Что делать с кошкой, которая дерет всё

Пост поныть...видимо.


Вообще я - кошатница. Ко мне подходят на улице бездомные котики, у меня почти всю жизнь кошки и коты. Всё с хорошим воспитанием: мебель не драли, на шторах не качались, послушные и добрые животные. Со своими характерами, конечно.


В наследство от мамы той осенью досталась кошка. Кошка с дурным характером и ужасными манерами. Ещё при жизни мамы я говорила ей, что нужно воспитывать животное, к итогу вся квартира была ободрана,как будто в ней жили маргиналы, хотя я делала маме ремонт. Это чудовище умудрилось ободрать даже новую кровать, которую я покупала матери, просто содрала лак и покрытием до ДСП или чего там в основании. 😠


Ни одна из моих кошек никогда не драла мебель и, ужас, обои. Мы буквально две недели назад доделали ремонт, и сегодня обнаружила, что эта чувырла ободрала новые обои. Два раза при мне пыталась корябать диван, который я два дня назад залила "антицарапкой". Пытается ободрать даже другой антивандальный диван, обшитый флоком.


До этого уличали в том, что пыталась драть комоды, шкаф, дверцы шкафчиков на кухне.

Покупала антигадин, масса столбиков , кошачьих домов, облитых валерьянкой.


Носили к ветеринару, подстригали когти. Ветеринар сказал, что мы на кошечку наговариваем, сейчас он нам покажет мастер-класс. В итоге, в воротнике, в полотенце, держали втроём. Струхнул. 😤


Сейчас рассердилась за новые обои на кошку, ругалась, изгнала на кухню, пугала полотенцем. И ведь не поймаешь, потыкать, хотя бы, рычит сразу и в нападение. 😣


И деть никуда не могу, маме обещала, что не дену никуда. Только родственники регулярно справляются, кошечка жива-здоровы? А забрать никто не хочет, зная её чудесные привычки и "ангельский" характер.


Кошке лет 12.

Усыпить не могу, т.к. это негуманно и я обещала. 

Сделать операцию по ампутации ногтевой пластины тоже считаю не слишком правильным и травматичным. Да ещё и стоимость зашкаливает.


Перевоспитать лаской не получается, воспринимает, как слабость. Сразу пытается установить свои порядки. Так что, далеко не глупая особа.


Не люблю её. Не знаю, что делать и как отучить драть ВСЕ. Купили с мужем кусачки для ногтей, будем завтра ловить и стричь каким-то волшебным образом. Бесит.

Что делать с кошкой, которая дерет всё Семья, Кот, Дом, Домашние животные, Черный кот