Читер

Рассказал один отставной милиционер. Дело было в одном из ВУЗов МВД России в конце 90-х. Выехали пару взводов на полигон на стрельбы из автомата Калашникова. Всё проходит штатно: курсанты получают по 3 патрона, снаряжают магазины, идут на огневой рубеж, ложатся и стреляют по мишеням. Очередная группа ложится и стреляет, все отстрелялись, а один курсант всё лупит и лупит. Стрельбы останавливают, забирают у него автомат, а в нём (помимо отстрелянных) порядка 10 патронов. Все вахуе, думали что спиздил со стола выдачи боеприпасов, начинают нагибать раздатчика. Тут курсант и выдаёт:

- да это МОИ патроны...

- как твои?! откуда?!

- а дядька у меня в войсковой части служит, сказал, что у вас в МВД не стрельбы, а цирк, мол хрен ты когда стрелять так научишься - раз в месяц по 3 патрона. И дал патронов на 2 рожка (для несведущих - 60 шт).


В карманах курсанта нашли еще кучу патронов, дали пропиздон, боеприпасы конфисковали в пользу преподов, которые их с радостью расстреляли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенные стрельбы - три патрона в обойме и тра-та-та-та-та-та!!!
Я в армии за год службы, будучи электриком, отстрелял более 500 патронов с АК, около 100 из СВД, даже из штатного орудия т72 стрелял. Не говоря о цинке из КПВТ.
Доблестные МВДшники. Х)
раскрыть ветку (55)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже когда нас школьников возили понюхать пороху на полигон (НВП) выдавали по 15 патронов на рыло..

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в школе возили, но именно в тот год нам дали пневмат и 3 патрона.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в пневмате нет патронов, там только пули

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в школе на ОБЖ преподаватель разрешал раз в неделю приходить со своими патронами к пневмату. Мы могли стрелять по мишенями хоть до 4 вечера, пока у него рабочий день. Эх, были времена... (Закончил в прошлом году 😂)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас под школой был тир) 5 штук пневматов, в хозтоварах берешь баночку пулек за три гривны, после уроков часов до 5 вечера можно было позависать Х) заведовал тиром тоже препод по НВП)
З.Ы. из пневмата по жопе даже сквозь джинсу больно Х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в кадетском классе в общеобразовательной школе.Были пневматические винтовки,пневматические пистолеты,лазерные пистолеты и винтовки.Стрелять могли когда угодно и сколько угодно.Нас даже заставляли стрелять,не то чтобы разрешали)

Автор поста оценил этот комментарий

Почти один-в-один было в школе, в 10-м классе ещё в советское время. Привезли весной на стрельбы школьников со всего района. Подошла очередь нашей школы. Военрук (целый майор) докладывает "...бла-бла ... мальчики со своими патронами..." охуевший капитан делает круглые глаза, майор продолжает - "гарнизон же ... у всех патроны есть, я подумал, пусть лучше тут постреляют."

Капитан - "Покажите!"

Руки лезут в карманы и достают полные горсти патронов. У Сережи полный рожок, у Гриши ещё и холостые. Холостые капитан отобрал ("нахуй, потом автомат чистить"). Рожок тоже отобрал, но уже после стрельб, пустой.


Постреляли от души.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нас возили в году так 2009-10, точно не помню) местность от армии довольно далёкая)

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь 3-5 патрона

Автор поста оценил этот комментарий

А нас не возили((

49
Автор поста оценил этот комментарий

тебе очень, ОЧЕНЬ повезло. 99% срочников реально стрелают <10 патронов за весь срок службы. Вот такая вот наша армия (за исключением частей специального назначения)

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Че повезло то,?))У нас стрельбы были, раз в две недели, стреляли по 2-3 магазина, первые раза 3, даже нравилось, а потом заебало автомат чистить.... Когда сержант на иголку надевает ветошь, и находит такие места, куда хер че пролезет (кроме иголки), заставляет все вычищать... Короче, чем бы солдат не занимался, лишь бы....
P.S. часть в постоянной боевой готовности, ГРУ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, как острелявшему всего пару магазинов из АКМ (это за 4 похода на стрельбы) и 1 барабан из рпк (и то повезло) - завидно. :-)

Даже из СВД не дали пострелять...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такую статистику берете? Мы вот наоборот косили от стрельб, потому как заебало уже и потом автомат устанешь чистить после отстреленного цинка патронов. Из той же оперы - люди с ником Svatlex, с вероятностью 99% ебут мертвых енотов альбиносов каждый второй вторник месяца.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как где, в сферу моей биографии, 90% моих бывших однокурсников служат. Все они офицеры, сейчас от старлея до капитана (молодые еще) и служат в самых разных частях (половина вко, остальные кто где) по всей России, всего тех с кем часто контакт поддерживаю - около 40 человек +-, а кто неподалеку служит мы встречаемся часто, приезжаю к ним иногда в часть посидеть выпить (ленобласть, 20 мин от города). Тот товарищ что там служит до этого служил в части в СПб, в Серпухове, и даже за рубежом до закрытия части (в одной из стран СНГ)


Так что мне уж виднее чем неслужившим, или служившим в одной части.


А у вас есть хотя бы пара десятков знакомых с ником Svatlex из которых 99% ебут енотов?

Вот и вся разница в обоснованности наших суждений.

Автор поста оценил этот комментарий
Я совсем недавно отслужил, стрельбы были каждые 2-3 месяца, на батарею из 50+ человек выделяли 3.5к+ патронов 5.45. В итоге их отстреливали от силы человек 10 срочников просто в поле. И старались отстрелять до обеда чтоб после не идти
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и статисты подтянулись...
Автор поста оценил этот комментарий
Многие просто предпочитают не ездить на стрельбы, а ПРОЁБЫВАТЬСЯ. Думаю весь секрет в этом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда служил в 2014-2015гг, у нас стрельбы были каждую среду, по 10 обойм на рыло! АК-74м!
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех кто часто стреляет с любого из калашей обойму видели меньше четверти( а те кто видели большинство ее видели еще в союзе). Так что то того как ты назовешь магазин -магазин/рожок/обойма сейчас смысл особо не меняется.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто заранее готовит большие укладки на все случаи жизни, видят их до сих пор. У нас были, два года как уволился. Сколько ни тренируйся на заряжание из пачки, из обоймы всё равно быстрее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из обоймы быстрей, не спорю вот только не видели мы её заряжали руками, и в учебке, и в части, и на учениях, и в боестолкновениях. Потому что патроны поставлялись в ящиках на два цинка и пох интенданам на обоймы и т.д. И даже машинка Ракова у пулеметчиков была одна на роту, а пулеметы один на отделение..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж спорит, армейское снабжение есть явление не всегда логичное и не вполне равномерное. Это если не крепче выразиться.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда! Вот магазин

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй, что там придумывают военные. Обойма и есть обойма. Это как с моряками - начинают нести чушь типа "Корабли ходят, а плавает говно!" . Или зэки нелюбят, когда их называют мужиками. То значение, что принято и понятно большенству людей и есть правильное.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у обоймы и магазина конструкция и назначение принципиально разные, поэтому это не сленг военных, а нормальное различие разных по своей сути вещей.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще скажи что у тебя не процессор а системный блок ага
©сарказм
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть понимаете разницу ? это почти так же как называть бордюр асфальтом . . .

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

паребриком

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это название используют, потому что всем плевать на детали реализации. Речь ведь о количестве патронов, а не о том, с помощью чего они рядышком держатся.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том что обойма используется для ускореной зарядки магазина, ботинки ложкой что-то ни кто не называет....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А она равна по ёмкости магазину или обойма это просто металлическая рейка определённого сечения?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что есть разница. Но обойму то я видел только на картинках и не уверен, что они ещё используются. А вот магазин, не тот, где я покупаю бухло, а обойма :)... Понимаете смысл называть магазин обоймой?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы ещё барабан револьвер так назовите. Ну давайте тогда мы вместо зареганого на пикабу вами ника будем обращаться к вам как нам удобно и понятно, ведь в этом тоже есть определённый смысл...

P.S.:Обойма-Рамка, коробка для патронов, вставляемых в магазинную коробку винтовки, пистолета. так что да они ещё используются...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Давайте называть вещи правильно.
Не калаш, а автомат Калашникова, не зарядка, а источник питания.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

источник питания - вода/уголь/радиоактивное топливо, на худой конец - само электричество, а никак не зарядка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И холодильник - источник питания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно. Зарядка преобразует электричество в магию. Я просто забыл об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, уважаемый, путаете сокращенное наименование (автомат Калашникова - калаш, зарядное устройство - зарядка) и путаницу в названиях (обойма/магазин, камыш/рогоз, системный блок/процессор и т.п.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это уже классики из области "можно Машку за ляжку", все знают, всех забе*ла, но находятся тот кто обязательно скажет

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армии отстрелял 12 патронов к слову часть была на постоянном боевом дежурстве.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии за год, автомата даже не видел ниразу, без шуток. ПМ видел, даже разобрал/собрал, автомат нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, я будучи в 16 на военных сборах в теорвзводе разбирал собирал ПМ АК и СВД.
Ох уж эта армия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за войска такие?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пёс его знает. В общем были при МОСН (медицинский отряд специального назначения).
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в армии нам дали цинк патронов к акм на четверых солдат и отправили на полигон, потом в ушах звенело долго и ожоги на пальцах от перегрева.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии (вернулся полгода назад) отстрелял 27 патронов, будучи в мото-стрелковых войсках
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда школоло был, а отец офицер, как то поехал с ним на стрельбище, ему сомной некогда было возится, приставил комне. Мл. Лейтенанта, 2 жестянки потронов и 3 автомата. И отправил на дальнюю огневую точку чтоб солдатам не мешал отстреливатся. Фигачил я по своим мешеням,потом скучно стало начал столдатиком помогать. А там надо было за 3 сек 3 мишени класть и так 3 раза на разные растояния за заход. наразвлекался я тогда так, что 2 недели в ушах звон стоял и ходил как полуглухой и руки не мог поднять выше пояса. Плечи болели пипец. Этого раза мне хватило, чтоб не просить отца брать меня пострелять.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец рассказывал, как они в армии утилизовали старые патроны 7.62х39. Прапорщик плюс их 4 старослужащих и 4 вещмешка патронов. После их утилизации от полигона решето осталось

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку