Что делать, если кот подрал обои. Бюджетный вариант

Пока рос наш маленький чёрный котенок, чего только он не чудил. Мягкой мебели у нас нет, поэтому кот выбрал драть обои в коридоре. Они с объёмным рисунком, есть за что зацепиться. В итоге получилось вот что.

Что делать, если кот подрал обои. Бюджетный вариант Кот, Интерьер, Обои, Ремонт, Длиннопост

Переклеивать полностью обои во всем коридоре совсем не вариант. Они неплохие в остальных местах, хорошо смотрятся и мне очень нравятся. Рисунок сглаживает неровности стен, а они имеются.

✔️Был вариант сделать пробковое покрытие в нижней части стены, но его скорее всего будет ждать та же участь, что и обои. Кот раздерет пробку, как когтеточку. Отпадает.

Что делать, если кот подрал обои. Бюджетный вариант Кот, Интерьер, Обои, Ремонт, Длиннопост

Пробковое покрытие в рулонах

✔️Покрытие "под камень" или "кирпичная кладка". Настоящая кладка, конечно, дорогое удовольствие. Я не рассматривала этот вариант. Но есть имитация кирпичной кладки из штукатурки. Это дешевле, можно сделать самостоятельно, но требует немало времени. Идеально смотрится с окрашенными стенами.

Что делать, если кот подрал обои. Бюджетный вариант Кот, Интерьер, Обои, Ремонт, Длиннопост

Имитация кирпичной кладки

✔️Я же нашла совсем бюджетный вариант. Пластиковые листы с рельефным рисунком. Они имитируют кафельную плитку, мозаику, кирпич и прочие покрытия. Цена очень приемлемая, в пределах 200 рублей за лист. Размер примерно метр с небольшим на 70 см. Мне хватило 3 такие панели и 1 клей для пистолета "жидкие гвозди". За всё я отдала около 800 рублей.

Что делать, если кот подрал обои. Бюджетный вариант Кот, Интерьер, Обои, Ремонт, Длиннопост

Самый пострадавший угол ДО и ПОСЛЕ

Я разрезала панели на части и приклеила не только в те места, где были ободраны обои. Ещё рядом с выключателями, потому что там часто страдает поверхность стен. Ну и кое- где просто для общего вида.

Что делать, если кот подрал обои. Бюджетный вариант Кот, Интерьер, Обои, Ремонт, Длиннопост

Кот подошёл, понюхал, оценил. Драть не стал😜 Мне тоже нравится.

А какие ещё варианты маскировки ободранных обоев Вы знаете? Делитесь в комментариях.

Спасибо за внимание — и не забываем подписываться. ))

(с) https://dzen.ru/a/XxdErnvSRiwB2kWT

Коты

128 постов77 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делать ВСЁ.