-22

Что бы посмотреть вечерком? Или, фильмы "ШЕДЕВРЫ"

Фильмы в которых есть над чем подумать.

Я киноман, мне очень жалко моего времени на просмотр "трех сортного" кино
Знаете это чувство когда ты нашел кажись "ГОДНЫЙ" фильм на часа так два.
А на 15 минуте выключаешь, и бухтишь, мол раньше было лучше, теперь говно снимают одно.
Так вот список действительно ОХУЕННОГО кино (по моей версии)

На которого времени не то что не жалко, а еще и по несколько раз пересматриваешь некоторые из них! (Все фильмы и сериалы из списка я пересматривал со временем)

P.S В моей версии не будет фильмов типа "Матрицы" "Гарри Поттера" "Властелина колец" и тд...

+В виде бонуса оставлю названия ОХУИТЕЛЬНЫХ сериалов, и без того очень известных, но мало ли кто не смотрел эти шедевры.

P.S.S Описание оставлять не буду, жанры тоже будут разные. остальное можете загуглить.

Оставлю только на против названия оценку из сайта "КиноПоиск"

Это не топ фильмов, я не могу их сравнивать между собой, для просмотра выбирайте любой.Все они на меня повлияли в лучшую сторону.
Фильмы:

-Грань Будущего - 7.9

-Начало - 8.6

-Время - 7.2

-Посвященный - 6.7

-Исходный код - 7.7

-Остров проклятых - 8.5

-Жена путешественника во времени - 7.6

-Джон Картер - 6.9

-Господин Никто - 7.9

-Загадочная история Бенджамина Баттона - 8.0

-1+1 - 8.8

-Интерстеллар - 8.6

-Планета Ка-Пэкс - 8.0

-Бойфренд из будущего - 7.8

-Расплата (2016) - 7.4

-Марсианин - 7.7

-Эдвард руки-ножницы - 8.0

-Она (2013) - 7.6

-Я – начало - 7.6

Сериалы:

-Во все тяжкие - 8.9
-Черное зеркало - 8.5
-Мир Дикого Запада - 8.1
-11.22.63 - 7.8

P.S.S.S Прошу тапками не кидать, я в первую очередь этот пост делал для себя, ато пам'ять у меня не "АХ" а забывать подобное кино я не хочу. А уже во вторую очередь сделал список для того что б с кем либо поделиться, потому что это стоит посмотреть. Спасибо за внимание, и понимание, надеюсь МНОГАБУКАФ не напугают никого.

Дубликаты не найдены

+4
Джон Картер - убогая залупа, над чем там думать?
раскрыть ветку 1
+3

Согласен, дичь полная. Следуя списку, можно заменить на «иллюзионист». А вообще, лучше не ебать мозги «постами для себя», в данном случае можно кинуть ссылку на топ100 Кинопоиска – полезность поста не изменится.

+1
"Трасса 60" советую посмотреть
+1

Не надо навязывать своё мнение-все люди разные(ХОТЬ ГОЛОСУЮТ МОЖЕТ И ОДИНАКОВО)....ДОПУСТИМ МНЕ НРАВИТСЯ ФИЛЬМ-ЛОБСТЕР...ПОСМОТРИ-МОЖЕТ У ТЕБЯ МОЗГ ВЗОРВЁТСЯ..А МНЕ НРАВИТСЯ...

раскрыть ветку 2
0

Бля, и мне нравится лобстер, там ещё продолжение есть.

-1

Спасибо огромное, я долго ищу фильмы что бы глянуть на ночь, мне хватило 2 строчек описания и вашего мнения о этом фильме что бы посмотреть "Лобстер"
Щяс заценим. А да я фантастику люблю поэтому фильмы в основном такого жанра в списке *J*

+1

залез на кинопоиск, сделал фильтр по жанру фантастика, выбрал 7,5+

молодец.

полтора экрана жиденького текста - "многабукаф", миллениалы, рукалицо.

а вот из последнего - "Видоизмененный углерод" (киберпанк, 10 серий) - мне очень зашел.

https://www.kinopoisk.ru/film/vidoizmenennyy-uglerod-2018-66...

раскрыть ветку 1
-2

В списке только фильмы которые смотрел сам, на протяжении своей жизни.
Кроме Матрицы Пиратов карбиского моря и тд, как я и писал. Потому что список был бы на мониторов так 5. Я не заставляю никого смотреть.

+1
Фильмы в списке действительно *хуеные жаль только все уже смотрел((
+1

Мне так "нравится", когда говорят "есть над чем подумать". Может я и зануда, и меня заминусуют, но моя мысль - фильмы в первую очередь действуют на эмоции, а не на ум. Красивая актриса, несколько сцен где каждый себя так или иначе в жизни представлял/побывал, немного драмы и все, этот фильм супер, "есть над чем подумать". Реально же он просто вызвал эмоции и чувства. Что вообще значит "думать" в понимании таких экспертных киноманов, как автор? Хотя допускаю- я не прав, но все же ощутимее "думаешь" после хорошей книги, а фильмом просто восхищаешься, переживаешь. На самом деле думаю кто-то  поспорит, но у меня просто до сих пор бомбит после того, как знакомые наперебой советовали "облачный атлас". Я его посмотрел, он мне не зашел, так как все идеи насквозь вторичны, давно написаны и не цепляют - просто очередная солянка из написанных антиутопий, гнезда кукушки и какогото гейского мыла. Но когда я сказал, что "кин не оч", мне заявили, что там надо "думать". С тех пор бесит это слово в отношении к фильмам. Ну ппц.

раскрыть ветку 3
+1

Да, я поспорю, пожалуй. В отношении к такой попсе, как фильмы из поста — сказано вполне справедливо. Но не далее.

В первую очередь, чем хорошая книга заставляет думать больше хорошего фильма? Разве что необходимостью проецировать прочитанное через сцены в голове. Любое качественно сделанное медитативное кино, опирающееся в первую очередь на визуальный нарратив, запустит в мозге зрителя такие же процессы. Ведь образы, которые напрямую ни о чём не говорят, тоже необходимо осмыслить, как и строки.

Будь базовых эмоций достаточно для понимания, про великолепно снятые картины не появлялось бы отзывов в стиле "фильм ниочём". Просто есть "Список Шиндлера" и "Одержимость", философию которых не понять невозможно, а есть, например, тайский фильм "Дядюшка Бунми", который наоборот никогда полностью не поймёшь, если не вникнешь в суть народного менталитета. Только вот многим не всралось, поэтому их "подумать" и ограничивается на околопопкорновых драмах.

раскрыть ветку 1
0

Да, я согласен, что есть фильмы, которые заставляют обдумывать посыл через неочевидные образы, или пробуждают интерес к проблеме, над которой нужно поразмыслить

0

Во многом ты прав.
Кстате Облачный атлас, мне не то что не зашел, я злился что потратил время на его просмотр, не зацепил

0
Мой любимый фильм - "Отступники". Считаю его отличным, с великими актерами и превосходным сюжетом.
Джон Картер лишний в списке, не досмотрел до конца в кинотеатре.
раскрыть ветку 1
+1

Из розряда "туговатой" фантастики, но мне вообщем понравился, я ожидал такие коментарии. Поэтому и не удивляюсь:)

upd: это я о Джоне Картере

0
"Девушка с татуировкой дракона" - вот это хороший фильм. Особенно версия , где играет Дэниэл Крэйг.

"Шпион, выйди вон" - тоже классика.
0
Скопировал. Посмотрим, заценим.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: