Чистка ноутбука. Проблемы с охлаждением?

Чистка ноутбука. Проблемы с охлаждением? Ноутбук, Профилактика, Ремонт ноутбуков, Чистка ноутбуков, Ремонт техники, Перегрев, Моё

Сорри за ущербное фото, вставил больше для привлечения внимания. Хотя что тут может привлечь? Хе хе хе. Сам пошутил, сам посмеялся.)))

Вобщем, вызвал мастера почистить ноут. Он приехал, посмотрел, почистил. Вроде все нормально сделал. Сказал еще, что "термопасты вообще почти не было" и "как ноут выжил совсем непонятно." С виду так и было. Делали чистку и мазали кпт-8 года 3 назад в последний раз. Сам намазал нормально так серой какой-то пастой. Заодно починил левую петлю.

Так-то ноут вроде нормально работал и до этого. Не вырубался, не подвисал.

Мне вот что непонятно: у меня до этого видеочип грелся за 90 градусов на  протяжении нескольких лет, так он и сейчас греется за 90 градусов несмотря на чистку, термопасту и новую охлаждающую подставку. В чем проблема? В ноуте? В мастере? Во мне? Или нет никаких проблем и 92-94 градуса для gt 630 m это нормально?

Автор поста оценил этот комментарий

если всё в ноль убавлять были стабильные 60fps, если ставить средние без Hairworks без теней и с минимальным сглаживанием - то в районе 40+. Вполне хватало для комфортного прохождения. Это точно, ибо с 30fps я бы даже играть не стал как показывает опыт с 3 мафией)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может у тебя она из-за процессора относительно нормально так работает, тк у меня больше 15-20 fps не выдает...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не опечатка.
Core i5 4200M
8 гигов оперативы
и GT 550m.


Отлично игралось.
Ноут днс-овская новосибирская сборка DNS Gamer 15"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

gt550m говоришь... и сколько fps? мистика какая-то, ты мож какую облегченную версию используешь, просто я на своем запускал, видеочип даже помощнее немного и то игра очень вяло идет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, чет перебор наверно.
Сам с DNS Gamer сижу, ноут ничем не примечателен, карточка gt 550 m, при игре в того же ведьмака 3, выше 70 градусов температура не повышается. Стоит самая дешевая охлаждающая подставка, и где то раз в 3-4 месяца чищу от пыли и продуваю сжатым воздухом в труднодоступных местах. Термопасту за 4 года не менял даже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты хочешь сказать, что играешь в ведьмака 3 на gt550m? это не очепяточка случаем? у меня на gt630m он на низких настройках графики с превеликим трудом идет, так что даже играть не стал из-за дикого проседания fps... оперативки 8 если что, проц i5-3210m

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб на видеочипе была терморезинка, а не паста (тем более КПТ-8, я её только самым жмотам на старые компы использую, так-то АрктикКул МХ-2 есть).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, термопрокладок и терморезинок точно не было, даже мастер подтвердил, что в этой модели не предусмотрено

Автор поста оценил этот комментарий
90+ для гпу не предел, но уже на отметке "горячо".
Если хочешь перестраховаться - купи или сваргань подставку с охлаждением для ноута.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да в том то и дело, что есть подставка с довольно мощным вентилятором и дома прохладно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в разбитом экране

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это картинка)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы