Читаю пикабу недавно. Всё пишут про работу и увольнения и я тоже решил. Хотя и не мастер слова.помню очень хорошо как начинал свой трудовой

Тут все пишут про смену работы,и решил тоже поделиться.На первой моей работе(после того как меня отчислили с универа и до того момента как я его все-таки закончил) было пиздец какое отношении к работягам(электромонтажником),кидали капец как на деньги,о безопасности мы узнавали только тогда когда нам выписывали типа лишения премии(а то что каски без лямок,спецодежда рвется на второй день как-то не смотрели),а вьебывали мы не по-детски.В те дни я часто ловил себя на мысли что любой ценой закончу универ и это когда-нибудь кончиться.И да,когда я получил заветный диплом сразу рванул в Москау сити(меня же там ждут хуле).С первым работодателем плохо расстались,ибо мой порыв он не оценил,обещал карьерный рост и все такое,но чуйка была что это гавно так и останется гавном,а мне хотелось интересной работы и саморазвития.В первопрестольной как то сразу устроился тоже электриком,честно думал,опыта мало инженером работать,поэтому буду натаскиваться практически.Да,сразу скажу,видел себя ни проектировщиком(хотя и свободно работал в программах),ни еще кем-то в сферах рядом,а только инженером-электриком тогда(конечно хотелось стать главным энергетиком фигли).В общем в москве на стройку попал.Коллектив хороший оказался,зп пока тоже устраивала,знания мои оценили коллеги и я влился.Тем временем мониторил биржи труда,искал что поинтереснее.Сначала искал чисто простым работником,а потом обнаглел и стал инженерные должности мониторить и кидать резюме,хуле москвичам можно,а почему мне нельзя.Раз пять ходил на собеседования,врать не буду везде брали.Особенно запомнилось одно ,пришел тогда,а там аж 5 человек меня допрашивали(спрашивали по делу,хрень не спрашивали почти),сказали позвонить через 3 дня.Я сразу понял что меня отшивают и ушел(да и чего с меня взять,только закончил универ,практики нет толком итр)Но сами позвонили через 5 и спросили почему я не звоню,они же ждут и берут меня,но у меня уже тогда планы изменились.Ибо я поехал домой.Дурак пиздец если честно!Дома чет с работой не получалось целый месяц,а потом друг посоветовал к ним идти на буровую работать электриком.Ну чтож пошел.Не то чтобы я пожалел,но блин когда мы с напарником тащили кабель по пояс в грязи для того чтобы запитать вагончики бригады чтоб они в ночь были с теплом и светом,в моей голове проносились такие мысли...Тогда я думал,что видать никогда меня не быть инженером нихера, и так и крутить 3 провода всю жизнь,и зачем я пошел в универ и на всю эту лабуду потратил 5 лет.Это потом когда я вник в оборудование,ликвидировал аварии,и стал электромехаником я стал чуть счастливее,а в этом момент я думал что ненавижу себя и весь мир(хотя причем он тут непонятно).

На всех предыдущих местах работы я задерживался от силы год,сначала интересно было,а потом скучно,не видел развития,хотя отовсюду взял что-то для себя,узнавал,учился.На последней рабочем месте уже 7 лет,и охота все нахер бросить и искать что-нибудь интересное,сдерживает как и всех семья,дети,кредиты.Хотя моя работа сейчас для некоторых мечта,мне она уже приедается,вроде и зп неплохая,и график,и в чистоте,и руководство ценит,а все чего то другого уже охота...

пс.Не знаю для чего написал.Думаю может заграницу поехать.кто что скажет?