Что делать, если на вас напали собаки

Почти на каждого хотя бы раз в жизни нападала бездомная собака. Особенно часто с этим сталкиваются велосипедисты и те, кто ходит по малолюдным местам вроде пустырей и гаражей. Такая ситуация обычно приводит в замешательство: слезть с велосипеда и кинуть им в собаку? кричать и махать руками? затеять рукопашный бой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

из тех кто попадал в ситуацию когда стая/свора хочет тебя порвать, после произошедшего многие становятся приверженцами тотального, нахрен, геноцида этих "лучших друзей человека". бродячих уж точно.

мне крайний раз в такой ситуации было больше страшно не за себя, а за детей. из подъезда выходила тетка с двумя собаками, мелкие псины (между таксой и овчаркой, хз что за псы, терьеры поди какие-нибудь), и что-то псины сагрились на детей. и попытались порвать. слава богу стена рядом. младшая с великом к стене. великом прикрылись и старшая на роликах рядом с ней. обе визжат и вопят. я матом орать и отмахиваться чем было (а был рюкзачишко из под роликов пустой и бутылка воды в другой руке). тетка в ахуе, выронила поводки и только руками всплескивала. секунд через 30 наверно только среагировала, попытавшись поводки поймать. в общем пока удачно под ребра не попал одной из псин пытались покусать. адреналину есесно хапанул сверх меры.

что странно, ни до, ни после эти псины ни на меня, ни на детей не срывались. тетка адекватная, собаки тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку