Чисто импровизация. Если вам не нравится подобного рода занятие, просто листайте дальше.

Могли ли мы знать, что это случится? Могли ли мы предполагать?Мы снимали про это фильмы, писали комиксы, но мы не воспринимали это всерьез. И это случилось. Это началось в апреле 2014 года. Точного числа нету, это происходило постепенно. Сначала одно, потом другое. Люди начали сходить с ума. Но уже к концу апреля мы начали понимать, что что-то происходит. Это было не как эпидемия гриппа. Это было что-то особенное. Когда люди безумили, они начали нападать на других. Власти игнорировали это ссылаясь на совпадения. Но они все знали. В Москве ввели военное положение. Они начали строить ограды и баррикады. В магазине почти не завозили продукты. Вся еда была у военных. Это на случай, если люди захотят взбунтоваться. Уже ближе к маю в городе вымерло 80% населения. Как мы ни пытались связаться с остальным городом, ничего не получалось. Из города выезжало только несколько отрядов. Они привозили только ученных, которых откапывали в других городах. Основным приоритетом поисков были те ученные ,которые работали в корпорации Zex. Якобы это они распространили вирус, и начали разработку вакцины, но что-то пошло не так. Я, Макс и Саша долго прятались в квартирах, но потом мы пошли к военным на мелкую работу ради еды. И вот, я попал в поисковую группу. У меня появился шанс узнать ,что за стенами города "надежд".
17 сентября 2014 года. Моя первая поездка в составе поисково-спасательной группы "Омега". Немного странное название группы ,которая спасает жизни ученных для создания вакцины. Мы поехали в город Рязань. Там находилась средняя по размерам лаборатория корпорации. оттуда приняли сигнал SOS. Есть вероятность ,что это засада, или простые люди дали этот сигнал, но проверить надо было. Мы ехали быстро. Доехали за 1.5 часа. Лаборатория представляла собой здание, с очень хорошей охранной системой. Первое на что мы обратили внимание, что около лаборатории не было зараженных. Были только трупы. Мы их проверили, и у нескольких мы заметили следы от пуль. Это заставило нас насторожиться. Наш отряд был разделен на 4 части. В каждой части по 8 человек. Я был во 2-м отряде ,а это значит, что мы будем сторожить вход в лабораторию. Первая группа будет проверять лабораторию. Третья займет позицию на крыше, а четвертая будет стоять у ворот и сторожить наш грузовик. Если первая группа не будет выходить с нами на связь, то нам придется зайти в здание. Мы заняли позицию. Первая группа ждала, пока третья займет позицию на крыше и доложит о готовности. Мы проверили связь и первая группа вошла в здание. Первое их сообщение говорило, что в холле находились мертвые тела. Они продвигались к лифту. Они нашли схему лаборатории и мы узнали, что единственное место, откуда мог пойти сигнал - это -3 этаж. Но лифт не работал. Времени вызывать диспетчера не было, так что они пошли по лестнице. Они быстро добрались до нужного этажа, но там никого не было. Это означало, что надо осмотреть все этажи. А их в лаборатории шесть. Все было хорошо, пока они не добрались до цокольного этажа. Я к тому времени уже расслабился. Еще двое из нашей группы лазили по кабине охраны. Они нашли там бутылку пива, и не раздумывая хлебнули по глотку и выкинули ее. Но по рации раздались тихий голос Виктора, который говорил о непонятном шуме в одном из кабинетов. Там не было окон, которые бы показали, что там творится. Ребята выломали дверь и попытались найти там хоть что нибудь. Но никого не было. И они наали обыскивать кабинет. Они передали нам, что нашли в кабинете непонятный им аппарат. Мы попросили отправить к нам его. Но отве был отрицательным. Тогда мы сами отправились за ним, чтобы опознать его. Я и мой напарник спустились к первой группе, и на удивление я узнал аппарат. Только потом на меня нашло недоумение, что парни ,которые служили в армии не знают что это такое. Это был телерафный аппарат. Теперь было ясно, что сигнал SOS отправили с него. Оставалось только найти того, кто отправил нам это сообщение. Кабинет был большой, и в нем было много дверей. За одной изних мы нашли двух перепуганных детей. Два мальчика лет 14. они были хорошо одеты, а за спинами у них были рюкзаки. Мы их успокоили и наали расспрашивать о том ,где их родители, не видели ли они кого нибудь из живых в здании. Они ответили, что родителей убили несколько дней назад.Что они осмотрели весь этаж и тут никого нету. А также, то они голодны. Мы отвели их на улицу и накормили их сухим пойком, пока первая группа обыскивала остальные этажи. Эти дети рассказали мне ,что Рязань опустела еще в июле. Что они с родителями обошли весь город ,заходя в дома, перебираясь с места на место, но нашли месиную преступную гркппировку, которая убила их родителей, а их они отпустили, и пока они убегали, те стреляли им в ноги. Чудом никого не задели. Потом они нашли лабораторию, где ии был телеграфный аппарат. Их отец служил на флоте, и обучил их азбуке Морзе. Они начали отправлять сигналы SOS на разные частоты, а потом явились мы. Вскоре пришла первая группа. Они никого не нашли. Только прихватили с собой некоторые бумаги и мы начали связь со штабом. Когда Виктор поговорил со штабом, он достал пистолет, и со словами "Простите" застрелил детей. Потом ни с того ни с сего первая группа открыла огонь по нам. Когда я убежал за укрытие в виде машины, я заметил еще пять живых людей из своей группы. Но они бытро умерли. Я остался один на один с первой группой. Я заполз под машину, но они наали проверять все машины. У меня было всего пол минуты, чтобы принять решение. Остаться под машиной, и убить того, кто ко мне подойдет, или же убежать. Я понял, что глупо будет просто лежать и ждать пока меня найдут, и я вылез из под машины. Я стрельнул в того, кто проверял машины, потому то он меня заметил, и побежал к воротам, которые на счастье были открыты. Я бежал не оглядываясь, и добежал до магазина. Это странно, но я не встретил ни одного зараженного по дороге, и никто за мной не побежал. Сейчас я сижу в магазине, собираю продукты. Решил написать то, чтосо мной случилось. Но я никогда не забуду лицо тех мальчишек за секунду до того, как Виктор нажмет на курок, они мне снятся каждую ночь...