Что делать если часто тупите

Речь пойдет об эффернтных и афферентных нейронах, если упрощенно одни проводят импульсы от цнс другие принимают их. Между ними существует обратная связь. Став прямоходящим человек получил новые чувственные навыки и изменил восприятие в своей перефирийной системе ощущений.

Далее:

Спинномозговые нервы, двигательные отростки и мотонейроны, отвечающие за инервацию конечностей, через которые это все проводится. Опредленные зоны инервации отвечают за сексуальную активность, речевую, и за за выделение определенных гормонов, что так же сказывается на мышлении. Грубо говоря когда вы физически бездействуете это сказывается на многих функциях. If you don't use it - you lose it.

Что делать если часто тупите Тренировка, Упражнения

От того как мы двигаемся и зависит уровень нашего восприятия, мышления, количество и качество образующихся нейронов и их связей. "Труд сделал из обезьяны человека", подразумевается именно новые типы активности - моторных движений в конечностях, что повлияло так же и на мышление.

Отсюда можно заключить смена или поддержание типа двигательной активности в работе, физкультуре, активном отдыхе: плавании, танцах, реслинге - положительно сказывается на мышлении его скорости обрабатывать поступающую информацию от переферической системы в ЦНС, так и наоборот при определенном опыте: тормозящие функции в стрессовых ситуациях например. Когда же человек мало активен или паттерны двигательные заучены это представляет собой стагнацию, если же человек полностью перестает работать и заниматься общефизической нагрузкой деградирует - атрофия двигательных навыков позволяет разве что сохранять информацию в клетках организма, когда люди часто вспоминают или ее постоянно транслируют, то есть она не преобразуется и не структурируется в должном образе создавая новые нейроные связи между собой.

Здесь будут рассмотрены случаи при которых обратная связь может нарушаться из-за нарушения инервации в нервах - это излишняя напряженность, слабость, в местах пролегания спинномозговых нервов, а точнее их сплетений:

  1. Шейного - отдел шеи

  2. Плечевого - иневарция верхних конечностей

    3. Поясничный -иннервирует нижнюю брюшную стенку, переднюю поверхность области пояса нижних конечностей бедро.

    4. Кресцовый - область таза и ноги

Именно в этих областях могут возникать определенные зажимы что будет сказываться на вашей умственной деятельности и самочувствии в целом, из-за того ЦНС обрабатывает болезненые или слабые сигналы, что мешает нормальным процессам мышления.

1-2. Здесь стоит включить упражнения на моторику рук, как крупную так и мелкую, упражнения на плечи и трапецию. Например:

- Мьюнинг. Прижимание языка к небу как стимуляция и снятия напряжения в области шеи.

- Опускание и подъемы плеч. 30сек поочередно.Тянущая медленная нагрузка

- Произвольные движения рук с напряжением.

3-4. Живот, поясница и движения в конечностях от обычный ходьбы до более сложных.

- Вакуум

- Удары ногами

- Произвольные движения с напряжением.

Вы можете начинать осваивать какой-то двигательный навык по типу боксирования, танцев, где все это происходит одновременно и намного эффективнее в сумме. Так как передачи импульсов эфферентных нейронов намного чаще и задействуют весь опорно-двигательный аппарат за который отвечают мотонейроны.

От упраженений вы не станете конечно гением и не откроете свой бизнес по шаурме, а вот снижение напряжения разгрузит вашу ЦНС, моторные навыки как улучшат самочувствие так и позволят соображать быстрее, так же позволяет лучше переносить стресс.