6

ЧПУшники Новосибирска помогите найти валы оптические!

Столкнулся с такой проблемой, не могу найти в Новосибе где приобрести оптические валы D8, да и вообще любые диаметры и прочую комплектуху для сборки cnc станочков. Поиск в Гугле и Яндексе не дал результатов, мусор один выдает и рекламу, да Московские конторы. Неужели в Новосибе нет таких мест где можно приобрести подобное? Вроде город миллионник, а не деревня... Может у кого-то завалялись валы D8, 500-600 длинной?

Дубликаты не найдены

+6

Прошу прощения, может кто подскажет, почему линейные направляющие стали вдруг называть "оптическими валами"? Они ни к оптике ни к валам отношения не имеют вроде...

раскрыть ветку 1
0

согласен с Вами, это наверное из разряда подъезд/парадная, бордюр/поребрик

+4

Вроде город миллионник, а не деревня
Вроде и миллионник, а деревня деревней. Прям проблема что-то найти если это не массовый товар, все только под заказ.

раскрыть ветку 8
+1

Абсолютно согласен!!!! На сайтах всего полно а по факту начинаешь искать , или нет в наличии или под заказ. И это во всех сферах. Никто ниче делать не хочет , и даже закупить товар на склад не в состоянии, схема новосибирского бизнеса такая , сделать сайт - получить заказ-перезаказать-отдать клиенту через месяц

0

Такова беда НСК.

Всратая ссыльная деревня.

Иногда все радует, живу тут всю жизнь, красота, природа, но как нужно что то купить, хоть на стену лезь.

раскрыть ветку 5
+1
Блин. Мы (имею в виду свой коллектив) из Омска, часто Новосибирску в плане наличия некоторых вещей завидуем. Как что-то заказать, сначала ищем в Новосибирске, а потом в Москве, если у вас нет. У нас то точно ничего нет. А тут даже удивлён что для вас это тоже актуально)))
раскрыть ветку 1
0

Где природа? Заросли клена и бурьяна вдоль станционной не считаются)))

раскрыть ветку 2
0
все только под заказ
В том то и проблема, сколько искал, только Московские конторы, с доставкой в нужный город...
+3

направляющие обычно заказывают на алиэкспресс, все наши конторы это только посредники (к сожалению)

валами их редко называют (они не передают крутящий момент)
раскрыть ветку 7
0
обычно заказывают на алиэкспресс
Это я знаю, сам там заказываю, все гнутые приходят, хочется прямых, проверить при покупке возможность тоже хочется.
раскрыть ветку 6
+1
раскрыть ветку 1
0
Я когда первый 3д принтер собирал, случайно наткнулся на них в колорлоне, стояли вместе со шпильками. Но прямые тоже стоял выбирал. В итоге взял две по 2 метра и разрезал там же.
раскрыть ветку 1
0

Чтобы прямые пришли, нужно большую партию заказать в деревянной обрешетке, можешь бизнес замутить новосибирским дистрибьютором стать)), но это не выгодно, у нас целевых клиентов мало и бедные к тому же.

раскрыть ветку 1
+1
Купи сломаный принтер, разбери
раскрыть ветку 4
0

Там длинна маловата, таких у меня много, большинство идет с проточкой по всей длине или ржавые, да и диаметры не те и геморой дополнительный.

раскрыть ветку 3
0

ты писал 600, такие как раз из мфу доставал

раскрыть ветку 2
0
А если у токарей заказать?
раскрыть ветку 2
+1

Это получится раз в 10 дороже и не факт что качеством лучше.

0
Это так не работает. Тут берут пруток из определённой стали закаливают и на безцентровом кругло-шлифовальном станке делают его круглым и гладким.
0

а что такое оптические валы?

раскрыть ветку 1
0

Линейные направляющие, если хотите, вал полированный... На Али ещё тысяча вариантов названий.

0

А в чем проблема заказать с али или в Москве?

Вроде с логистикой сейчас проблем нет. Пару-тройку дней доставка ТК с Москвы будет.

раскрыть ветку 1
+1
Пару-тройку дней доставка ТК с Москвы будет.

Дороже, дольше, качество проверить нет возможности. Сейчас так и делаю, но хочется придти, посмотреть, купить.

0

Сдаётся мне, что не дыргостол ты собираешь, но ульти.

раскрыть ветку 5
+2

Не, собираю станочек 3 в одном, лазерный гравер\пиропринтер\пенорез, точнее уже собрал один, второй собираю, для товарища, чутка попроще.

раскрыть ветку 4
+1

А в какой ситуации тебе мешает гнутость валов?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
366

Нужна помощь

Всем привет. Сдох кормилец Мерседес1622. Старый он 1987г. Нужна коробка передач. По запчастям даже новые не найти. Ищу б/у в сборе, не где не могу найти ни в России,не в Европе. Может кто в теме помогите . Может кто в Германии по сайтам лазит. Готов везти с любой точки. На всякий фильдик и номера деталей прилагаю. Может кто в просторах инета лучше плавает.

Нужна помощь Машина, Первый пост, Длиннопост, Мерседес, Коробка передач, Запчасти, Поиск, Без рейтинга
Нужна помощь Машина, Первый пост, Длиннопост, Мерседес, Коробка передач, Запчасти, Поиск, Без рейтинга

Это первый пост сильно не ругайтесь. Всю башку уже сломал где найти. Взываю к всемогущему пикабу. Спасибо что прочли. Всем бобра.

Показать полностью 2
1032

Помогите советом

У меня отец глухой (общаемся с ним на жестах). До этого времени, его основной работой было ремонт квартир, укладка плитки итд. Недавно, он попросил меня поискать ему другую работу, не связанную с ремонтами. Здоровье не выдерживает ремонты. Думал, что подобрать ему. Вспомнил, что его хобби - рисование. В молодости побеждал на всероссийских конкурсах рисунков среди инвалидов. Подскажите, как-то можно его хобби превратить для него в работу? Может, на что-то выучится актуальное в сфере рисования в наше время? Отцу 49 лет.

Буду благодарен любому совету.

1226

Ищу сослуживцев отца

Просьба не топить, я понимаю что шансов мало, но вдруг, на Пикабу со всех стран люди сидят.

Так уж вышло, что отец давно нас покинул. Но еще перед смертью просил найти своего сослуживца - Хунзия Джамбула Оптовича из чудесного абхазкого города Очамчиры. Отец служил в 860 Отдельном мотострелковом краснознаменном Псковском полку(Замогилин Петр Петрович). Входил в составе полка в ДРА в 80 году, старший сержант, 8 МСР 3 МСБ, после ввода находились в н.п. Гульхана.

Я не питаю иллюзий, но если вдруг чудом отыщется кто-то из сослуживцев, было бы интересно узнать о судьбе отца и его боевом пути. Спасибо.

204

Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград

Не думал что первый пост на пикабушке будет такой, но к сожалению мониторинг групп в районе 200км не дал результатов. По сему надежда на силушку Пикабу!

Собсна история этого аппарата очень сомнительна, было выяснено что он был найден и человек испугался его возвращать, прошил через тунец iTunes и понял что далее его полномочия всё, ну и понес носить его по сервисам, пока не принес ко мне.

Можно было б во все поверить и взять его в работу, если не одно НО. Телефону всего месяц отроду (с момента первичной активации), что подтверждает дата покупки - август сего года. Ну и вишенка на торт, iCloud в режиме утери/пропажи. По этому и появились сомнения в словах клиента, того кто принес его. Хотелось бы вернуть владельцу, а не вертать обратно, чтобы его пустили накуданибудь.

Чукча не писатель, за ошибки извиняйте.

Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград Без рейтинга, Поиск, Возврат, Длиннопост, Найденные вещи, Потерянные вещи
Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград Без рейтинга, Поиск, Возврат, Длиннопост, Найденные вещи, Потерянные вещи
Показать полностью 2
97

Потерялся кот (Не актуально)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
550

Питер! Ищут собаку

Немного информационной помощи. Может быть кто-то местный видел/знает где сейчас может быть пёсель

Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 2
1755

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

Осенью 2013 года в районе деревни Гурьево Ельнинского района Смоленской области поисковики подняли останки солдата и смогли прочесть медальон.
Медальон принадлежал рядовому, беспартийному, Николаю Двоеглазову, 1913 года рождения, уроженцу села Костыли Челябинской области, до войны проживавшему в деревне Кременкуль Сосновского района.

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

На обратной стороне бланка медальона сохранилась запись: «Если помру то за Родину и за Сталина буду сражаться до последнего моего дыхания. Двоеглазов Николай».

В Книге Памяти Челябинской области солдат числится пропавшим без вести в июне 1942-го. Но теперь мы знаем, что Николай Федорович погиб смертью героя в бою за деревню Гурьево в Ельнинской наступательной операции в сентябре 1941 года.

По итогам боя за эту деревню комполка Некрасов получил Звезду Героя, а 107-я стрелковая дивизия, в составе которой сражался полк, стала Гвардейской. Красноармеец Николай Двоеглазов этого уже не узнал, он просто выполнил данное самому себе обещание…
…Седьмой год поисковики ищут родных солдата, чтобы передать им медальон и указать место последнего упокоения воина. Подняли на ноги всю Челябинскую область, задействовали возможности интернета, оставили заявку на поиск родных на  ОБД «Мемориал»…

Хочется верить, что родные все-таки отыщутся. Ведь Николай Федорович ушел на фронт семейным человеком: на войну его провожала жена, Елена Алексеевна, в 1941 году родилась дочь, Елена Николаевна.
Если вам хоть что-то известно о родных, земляках, однополчанах Николая Двоеглазова, пишите на почту Полка moypolk@list.ru

UPD: Поиск закрыт с отрицательным результатом.

http://отрядориентир.рф/forum/viewtopic.php?p=4327

Показать полностью 2
4167

НУЖНА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ!!!

Дорогие Пикабушники, очень нужна помощь в поиске лекарственных средств:
Лосек либо Нексиум в форме флаконов для внутривенного введения! В Москве и Подмосковье их нет, боюсь что и в России нет. Пожалуйста поднимите в топ. Мать лежит в реанимации. Даже не знаю куда ещё обратиться. Без рейтинга!

194

Потерялся котик, пост помощи

Доброго дня пикабутяне и пикабутянки, особенно те, кто проживает в Мурманске. В первомайке, Кольский проспект 137 (там где рядом еще был евророс, который на перестройке теперь) 12.08.20 любимый котик в порыве ярости и ненависти к птичкам прыгнул в окно, вынес защитную сетку, и улетел с ней на свободу. Искали около дома, по подвалам, по ближайшим дворам - не смогли найти :(

Котику 8 лет, кличка Лео, но может не откликнуться ибо трусишка, плотный упитанный жиробасик, очень ласковый. На мордашке небольшой логотип макдональдса, как отличительная черта)

Помогите найти, пожалуйста. Понимаю, что кот самый обычный, каких могут быть сотни и тысячи, но всё же..

Расклеили объявления по всей округе и написали в вк\фб.

14.08.20 по словам соседей, видели женщину 37+лет, которая тащила кота, похожего практически 1 в 1 на нашего, на вопрос - ваш кот? ответ был нет, но мне нужен кот (втф?). Женщина рассказала, что когда ей было 18 лет, ей подарили кошку, которая прожила 19 лет и умерла. Она нашла кота, которого несла с собой на улице, сказала что приманила колбасой, и что кот очень похож на умершую кошку. На вопрос видела ли она объявления - ответила да, но ей нужен кот.

Была одета в красную куртку, среднего роста, светлые волосы. Примерно около часу дня 14.08.20 шла со стороны поликлиники (рядом с пр. кольским 137).

Может быть вы знаете кого-то, у кого умерла кошка, а потом внезапно так появился очень похожий кот. Может быть это просто совпадение, и наш кот всё еще один на улице, может быть вы видели его - пожалуйста, отзовитесь.

Номер телефона я не знаю, надо оставлять или нет, т.к. знаю что есть куча мошенников, которые предлагают скинуть деньги в обмен на инфу или на животное. Если надо - дополню, пишите в комментариях пожалуйста, если вы что-то видели\слышали.

Я верю в силу пикабу, от всей души заранее спасибо!!

Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: