Чисто не там, где убирают.....иголки от ёлки

работал тут недавно в  поселке  Дубровка,огороженная территория,охрана и всё такое. .Поднял на этаж инструменты,расположился в общем вестибюле мне в квартире не всегда удобно работать ,да и клиентов жалко ,как не старайся ,а пыль от торцовки и фрезера  даже при подключении строительного пылесоса всё равно есть.Ну а в коридоре общем как то попроще. .Заказчики милая семейная пара ,недавно родили второго ребеночка.Я начав работать ,замечаю хозяйку вышедшею в коридор и что то снимающей на телефон у соседней двери у коврика перед дверью.Спрашиваю что там такое интересное? -Да вот уборщица подмела иголки от ёлки обратно к квартире из которой её выносили. Я высказал свою гипотезу ,что было бы нормально,если бы хозяева  которые выносили ёлку убрали бы за собой сами  везде ,где насорили.- Но уборщица же за свою работу деньги получает! ....

Я хотел было возразить поначалу и напомнить старую поговорку ,что чисто там где не сорят и второе что это неуважение к вам от вашего соседа,раз он так оставил мусор.....

Но чем дольше живешь ,тем меньше хочется кому -то чего- то доказывать.Буркнув что то : да ,я вас услышал и понимаю ,продолжил работу.

Тем временем была вызвана управляющая над уборщицами из местной управляющей конторы.Дама влетела Попутно пытаясь вставить и мне люлей ,видите ли в коридоре нельзя работать .-Ну что вы ,уважаемая в квартире малюсенький ребеночек и сюси -пуси .....

-Аааа,ну ладно,тогда можно.Детки это мимишная тема....

Была вызвана"провинившаяся " уборщица,молодая узбечка или таджичка ,которая ещё не вкурила ,что давно общество у нас поделено на касты.
Пришла зарёванная ,получила от управляющей выговор ,из разговора я понял ,что это второй залёт.Вышла заказчица и сказала свои пять копеек -Давайте вы не будете нас учить,что есть хорошо и плохо а будете просто убирать,вам за это деньги платят.Управляющая в принципе нормальная и всё приговаривала: Девочки ,но это раз в году ,ну что же вы постоянно косячите и тп и тд.А я вот кручу свои шурупы,всё это слушаю и думаю про себя ,что как то всё вроде и правильно и одновременно не правильно.

Мораль! А у каждого она своя.Сколько раз выносил ёлку,всегда брал веник с савочком и подметал везде ,где насорил.Но можно и наверное по другому.Всё зависит от человека наверное.Я,закончив свою работу и  получив свои 12 тыров свалил,но как то настроение было неоднозначное...

P.S. Чуть позже в квартиру из которой вынесли ёлку вошла семейная пара,мужчина был в милицейской форме....