-20

Читающие* девы.

Читающие* девы. Мысли, Рассуждения, Ледипост, Читайиты, Длиннопост

Это просто пошесть какая-то. Болезнь.

Перегибы и крайности. Возможно это немного попахивает мезогенией. Но нет. Я не отделяю себя от женской половины общества. Я тоже с приветом. Просто своим. Еще более раздражающим для окружающих. Но, к сути! В последнее время часто стала замечать, что неосознанно разделяю людей на типы в соответствии с их отношением к чтению) Рашила это выразить и возможно обсудить.

●  Все эти фото сексуальнообнаженных дев с классикой или новинками мировой литературы. Все эти цитатки. Это один из типов крайностей в разрезе чтения. Околообразованность. Псевдоинтеллектуальность. Иногда начинаешь общаться с такой обложкой, а содержание нулевое. Вроде как заявлено: "Господень волк. Одна штука" , а на деле Серенький Волчок с проплешиной бочок. И только лишний раз огорчаешься.

Это такая глупость. В ходе разговора заявить,  что единственная твоя радость чтение  (как ново и свежо🤦) Перечислить целую библиотеку, с вещами которые я люблю и с чем-то,  что только планирую прочесть. А в итоге, при обсуждении выяснить, что она ничего не помнит просто. "Забыла о чем читала. Ритм жизни такой бешенный.  Сюжет такой запутанный..." Когда ни один корешок не смят. И вроде как я тут тоже загоняю. И грамматика с пунктуацией, к глубокому стыду и сожалению,не мой конек. Но к тому веду, что количество это не всегда качество. А обертка не гарантирует, что конфетка вкусная. Знаю одного мужчину, который медленно читает. Считает себя тупеньким и адски стесняется. Книгу мучает месяцами. Со словарем иногда значения слов выясняет. И он настолько внимательный и глубокий собеседник. Настолько крепок разумом! И такие стороны иногда видит, что я аж млею). И нет количества, но есть качество.

● А есть и другая крайность. Такая же раздражающая. Начитаются беззаботные птички о страданиях, лишениях, болезнях, сумерках разума, предательствах и подвигах и страдают, от того, что роль уже примеряли, понравилось, а повода как бы и нет. Солнышко светит, хлеб в магазине не кончается, любимого ни на фронт ни в психушку не увезли, родители рядом, с коня ни разу не падала, и даже любимая собака жива здорова. А так хотелось бы... как бы хотелось хотя бы стать причиной небольшой такой войны, или побывать в центре запутанной интриги. Или, на крайняк, чтоб вамрир какой захудалый куснул😅

Трудны непризнанные драматические актриссы. Не так жутко как предыдущий тип. Но да. Странно, навязчиво и раздражающе. Особенно когда у тебя есть реальные проблемы, но ты просто обязан пожалеть скучающую (не много не мало) Вивьен Ли всея Руси.

● Дева -"птица говорун". Крайность терпимая ( и частично моя проблема, поэтому, мне кажется, что терпимая). Знает год, место и предисторию написания прочитанных произведений. Биографию автора. У нее есть любимое издательство. Она знает много об истории литературы. Но при этом остается холодной как мраморное изваяние, смотрит на окружающих как на молочных щеночков и предпочитает другим людям общество себя чудесной. Чаще всего совершенно не хочет и не умеет слушать, и немного реже сама болтает без умолку. Поучая всехи вся.

● Инженер. Дама искренне презирающая романы, детективы и поэзию. Если книга это  не учебник, пособие, справочник и не инструкция, то на кой черт она сдалась вообще! Самый легкий в общении тип. Простой, прямой. Порою даже слишком.

● Гусочка. Дама с книгами о быте, еде, шитье, сексе и массаже. Все класс. Но при этом готовит, шьет и делает массаж так же херово как и раньше.

Такие дамы любят сплетничать, лускать семечки и подслушивать у соседской двери.

● Последний на сегодня тип : Джейн Марпл. Все обо всех знает. Все видит, помнит. Запоминает мелкие детали. Задает каверзные вопросы. Обожает читать детективы. Разумные - качественные. Тупички - Донцову и иже с ней.

Наплодила я сумбура. Только учусь выражать свои мысли без неудержимого потока сознания и так чтоб кто-то еще смог вникнуть😂 

Но мне было бы крайне интересно услышать другие точки зрения. Пусть даже крайне отличные от моей. Или просто обсудить это все. (Если что фото мое, искала подходящее к посту что-то и не нашла, пришлось делать)

Лучшие посты за сегодня
10344

Один

6544

Занятой

5851

Нужно быстрее

5565

В ответ на пост

5080

Аферы в Г**ноМобиль

Аферы в Г**ноМобиль Москва, Такси, Длиннопост, Ситимобил, Негатив
Показать полностью 8
5080

Беляш дело говорит

Беляш дело говорит Twitter, Скриншот, Мужчины
4248

По-моему лучшее объяснение массовой вакцинации

По-моему лучшее объяснение массовой вакцинации Коронавирус, Вакцинация, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
4221

Распечатанные голые женщины

4108

Колесо Сансары

Колесо Сансары
3840

Один из раздеов FAQ у организаторов горнолыжного тура

Один из раздеов FAQ у организаторов горнолыжного тура Тур, Горнолыжный курорт, Мат, Вакцинация, QR-код, Коронавирус
Показать полностью 1
3797

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» 

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
3540

Новый стиль Илона Маска

Новый стиль Илона Маска
3453

Кто же съел все пирожные?

3418

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы
3369

Переводчик

3141

Норильск - лучшие инвестиции!

2961

Что ж...

Что ж... Лишний вес, Толстые котики, Кот, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2878

Маленькая победа Джонни

Маленькая победа Джонни Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фильмы, Показ, Великий, Картинка с текстом, Из сети, Фотография, Длиннопост
Маленькая победа Джонни Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фильмы, Показ, Великий, Картинка с текстом, Из сети, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
2832

Девушки, как вам лайфхак?

Девушки, как вам лайфхак?
2805

Лукашенко пообещал бороться с Европой

Лукашенко пообещал бороться с Европой Александр Лукашенко, ИА Панорама, Санкции, Республика Беларусь
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: