34

Что делать с панорамной крышей Civic VIII? Нужен совет.

Привет сообщество!

Что-то суровое прилетело в крышу. Пошли трещины. Стекло триплекс. Трещины только на верхнем слое.

Что делать с панорамной крышей Civic VIII? Нужен совет. Honda Civic, Ремонт скола стекла, Крыша автомобиля, Длиннопост
Что делать с панорамной крышей Civic VIII? Нужен совет. Honda Civic, Ремонт скола стекла, Крыша автомобиля, Длиннопост

Длина трещин, около 30 см.

Сам паучок, куда прилетело, около 1 см в диаметре.

Сорри за качество фото, снимал на домкрат )

Менять пока не вариант: предлагают от 50 до 70 тыс.

Есть ли вариант остановить трещины?

Предполагаю 3 варианта в комплексе: засверливание, заливка полимером и затяжка в бронепленку.

Но тут есть опасения: не разнесет ли эти трещины по всей крыше во время работ и не станет ли хуже после них?

Есть ли другие варианты решения?

Территориально - Москва, Королев.

Спасибо!

Удачи на дорогах!

Дубликаты не найдены

+24

Блять, где вы берёте все эти домкраты, тапки и кирпичи с камерами? А то я как лох до сих пор камерой на телефоне пользуюсь, совсем отсталый.

раскрыть ветку 21
+14

Это они типа так шутят. У старпёров считается круто так говорить.

раскрыть ветку 14
+10
ну-ка пошути чего нибудь молодёжное
раскрыть ветку 13
+3

Ну ты реально лох, я давно уже на безкамерку перешёл, выдерну саморез, жгут воткну и дальше в путь

0
Это ты ещё на полено не фотографировал! Вот где какчество !
-2

Перед съемкой наклеил защитное стекло на камеру. От него такие блики. Уже снял =)

раскрыть ветку 3
+8

Настолько впечатлился разбитым стеклом, что и телефон решил забронировать?)

раскрыть ветку 1
0
А куда там можно наклеить защитное?
+6

на цивик стекло крыши на разборке можно за 15к найти.

ну или за 2-3к купить не панорамную крышу =))

+6
Съезди на сервис по стёклам, они жидким зальют и всё ок, только чем быстрее это сделаешь тем лучше результат
+5

Автор, какие тебе варианты нужны? Или засверлить и остановить (но это не точно) или замена.

Ещё есть третий вариант - заклеить скотчем и забить хуй

раскрыть ветку 2
+7

Какой скотч, ёпт, синяя изолента!

раскрыть ветку 1
+2

Синяя изолента +20 к прочке!!!

+3

Попробуй ставить машину не тротуарах, может прилетать что-то менее суровое будет)))

раскрыть ветку 1
+1
Мягкий и пушистый тополиный пух... ЖАРА, ИЮЛЬ!!!
+3
Менять,без вариантов. Все остальное дрочиво пустое. Поищи на e-bay и проч буржуинских полщадках. У нас оч. Дорого
+3
Попробуйте заехать на сервис по устранению трещин в лобовых стеклах, они зальют полимером и трещину не будет видно, если она не так давно образовалась.
раскрыть ветку 1
+2

И грязь туда не попала

+2

Словил камень в лобовое. Стекло пошло трещинами уже, когда приехал на место (ехал с кондеем, а когда поставил - быстро прогрелось). Пока трещина была маленькой попытался найти сервис по стеклам. Нашел, мне засверлили что могли и залили какой-то хренью. Трещина может и стала меньше видна, но осталась видна. Через некоторое время пошла расти дальше. Вылечил заменой стекла. Можно взять неродное (в смысле аналог другого производителя).

раскрыть ветку 10
+1
С лобовым проще. 2 месяца назад поменял на аналог за 6700 руб. На крышу аналогов нет, к сожалению.
раскрыть ветку 9
+2
чтото не везёт тебе со стёклами
раскрыть ветку 1
0

Сейчас много народу занимается ремонтом стёкол, конец трещины с запасом засверливается и заливается полимером, сама трещина тоже заливается полимером, становится намного меньше видно и только под определёнными углами. Чем быстрее сделать, тем лучше зальётся, ТК грязь проникает куда угодно. Пойдёт дальше или нет - тут 50 на 50. Если обещают 100% остановить, то нагло врут.

раскрыть ветку 5
+1

Менять стекло.

Засверливание, заливка и пр. только до окончания сезона. Как только начнутся перепады температур, трещины поползут дальше. В принципе, даже может поползти в текущем сезоне. Оставил авто на солнце, стекло нагрелось, включил кондей и есть риск, что поползет.

0
Завари дверью от холодильника или капотом от зила, покрась и усё)
0

Есть контора, которая стеклами занимается.

Называется Каргласс (загугли), в целом хорошо работают.

Я у них лобовое менял. Быстро, качественно, недорого.

Хотя бы проконсультируйся у них, может что подскажут дельное.

На Ярославке один из офисов есть, если что, я как раз там делал )

P.S. Видел их офис в Германии, о чем-то да говорит :)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! По Ярославке каждый день катаюсь. Заеду обязательно.

0
Когда искал задний аквариум на свой сайвис, на двух разборках активно впаривали эту крышу за копейки(около 5к), было 2 года назад. В Пушкино одна разборка рядом с аоямой. Вторая на севере где-то за МКАД. Ищи на Авито, я думаю они у них до сих пор валяются
0

до твоего поста у меня еще были мысли что, типа вооот стеклянная крыыыша, збсс, тоже хочу. все, не хочу больше, спс.

раскрыть ветку 1
0
Я как то тоже хотел.
Лобовуху нна полкрыши.. Потом узнал сколько оно стоит и перехотел сразу.
0
я лично себе сразу три civic type R купил без мам пап и кредитов и не парюсь, подумаешь стекло треснет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

А гараж не купил? В квартире держишь? =)

раскрыть ветку 4
0
я так понял у тебя honda civic type r 5d 2008 года кузов, я прям очень в восторге от этой машины и мечтаю о ней, но, почитав отзывы сделал вывод что у неё низкий клиренс и жёсткая подвеска, всё это чтобы гонять, я живу в провинции и у нас дороги так себе да с ямами, зимы снежные с нечищенными дворами заметёнными, разоришься в общем подвеску менять и по зиме застревать, и плюс народ говорит её только на мкпп надо брать, поэтому мои цивики 1:64 от takara tomy а не с завода Хонды =)
раскрыть ветку 3
0

Закажи на стекольном заводе триплекс. Загнут как тебе надо.

0

23к и не только стекло, но и вся крыша твои. Доставка с еката тысячи 3 ещё https://baza.drom.ru/ekaterinburg/sell_spare_parts/krysha-s-...

0

Завари и копи бабки на новое.
Лопнуть не лопнет, пластиковая пленка, которая внутри "бутерброда" - не даст.

Но в тоже самое время - затягивать с заменой не стоит.

https://www.steklolux.ru/ - позвони этим. Они производитель стекол, делают триплексы, так что не проблема для тебя новое сделать. У меня, самого, лобовое их производства, я доволен, уже 3 год езжу.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0

поди музыку слушал под окнами дома?) или парковался как мудк?

раскрыть ветку 1
0

1. Не тот возраст

2. За 12 с лишним лет, только 1 штраф на 300 руб, в 2013 году. Вот и паркуюсь так, чтобы без претензий =)

-1
Делай сразу все варианты
-1

Думаю хороший специалист поможет.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: