Что будет с котами?

У меня коту 6 лет и у него мочекаменная болезнь.
Последний раз приступ был больше трёх лет назад. С тех пор, я кормлю его прописанным врачем кормом purina pro plan urinary. Сначала корм стоил примерно 1400р. Пол года назад цена выросла до 1 650р. Последнюю пачку корма я покупала за 2 495р в 4х лапах. Производство Италия. Поставки прекратились.

Что будет с котами? Кот, Корм для животных

Сегодня я зашла в ветклинику для консультации. В итоге все рекомендации - это французский корм или немецкий. Немецкий - sanabelle urinary.

Сейчас мой кот бодр и жизнерадостен. У него уже более 3х лет нет никаких проблем со здоровьем.

Наверняка мы не одни в такой ситуации. Как вы планируете действовать? Что делать? Где взять жизненно важный корм и по нормальной цене? (Хотя про цену, думаю, что скоро будет не важно, лишь бы кот не болел )

Фото больше не прикрепляются, добавлю фото кота в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахожусь в аналогичной ситуации. Вижу один выход - пока ещё остался мешок прежней буржуйской сушки, буду постепенно подмешивать к нему наше импортозамещение. Когда закончится - коты привыкнут к новому мкб-корму. Насколько долго удастся на нём протянуть покажет жизнь. Вариант эмигрировать в охапку с котами в германщину (на родину прежнего лечебного корма) не рассматриваю, слишком много в той охапке помимо котов наберётся.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем заместить? Врач сказала, что Российский вариант корма , название Сириус- не вариант.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве полумеры, наш ROYAL CANIN URINARY S/O
https://magizoo.ru/catalog/lechebnye-suhie-korma-royal-canin...

Если через полгода начнутся рецидивы болезни, придётся переводить на натуральный корм, самостоятельно готовить и замораживать рубленый фарш из субпродуктов. Отказ от сушки позволит вернуть питьевой баланс в норму, а значит при балансе питья и еды струвиты (солевые кристаллы) перестанут образовываться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Сохранила, надеюсь не пригодится :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт импортозамещения по влажному корму:
#comment_230048807

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свойский фарш:
Еда для кошек

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
👍 паника немного отступает) теперь и рецепт фарша сохранен. 👌😃
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меховому привет!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Передала! )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чует кошка, чьё мясо... ))

Тем не менее, попробуйте купить 200 граммов куриных сердечек или желудочков и поэкспериментировать. Мелко порезать и дать "живьём", отварить и порезать и дать на пробу. Куриные субпродукты у большинства усатых хорошо идут, а стоят куда меньше паучей, хотя и натурпродукт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку