Что бывает после развода

Когда мои родители приехали жить в деревню, то сразу познакомились с соседями, фамилия у них была Гришины ( они не сидят на пикабу, так что можно написать) В 1992 году они развелись, у них было четверо детей. Отец их сразу бросил, а мать вообще забила на детей.

Мои родители в те сложные годы кормили и одевали Гришиных, как своих детей. До сих пор помню как они приходили и просили доесть сало со сковороды, а мать в слезах варила для них обед. Но самое ужасное было, то что другие дети знали что за них никто не заступится.

Жестокость детей ужасна. Старшего сына Гришиных, Алексея избивали постоянно. Как то мы строили с ним шалаш в лесу и тут прибежали другие дети старше нас, а он не смог от них убежать. Вы слышали когда нибудь крик умирающего зайца? Он кричал также.


Мой отец пробовал их защитить, но не всегда успевал. Потом их забрали в детдом,  всех скопом. А с детдома вышли уже другие люди, их сломали там.

Сейчас когда приезжаю к родителям, обязательно захожу к ним в гости и показываю как проходить сталкера, но для других людей они все равно детдомовские,  то есть неравные им. Большинство людей с ними даже не разговаривает, считая это ниже своего достоинства.

Вроде и росли вместе но видишь как людей поломала жизнь.