Что делать, если нашел человека?

Сегодня муж, проезжая мимо коттеджного поселка в 7-30 утра, увидел сидящую на обочине женщину. Минут через 10, на обратном пути, видит, что она так и сидит. Завалившись немного на один бок, сидит, не двигается. Машины едут мимо, никто не останавливается. Муж притормозил, стал расспрашивать - что она тут делает, не нужна ли помощь. Назвала свои ФИО, адрес (другой берег и конец города). А как вы тут оказались? Может в гости к кому приехали, есть ли тут знакомые? - Ничего толкового ответить не может, улыбается, благодарит и уверяет, что все хорошо. На улице холодно, она говорит - просто я уже замерзла, ничего не соображаю. Ни ключей с собой, ни телефона. Выглядит прилично, волосы чистые, покрашены, на руке золотое кольцо, никаких посторонних запахов. Т.е. явно человек не из бомжей. Назвать родственников или чьи-то телефоны тоже не может. Посадил в машину хотя бы отогреться.

Первым делом позвонил в полицию - там даже не дослушали, бросили трубку. Следующий звонок в службу спасения. Там девушка тоже в полной растерянности, не знает, что делать. Посоветовала мужу звонить в полицию. Он говорит - там бросили трубку. Тогда предложила перевести звонок на скорую помощь. В скорой все расспросили, нет ли признаков инсульта, ранений. Попросили мужа побыть с ней до их приезда.

Пока сидели в машине, муж все пытался выяснить, где она живет. Да вот, говорит, на площади Калинина, мы же с вами только что проезжали мимо моего дома О_о От помощи отказывается, говорит - да я сама сейчас быстренько до дома добегу. Так площадь Калинина на другом берегу, как вы дойдете? - Да, не, вон он дом, за поворотом. А за поворотом трасса и чисто поле(

Приехала скорая, осмотрели - ну она же нормальная, говорят, целая. Муж объясняет, что человек не в себе. Посадили ее к себе в машину, мужу сказали, что больше его присутствие не требуется.

Я пробила по ФИО - нашла адрес и городской телефон. Звоню полдня - трубку никто не берет. Звоню сейчас в скорую - куда определили такую-то такую? А никуда, говорят, там и оставили. Бляяяяя! Мы с мужем в шоке - что делать, где теперь ее искать?

Первая мысль - ехать по этому адресу и опрашивать соседей. Но сначала решила пробить по адресу соседние квартиры в поисках телефонов соседей. В первой трубку не взяли. Во второй взял какой-то дедок. Объяснила ему всю ситуацию. Как она там оказалась, ее же из дома не выпускают? Не знаю, говорю, но вот там ее нашли. Ага, говорит, сейчас дам телефон ее дочери!!! О, Господи! Пошли дедку здоровья.

Звоню дочери - ФИО - ваша мама? - Да. Где она сейчас? - Дома. О_о

Оказалось все-таки скорая ее увезла в приемный покой, там пробили женщину по ФИО и нашли ее дочь. Она съездила и забрала маму домой. Фууу, у нас прям от сердца отлегло. А как, спрашиваю, она там оказалась? - А дача там у нее.

Вот такая история.

Хотелось бы все-таки знать - какие службы должны заниматься такими людьми? Куда звонить в таких случаях?