Что бы выбрали?

Новая работа с чуть большей зарплатой и солидной строкой в резюме. Из плюсов - новый опыт, из минусов - неизвестность.
Старая проверенная работа, уже немного надоевшая, но с возможностью приобрести недвижимость по выгодной программе от предприятия. Из плюсов - ещё одна квартира, из минусов - рутина.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам вторая квартира? Чтобы было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сам задаюсь этим вопросом. Во-1, вложение в недвижимость. Во-2, это что-то наследственное, кажется, у родителей довольно много квартир.
Просто бизнесмен из меня не очень, а лишняя квартира будет давать хоть какой-нибудь доход минимальный, вдруг с работы уволят. Но для меня это не принципиально. Мне претит такой бизнес. Просто если есть возможность - можно купить.
Автор поста оценил этот комментарий

яб выбрал не пейсать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или не читать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б - второе. Я не амбициозная какашка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть своя логика. Я не то, что не амбициозен. Вертикальный рост мне претит, так как это стресс, ответственность. А вот подработка какая-нибудь, сторонний доход - вполне для меня, чем я потихоньку и занимаюсь.
Ну, глянем, что да как выйдет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько лет вам, и насколько перспективна новая работа.

Я за рациональность, но я и скучно живу по итогу, сначала взяла бы квартиру, а потом искала новую работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что если человек работает, а деньги тратить не на что (ни семьи, ни тусовок), то нужно хоть что-то получить. А то что это такое? Какая польза от работы? Только опыт и еда? Скучно. Хочется конвертировать усилия в результат.
Но и прям сильно за жильём не гонюсь, это не сказать, что критически важно, крыша над головой есть.
Будет шанс - использую, не получится - ничего страшного.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много постов проскакивает о том, что когда-то было хорошее предложение, отказался, а потом и предложение исчезло и на текущей работе жопа. Если задумался менять что-то, значит на текущем месте уже что-то не так. Меняй не думая. На старую, как правило, всегда успеешь вернуться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто ситуация так интересно развернулась. Я готовился уйти, но вот неожиданно появилась на руках сумма, достаточная для первоначального взноса, и в банке сумму одобрили достаточную. Я всё взвесил, и решил, что можно купить квартиру, если ситуация располагает. Это придало определенный смысл дальнейшей работе на старом месте. По крайней мере на время.
показать ответы