Что делать, если застрял в лифте. Или...

В лифтах некоторых домов Петербурга недавно стали вешать вот такие инструкции для детей, застрявших в лифте. 

Что делать, если застрял в лифте. Или... Лифт, Инструкция, Лысина, Комиксы, Жеребенок

В принципе все логично и понятно. Но лишь спустя месяц я заметила что по какой-то причине парень конкретно лысеет к концу комикса...

Видимо нормально так струхнул. 

Берегите детей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мобила... Жди помощи...

Я в 5 лет (93г) застрял в лифте между 7-8 этажами. Из-за роста не смог дотянуться до кнопки стоп или помощь. Короче, я так там орал, что аж охрип. В итоге через 2 часа меня кто-то услышал.

Это была травма. В следующий раз в лифт я зашел лет в 14.

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты до кнопки с номером этажа дотянулся? Во всех лифтах, которыми я пользовался, кнопки стоп и вызова диспетчера находились ниже цифровых.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дотягивался вообще до кнопок. Лифт не стандартный коричневый, а гостиничный. Это было к гостинице, где мама работала. Она меня с собой брала. А я любил кататься на лифтах от нехрен делать. Зайдешь с кем-нибудь на одном этаже, выйдешь с кем-нибудь на другом. Или подождешь когда лифт вызовут. Вот и я однажды ждал ждал пока не понял что застрял.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се у вас мама отважная. Я своих спиногрызов, которым 5 и 4 года одних кататься в лифтах не пускаю даже в родном подъезде. И снова поражаюсь отваге вашей матушки - ребенка не было в пределах видимости пару часов - и ниче.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
93йгод же, тогда к этому проще относились. Я в свои 5(95) спокойно одна гуляла во дворе пятиэтажки, при том, что окна не во двор. А сейчас сестру -восьмиклассницу мама с музыкалки встречать ходит.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в советских лифтах кнопки стоп, вызов диспетчера расположены в самом низу панели, средний рост мальчика в пять лет 104,4 - 112см, плюс вытянутая рука, ну если совсем ростом не вышел можно было бы хоть подпрыгнуть, главное как ты оказался в лифте один и вообще как его вызвал, ведь вызов специально делают довольно высоко.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? 105см+ вытянутая рука где-то 20см + прыжок 10см, хочешь сказать копка вызова диспетчера выше 130см(это ещё по минимуму считал) и главное за два часа мать не бросилась искать пятилетнего ребёнка, да ну накуй.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не верь, мне то что. Нахер оно мне надо было придумывать эту историю. Я и прыгал не мог достать. Рост у меня даже сейчас 160 см всего. Так что возможно из-за этого. И панель было выше. Я не помню уже деталей. 22 года прошло 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не берусь утверждать, но мне кажется, что лифт просто не поедет (если только его не вызовет кто-то другой), если пассажир "слишком лёгкий". Т.е. надо иметь ~30+ кг веса, чего у Вас, в данном возрасте, скорее всего не было..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от конструкции конкретного лифта, есть и такие и такие.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз насчёт этого вопросов нет. У нас в больнице был лифт, который не переносил слишком лёгких пассажиров, так пацаны просто запрыгивали в него с разбегу.
Автор поста оценил этот комментарий
В пять лет 16.8 -20кг.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ноги прокачал. :-) Я до 21-го года жил на пятом этаже, дом без лифта. До сих пор навык (да и тёткам мои ноги нравяццо ;-)) сохранился. Зато сейчас живу на втором, так дети, как идём в гости к дедушке-бабушке, каждый раз ноют "Почему у них не лифта?", "Долго ещё подниматься?" и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку