Что делать, если щенок кусает вас?

Пост удалён.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это проходит:) у меня прошло как то само, но сколько джинс мне попортил:)


А вот как отучить  собаку бояться громких звуков? Когда был маленький, до года, все было норм даже ходили смотреть салют вместе. А на следующий год уже все, паника:((

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только постепенно. Видимо, в какой-то момент взросления собака имела неудачный опыт с чем-то, что было связано с громким звуком. Возможно, вы этого не заметили, куча всего могло произойти, я слышала про двух яждетей, которые собаке через забор петарды перебрасывали, например. К сожалению, родить ребенка обратно не получится, а вот приучить собаку к звукам можно. Но очень, очень аккуратно.

Берете пачку петард (самый доступный вариант, а так хоть хлопушка, хоть пистолет спортивный), берете собаку и друга-помощника. Друг отходит метров на 50-70 и вдалеке от вас взрывает петарду. Если собака реагирует спокойно - ее хвалят, и, только когда реакция адекватна, помощник может укоротить расстояние метров на 3-5, постепенно приближаясь. Если собака нервничает, попробуйте ее отвлечь вкусняшкой или игрой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хорошия идея. А то у нас недалеко военный полигон и уж.очень часто тестируют всякое громкое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку