Чили?

В 2011 году, в зимние утро отец предложил мне свалить в Новую Зеландию , жить , работать. Идея оказалось отличной. Но вот прошло 2 года, повзрослел, мозгов набрался и уже эта идея кажется не очень красочной т.к. попасть туда может и легко но остаться на ПМЖ там трудно, образование дорогое, работу найти пусть и не так и уж трудно но опыта маловато.
Снял розовые очки.

Этой ночью смотрел на карту нашей планеты и взгляд пал на Чили. Странный выбор, да? Единственное что я знал об этом государстве то что оно есть и все.

Начал гуглить, и удивился : образование доступное, жилье дешевое, работы в IT сфере поле не паханное, все дешево, попасть туда легче легкого, уровень жизни достаточно высокий, нет коррупции . Квартира в центре Сантьяго стоит до 2 миллионов деревянных, и не 50летние раздолбанные хрущевки а такие приличные квартиры. Дают денег на свое дело.

Есть 2 проблемы:
1. Испанский язык. Первый год можно и на англ поговорить а там и уже подучить, но испанский я вообще не знаю.
2. Опыт работы в IT сфере. Имеется базовые знания но думаю их недостаточно.

Господа, поболтать в 4 ночи не с кем и хотелось обсудить эту тему с вами, что думаете?