Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чилийское

Дочь учится в 9 классе. По обществоведению получила задание: нарисовать портрет любого диктатора XX века. ХЗ что за задания такие, но я ей рассказал про Пиночета и его скотства. Сегодня она выдала такой плакат:

Чилийское Плакат, Пиночет, Чили, Вертолет, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бред же. Дали задание нарисовать портрет, ага. Еще и не на изо. Большинство школьников нарисует максимум «палка-палка-огуречик»

Ты ведь просто рисунком похвастаться хотел?

раскрыть ветку (34)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно )

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем рисовать Пиночета?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Нажористая  фактура. Можно простыми средствами изобразить

8
Автор поста оценил этот комментарий

- ты же соврал, да?

- есесьвенно.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно, пикабушники минусят здравую мысль?

раскрыть ветку (20)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это не здравая мысль. У нас в 8 классе было задание тоже сделать плакаты с советскими маршалами. Большинство сделало коллажи, а одна девчонка оч круто нарисовала Василевского. И ВНЕЗАПНО это было не ИЗО, а история. Больше всех старались троечники, ибо можно было заработать пятерку, ничего не уча

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это было факультативное задание? чтобы сделать плакат, тем более нарисовать нужно иметь взгляд художника, а это в свою очередь дано не многим. У меня вообще такого взгляда нет..

Те люди, которые сейчас скажут, что "мы, мы легко может..".. Спиздить можете, а новое нарисовать или придумать вообще единицам дано. Короче, задание могло быть только как идея для уникумов..

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то сделал коллаж из вырезок, кто-то срисовывал/сводил. Кто умел рисовать, тот рисовал. В любом случае, оценки нам ставили за старание

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, коллаж из вырезок сделать может любой школьник, как и доклад из википедии и прочие школьные чудеса

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каких годах в школе учились, если не секрет?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 8 класс у меня выпал на 2012 год

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 23?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ ЧТО, СЛЕДИТЕ ЗА МНОЙ!?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня минусят за вежливый вопрос?)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один товарищ:" пикабу это секта..." Ну и т.д. Так, что тут минусят просто от того, что могут. Я сам иной раз удивляюсь как за невинный комментарий можно схлопотать минусов, а самое обидное, что не понятно за что. Именно поэтому чихал я на рейтинг. Как говорится не пикабу единым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы тоже из мухи слона не делайте. Там всего 5 минусов поставили, комариный укус и только. И то потом в ноль выровняли. Вот когда будет сотня минусов на безобидный коммент, тогда можно начинать ныть. Только такое пока не встречал, ибо большинство то адекватное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не делаю, я же написал, что мне пофиг. Никогда не ценил лайки и статистику. Просто непонятно, что за хлебушек в голове у людей.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, уже не помню в каком классе, было подобное задание по истории, только рисовали мы советские агитационный плакаты времен ВОв

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это нормально. На истории мы монастырь изображали (и это 4 класс), потом было по нарастающей, а племянник сейчас обучается у них тоже задания а-ля нарисуйте ‘символ эпохи Петра 1’ полным ходом. Большинство и правду способны от руки только на палка-палка-огурчик и некое число козявок, но некоторые дети прямо классно рисуют. А если в фотошопе, то вообще))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас иногда особо художникам давали задание что-либо нарисовать, то плакат, то ещё что-то, так что может это не для всех задание, а на конкурс какой или что-то подобное
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у неё там трояк исправлять надо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно круто ) надо талант поддерживать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл и фотошоп в помощь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а задание типо нарисовать? или скопировать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что, скорее всего, нарисовать. Но разве это ебёт школьнегов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку