Чистая Европа

Из личных наблюдений:

Вот почему у них грязи нет и пыли?! Как будто Земля другая что-ли, не грязная...

Куда они грязь девают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что русские люди слишком дохуя свободные.

в этих ваших европах за хождение по газонам штраф. и люди платят и не вякают, что их грабит правительство. а не хотят платить, так не вытаптывают газоны до земли.

а у нас вот так. СПб. слева сухой, ровный асфальтированный тротуар. но стадо баранов топчется по газону и месит грязь. и эта грязь дождём и ветром, да на подмётках разносится по городу. и так везде.

просто обратите внимание. барану лень два шага сделать. баран не ходит прямыми углами. он срезает по газону и отара аналогичных баранов и овец следуют той же тропой, превращая город в скотный двор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в городе тротуары сделаны так что после дождя на всем протяжении одна нескончаемая и глубокая лужа, а газон сухой %) естественно все идут по газону

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как видите, на фото никаких дождевых рек нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же про свой город, да и после высыхания воды вытоптанная трава вряд ли сразу снова прорастает

Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати согласен вот с этим господином. У нас у Тимирязевской префектуры все 1.5 метра стремятся срезать пидорасы, хотя рядом дорожка замощенная. Хотя с другой стороны, подозреваю, что тут косяк проектировки, лучше бы сделали изначально дорожку под углом, ибо она к пешеходному выходит, тогда и не нужно было бы каждую весну засаживать травой этот вытоптанный уголок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в местечке есть прихрамовый сквер. его исчертили мощеными дорожками. но такие вот овечьи тропы всё равно есть. по ним проложили дополнительно асфальтовых дорожек несколько, но и теперь находятся идиоты, которым угол не подходит. остаётся всё в асфальт закатать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я я вот ещё в детстве читал, что в какой-то стране дорожки делают там, где уже протоптана тропинка, а газон - вокруг. А у нас лепят газоны, как попало, не думая, как удобней людям.

Недавно по постановлению прокуратуры поставили забор возле школы. Думаете калитку сделали там, где люди ходили годами? Фиг там. Не посмотрели даже на то, что есть бетонная лестница, которая теперь в забор упирается...

Автор поста оценил этот комментарий

в британии можно по газонам ходить, и лежать, и бегать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить...в специальноотведенных для этого местах. У нас же в этих местах собак выгуливают, которые срут где приспичит.

Автор поста оценил этот комментарий

это газоны, которым триста лет со сложившимся дерновым ковром. они как хорошее футбольное поле. по ним можно бегать.

а у нас им даже травой порасти не дают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку