь фигню типа рака или просто каких-нибудь болезней. Поэтому как-то один раз у меня был обычный грипп, высокая температура и я не курил 2 дня из-за того, что мне было тупо тяжко встать и пойти на балкон. Ну короче 4 месяца я не курю. 2 дня я не курил и потом такой: "Хрена, в целом вроде норм, не тянет". Ну короче легко как-то мне это далось. Хотя я 500700 раз пытался бросить раньше и срывался. Сейчас совсем по другому. Я даже уже и не помню как я курил и сигарету держал. А от запаха так вообще воротит. Особенно от айкоса, он воняет пердежом.

- По ощущениям, после того, как бросил курить. Я честно говоря сильных изменений в организме не заметил. Самое жесткое для меня - это запах. Он пропал, пропала желтезна на пальцах, кашлять стал меньше, ну и пробежать могу без одышки гораздо дольше и дальше. А так что прям как в рассказах типа стал сразу другим человеком, вкус еды стал лучше или запахи...Я этого особо не заметил. Для меня важно что я по 130 рублей в день перестал тратить. И жопу на балконе перестал морозить. И не воняю. Вот пожалуй и всё.

- С бухлом было жёстко. Я продолжал бухать всё это время. Но потом была у меня крепучая пьянка, которая продолжалась несколько дней. Где из этих нескольких дней я почти нихера не помню. Ну вы знаете этих русских (интонацию надеюсь помните). Короче у меня внутри что-то сломалось после неё. И я понял что я так больше не могу и от одного взгляда на алкоголь меня воротит, как от фильма Собибор. Короче я бросил бухать и не пью всего 2 недели. Без двух дней.

- Сказать что сильно скучаю. Не могу. Позавчера был на дне рождении друга, все бухали, я спокойно пил чай. Да, было менее весело чем обычно, но смотря на своих друзей и чувствуя их перегар, я понимал что оно мне нахер не нужно.

- Чтобы чем-то заменить бухло и разгульный образ жизни я решил пожестить и начал заниматься спортом и перешёл на ПП. Хотя знаю что это не правильно, начинать всё и сразу. Спорта и ПП захотел чтобы скинуть пузо и отёчность. С точки зрения спорта, я начал каждый день тупо заниматься на стадионе. Каждый мой день, эти почти 2 недели, составлял следующее - я пробегал несколько кругов, после чего ещё немного разминался и далее приступал к упражнениям. Каждое упражнения я делал тремя подходами - 2 подхода по 10 раз и третий подход до упора, на сколько хватит сил. Упражнения я делал самые банальные - отжимания, пресс, упражнение на трицепс, брусья, подтягивания, выпады, растяжка и статичное упражнение на заднюю поверхность бедра. После этого я пробегал ещё 1-2 круга и шёл домой. После этого, где-то через день, я шёл в бассейн и плавал в расслабленом темпе, после чего шёл в баню. Благо всё это находится у меня под домом. Пропустил я эти тренировки 2 или 3 раза. Я понимаю, что это 100% неправильно, что я даже эти упражнения делал неправильно, что всё это я делаю в мороз. Но цель моя была в первую очередь привести мышцы в тонус, начать сгонять живот и сломать в себе лень. Было, да и есть капец как сложно. Болело и болит всё, первую неделю я ахриневал от этой нагрузки и не мог подтянуться или отжаться от брусьев ни одного раза. Настолько я запустил своё тело.

- По поводу питания - в первую очередь я перестал жрать на ночь, последний приём пищи не позже 9 вечера. С учётом того, что режим я пока не наладил. Ложусь пипец как моздно. Часа в 3 ночи. Во вторых я исключил из рациона - майонез, сладкое, сахар и мучное. Первую неделю начитался каких-то рационов и жрал всё равно не правильно. Хоть и лучше чем раньше. Вторую неделю начал сильнее вникать в питание, научился более менее считать БЖУ и перешёл на дробное питание каждые три часа маленькими порциями. В основном это конечно варёная курица и греча. Как-то так.

- Но самое хреновое что я и представить не мог, что будет так легко отказаться от сигарет и алкоголя, как не легко отказаться от вредной пищи. Безумно нехватает гаденькой еды - пиццы, бургеров, короче фаст фуда в целом. Наверное на данный момент это основная проблема. Ну а по поводу алкоголя и табака. Курить как я и сказал совсем не хочу, да и забыл уже что я когда-то курил. О бухле думаю. Но понимаю что пить не хочу. Сам себя подведу что ли. Короче чувствую как становлюсь лучше и бухло сюда не входит.

- Единственное из вредных привычек, я позволяю себе кальян. Честно говоря я не знаю насколько он вреден. Но 2-3 раза в неделю он присутствует в моей жизни. Что касается общего состояния, после двух недель отсутствия алкоголя и правильного питания, нормальзовалось более менее лицо. Стало свежее, более менее ушли мешки, прошла сыпь, но это особенность моего организма. Пузо стало меньше. Хотя его всё ещё дохрена.

- Короче я понимаю что это вряд ли кто-то будет читать, но мне интересно куда-то писать и рассказывать о том, как я меняюсь. До скорого

Показать полностью
4252

Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: