Что делать если Now On Tap не активен?

Всем привет! Довольно давно вышел Android 6, но это только на телефоны Huawei Nexus. На мой же Sony Xperia z2 это обновление вышло примерно дня 4 назад (Официально, то есть его можно было скачать с самого телефона, а не загружать с сайта и устанавливать его через компьютер), но это не так важно.

Я очень сильно ждал обновления операционной системы, а всё из-за новых интересных фич, которые туда добавили. Одной из таких является функция Now On Tap. Она позволяет находить информацию в сообщении. Вызывается она, если долго удерживать нажатой кнопку Домой. После запуска Google Now «просканирует» то, что находится на экране, и предложит карточку с дополнительной информацией.

Когда я скачивал это обновление, меня переполняла радость и я уже вот-вот хотел оценить новый Android m или Android 6 (Называйте как хотите). Когда я собственно его установил, я очень удивился и расстроился, так как Now On Tap нельзя было активировать. Сколько бы я не нажимал на кнопку включить Now On Tap, он не включался (Кнопка была неактивной).

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

Я копался в интернете и сегодня на каком-то форуме нашёл ответ. Поэтому хочу с вами и поделиться этим.

Для начала зайдём в настройки и перейдём в пункт приложения.

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

Затем, нажимаем на значок настроек (У меня Sony Xperia Z2).

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

Потом, переходим в пункт *Приложения по умолчанию*

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

Дальше идём в раздел *Помощник и голосовой ввод*

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

Заходим в *Помощник*. Обратите внимание на то, чтобы функции: Использовать текст с экрана и Использовать скриншот, были активны!!!

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

После того, как мы зашли в раздел *Помощник*, у нас высвечивается окошко и там мы выбираем Приложение Google.

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

Заходим тута, где активируется Now On Tap и О БОЖЕ!!! ОН МОЖЕТ БЫТЬ АКТИВИРОВАН *Лично у меня всё так и было* ><

Что делать если Now On Tap не активен? Now On Tab, Android 6, Не работает Now On Tab, Now On Tab не активен, Не активируется Now On Tab, Длиннопост

Спасибо, что уделили немного времени! Надеюсь я помог вам!