Что будет, если вы пьяный в центре Питера?

Расскажу историю, которую наблюдал в понедельник вечером, в центре Питера на Литейном проспекте. Идет мужик по улице(в костюме, не грязный), но как то странно, его очень сильно кривит на левый бок (кровь не капает), передвигается то шагом то перебежками. То есть равновесие держит. Первое впечатление, что или бухой или под наркотой. Прохожие его конечно сторонятся, чтобы не задел. Сзади него метрах в трёх идёт другой мужик, более крепкого телосложения, и со стороны создаётся полное впечатление, что он его оберегает от падения. Ну то есть если мужик бежит и впереди рекламный щит, то мужик сзади подбегает, и слегка страхует, чтобы тот не упал, и старается легко взять под локоть и о чём то общается. У меня первое впечатление - два товарища, один из которых перебрал.

Так получилось, что я их обогнал у пешеходного перехода, и обернулся посмотреть, чтобы пьяный в меня не влетел (алкоголем от него не разило). "Пьяный" подходит ко мне (шатается как то странно, не так как выпивший), его постоянно кривит на левый бок, и спрашивает где метро, я ему показал ближайшее направление. Тут подходит второй рослый и говорит, что это его брат и он перебрал. Выглядит всё натурально, только рослый выглядит неприятно, не в смысле одежды, а в смысле - с такими в одном лифте не ездят.

Рослый за локоток повёл "пьяного" дальше, но тот через несколько метров вырвался и пошёл за мной по переходу (я ему указал к метро, куда сам шёл, он видимо это и запомнил). При этом вышел на проезжую часть так, что я чтоб его не сбили за рукав на тротуар затянул и спрашиваю что это за мужик с ним, откуда он, бухой ли он.

"Пьяный" говорит, что не пил ничего, что того мужика не знает, и что очень плохо соображает. При этом речь не как у пьяного, а скорее заторможенная. Мимо проходил мужик который бутылки собирает (не бомж, более культурный), и говорит, что тот рослый, который под локоть вёл, это профессиональный вор. У мужика кстати, если что-то и можно было украсть, то всё уже украли, потому как пиджак на распашку.

Ну думаю мужику подлили чего-нибудь и ведут куда-то, хрен знает, может почку вырезать. Вызвал скорую, стоим вдвоём ждём. Я мужика пытаюсь расспрашивать, чтобы понять что с ним, может ему просто в голову зарядили, тем более что немного крови из носа у него было растёрто. Мужик ничего не помнит из кратковременных событий, и говорит что очень болит что-то в боку. Причём отвечает связно, то есть логически. Ну я не врач, спрашивал его только для того, чтобы если он отрубиться, то приехавшим врачам что-то сказать.

Приезжает скорая, выходят врачи и говорят, "о привет, да что ж это такое нас к тебе уже третий раз вызывают!" . Говорят, что он бухой, и час назад ушёл из больницы куда его привозили. Я им отвечаю, что он ничего не помнит, у него болит бок и его уже стараются ограбить, может вы его отвезёте всё-таки в больницу. Они согласились, забрали его.

В итоге: может он действительно был пьяный (хотя я в этом не уверен), может под чем-то, может его просто опоили и вели куда-то. Но суть в том, что если вот с вами такая история, то во первых ограбление будет самым лёгким из того, что с вами будет, потому что если у мужика внутри после выпивки что-то отказало и его так перекосило, то врачи не стремятся прям спасать того кто сам ушёл из больнички (даже из-за неработающей памяти).

Ситуация не однозначная, как оно было на самом деле непонятно, решил выложить здесь, почитать ваше мнение.