Чика к успеху шла

Все тут про ровных пацанов рассказывают, дискриминаруют, пресуют опять нас, дефки :D
А вот дальше грустно.
Встретила подругу детства на пробежке, разговорились, много чего поняла.
Школьные годы у нас не самые веселые были, у меня родители спились, а ее воспитывала мать-наркоманка, сидящяя на шее у мужа, буквально живущая на пенсию бабки и алименты, где приходы брала неизвестно, ситуация классическая. Ну и дети у таких не всегда адекватные бывают, поэтому, с ней сдружились быстро. Творили дичь и неадекват, били окна в школе, бычили других девочек, ебали мозги учителям, просто вставали и уходили с урока, и т.д.
И все бы ничего, но начала она с гопотой в углах тереться, а меня сей контингент тянул блевать, и когда гормоны у малолеток забушевали, я поняла что надо валить, а в таких компаниях если ты валишь - значит ты враг, и мне повезло, ведь сдружилась я после этого со здоровой спортсменкой, которую не то что местные чики, ее тренер побаивался, и вся баскетбольная команда, в секцию которой она ходила, и вправила она мне мозги быстро. К сожалению, сейчас она в лучшем мире, из-за проблем с сердцем.
Что же было, если бы я "не зассала"? Она успела отсидеть. Первый за кражу еще обошлось как-то, второй за покушение на жизнь (попытка убить бывшего). Ее ближайшая подруга (состав не менялся со школы) занимается проституцией, а еще одна из нашей школьной компании даже поступила в институт, но вскоре умерла от передоза, и про самую старшую я уже писала когда-то, она сейчас яжмать, и у нее тоже все не так ажурно сложилось.
Когда прощались, последними ее словами были "Кать, наверное хорошо что ты тогда от нас съебалась, хоть ты живешь по человечески".