Чип, Дейл и подпольная империя 1

С вашего разрешения, продолжим говорить про суровые реалии Диснейлэнда.

Большинство проголосовало за жизнеописания небезызвестных преступников Чипа и Дейла. Так как у нас демократия, то я обязан повиноваться.


В начале своего пути Чип и Дейл занимались мелкими кражами и, как уже говорилось, саботировали работу Дональда и Плуто (скорей всего их нанимали конкуренты через подставных лиц).

Затем они исчезают на некоторое время, а появляются уже в новых шмотках с новой командой.

Чип, Дейл и подпольная империя 1 Чип и Дейл, Длиннопост, Walt Disney Company

Что же это за команда?

1 здоровяк Рокки (Monterey Jack). О нём известно следующее: у него очень туманное прошлое (утверждает, что сам из Австралии и воспитан кенгуру). Он подсел на «сыр», при запахе которого впадает в транс: у него начинается эйфория, становиться гиперактивным и одержимым. Он – питает жгучую ненависть к котам (расист). Любит драться и не любит сидеть на одном месте (возможно, он в розыске).

Чип, Дейл и подпольная империя 1 Чип и Дейл, Длиннопост, Walt Disney Company

2 Гайка (Gadget Hackwrench). Судя по имени, Гайка – медвежатница, как и её покойный отец. Она отвечает за техническое оснащение банды. Будучи мышью, Гайка, тем не менее, производит сильное сексуальное впечатление на бурундуков.

3 Вжик. Муха, координатор и шпион. Речь Вжика может понять только Рокки, настолько она быстра (но из-за «сыра» метаболизм Роки ускорился). О нём почти ничего не известно: насекомые большая редкость для Диснейлэнда. У Вжика были какие-то отношения с королевой пчёл. Судя по всему, пчелиная матка использовала Вжика в тёмную, сыграв на его чувствах.

Чип, Дейл и подпольная империя 1 Чип и Дейл, Длиннопост, Walt Disney Company

4 Дейл, один из основателей банды. Отличительные черты: имеет красный нос (проблемы с алкоголем), носит гавайскую рубашку (часто бывает на Гаваях), выступающие зубы (увлекался боксом). Из-за алкоголя и бесчисленных ударов по голове, Дейл стал рассеянным и не всегда адекватным (часто путает фантазии и реальность), но вместе с тем обладает одной эмоциональной особенностью: во время нервного напряжения полностью теряет чувство страха.

Чип, Дейл и подпольная империя 1 Чип и Дейл, Длиннопост, Walt Disney Company

5 Чип. Основатель банды. Хладнокровный и расчётливый. Часто критикует своего друга Дейла за безответственное поведение, но при этом ценит его за бесстрашие и преданность. Харизматичен, предпочитает держать всё под контролем, имеет успех у женщин.

Чип, Дейл и подпольная империя 1 Чип и Дейл, Длиннопост, Walt Disney Company

Подведём итог. Имеется костолом, техник (медвежатник), шпион, отморозок и лидер с одеждой и повадками сутенёра. Первое, что бросается в глаза – очень разношёрстная команда. Это не просто ребята, специализирующиеся на определённом виде деятельности (будь то грабежи, наркотики, рэкет и т.д.). Это команда с широким спектром деятельности: начиная от ограблений и контрабанды и заканчивая внедрением и диверсиями.

На первый взгляд кажется, что банда работает на себя, что Чип сам принимает все решения. Но при более пристальном наблюдении становится видно, что некоторые цели команде ставит пёс Платон (зрелый, уважаемый и много повидавший). Означает ли это, что он истинный главарь? Увы, не всё так просто. Пёс исправно служит своему хозяину Дональду Дрейку. А тот в свою очередь работает на полицию. То есть банда на самом деле работает на городскую администрацию, через связующее звено Платона.

Чип, Дейл и подпольная империя 1 Чип и Дейл, Длиннопост, Walt Disney Company

Но не это главное. Мы не видим за деревьями леса.

Главное то, что они работают на людей. И живут среди людей. Пускай не совсем обычных, но, тем не менее, людей. Откуда же взялись люди в мире антропоморфных животных? И, почему, эти люди относятся к антропоморфным животным, как к обычным? И что за корпорация нанимала бурундуков, для саботирования трудов Дональда Дакка? И, кстати, почему мыши Рокки и Гайка так сильно отличаются (главным образом по размеру) от мышонка Микки?

Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете в следующих постах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку