6

ЧПУшники Новосибирска помогите найти валы оптические!

Столкнулся с такой проблемой, не могу найти в Новосибе где приобрести оптические валы D8, да и вообще любые диаметры и прочую комплектуху для сборки cnc станочков. Поиск в Гугле и Яндексе не дал результатов, мусор один выдает и рекламу, да Московские конторы. Неужели в Новосибе нет таких мест где можно приобрести подобное? Вроде город миллионник, а не деревня... Может у кого-то завалялись валы D8, 500-600 длинной?

Дубликаты не найдены

+6

Прошу прощения, может кто подскажет, почему линейные направляющие стали вдруг называть "оптическими валами"? Они ни к оптике ни к валам отношения не имеют вроде...

раскрыть ветку 1
0

согласен с Вами, это наверное из разряда подъезд/парадная, бордюр/поребрик

+4

Вроде город миллионник, а не деревня
Вроде и миллионник, а деревня деревней. Прям проблема что-то найти если это не массовый товар, все только под заказ.

раскрыть ветку 8
0

Абсолютно согласен!!!! На сайтах всего полно а по факту начинаешь искать , или нет в наличии или под заказ. И это во всех сферах. Никто ниче делать не хочет , и даже закупить товар на склад не в состоянии, схема новосибирского бизнеса такая , сделать сайт - получить заказ-перезаказать-отдать клиенту через месяц

0

Такова беда НСК.

Всратая ссыльная деревня.

Иногда все радует, живу тут всю жизнь, красота, природа, но как нужно что то купить, хоть на стену лезь.

раскрыть ветку 5
+1
Блин. Мы (имею в виду свой коллектив) из Омска, часто Новосибирску в плане наличия некоторых вещей завидуем. Как что-то заказать, сначала ищем в Новосибирске, а потом в Москве, если у вас нет. У нас то точно ничего нет. А тут даже удивлён что для вас это тоже актуально)))
раскрыть ветку 1
0

Где природа? Заросли клена и бурьяна вдоль станционной не считаются)))

раскрыть ветку 2
0
все только под заказ
В том то и проблема, сколько искал, только Московские конторы, с доставкой в нужный город...
+2

направляющие обычно заказывают на алиэкспресс, все наши конторы это только посредники (к сожалению)

валами их редко называют (они не передают крутящий момент)
раскрыть ветку 5
0
обычно заказывают на алиэкспресс
Это я знаю, сам там заказываю, все гнутые приходят, хочется прямых, проверить при покупке возможность тоже хочется.
раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 1
0

Чтобы прямые пришли, нужно большую партию заказать в деревянной обрешетке, можешь бизнес замутить новосибирским дистрибьютором стать)), но это не выгодно, у нас целевых клиентов мало и бедные к тому же.

раскрыть ветку 1
+1
Купи сломаный принтер, разбери
раскрыть ветку 4
0

Там длинна маловата, таких у меня много, большинство идет с проточкой по всей длине или ржавые, да и диаметры не те и геморой дополнительный.

раскрыть ветку 3
0

ты писал 600, такие как раз из мфу доставал

раскрыть ветку 2
0

А в чем проблема заказать с али или в Москве?

Вроде с логистикой сейчас проблем нет. Пару-тройку дней доставка ТК с Москвы будет.

раскрыть ветку 1
+1
Пару-тройку дней доставка ТК с Москвы будет.

Дороже, дольше, качество проверить нет возможности. Сейчас так и делаю, но хочется придти, посмотреть, купить.

0
А если у токарей заказать?
раскрыть ветку 2
0
Это так не работает. Тут берут пруток из определённой стали закаливают и на безцентровом кругло-шлифовальном станке делают его круглым и гладким.
0

Это получится раз в 10 дороже и не факт что качеством лучше.

0

а что такое оптические валы?

раскрыть ветку 1
0

Линейные направляющие, если хотите, вал полированный... На Али ещё тысяча вариантов названий.

0

Сдаётся мне, что не дыргостол ты собираешь, но ульти.

раскрыть ветку 5
+2

Не, собираю станочек 3 в одном, лазерный гравер\пиропринтер\пенорез, точнее уже собрал один, второй собираю, для товарища, чутка попроще.

раскрыть ветку 4
+1

А в какой ситуации тебе мешает гнутость валов?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: